Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Comunicati
 Il Punto
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
TELECOM C5 - ESTATE 2009 SCHEDA SQUADRA
PFM
Informazioni Società
Società: PFM
Sito Web:  
Capitano: Zonca Roberto 
Vice Cap.: Frau Fabrizio 
Calendario Girone Unico (PFM)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
6    Frau Fabrizio P 5 1       Foto presente
11    Zonca Roberto P 2         Foto presente
3    Campagnola Matteo D 3         Foto presente
4    Dessì Mauro D           Foto non presente
5    Frau Alberto D 3     1 1 Foto presente
12    Cappai Caio Vittorio D 4     1   Foto presente
1    Argiolas Maurizio C 3     3 1 Foto presente
2    Baraglia Riccardo C 4     2   Foto presente
8    Murgia Fabio C 1         Foto presente
9    Pantaleo Filippo C 5     4   Foto presente
7    Mureddu Fabio A 3     1   Foto presente
10    Tiddia Alberto A 4     4 1 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
4 5 1 (20%) 1 (20%) 3 (60%) 16 31 -15
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
MAR 19/05/2009 18:00 Newton-1 PFM
Pantaleo Filippo
- Aosta 2009
Aracu Andrea
Astero Carlo
Montisci Sergio
Sirigu Matteo
Barbarossa Maurizio
Loi Vito
1 - 14
Sconfitta
  
Girone Unico
2a giornata
MAR 26/05/2009 18:00 Newton-1 AOU
Defraia Massimo
Fois Roberto
Tarquini Enrico
- PFM
Argiolas Maurizio
proteste Frau Fabrizio
3 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
4a giornata
MAR 09/06/2009 19:00 Newton-1 Luna Rossa
Ladu Luca
Meloni Oscar
Carreras Mauro
- PFM
Pantaleo Filippo
Baraglia Riccardo
Frau Alberto
Tiddia Alberto
5 - 5
Pareggio
  
Girone Unico
5a giornata
MAR 16/06/2009 19:00 Newton-1 PFM
Tiddia Alberto
Cappai Caio Vittorio
Mureddu Fabio
Pantaleo Filippo
- TIM
Tola Maurizio
5 - 1
Vittoria
   
Girone Unico
Semifinali
LUN 22/06/2009 19:00 Newton-1 Aosta 2009
Sirigu Matteo
Aracu Andrea
Astero Carlo
Montisci Sergio
- PFM
Argiolas Maurizio
Baraglia Riccardo
Tiddia Alberto
8 - 3
Sconfitta
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
26/05/2009 2a giornata - MAR 26/05/2009 ore 18.00 AOU-PFM 3-2: Ammonizione per Frau Fabrizio per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.