Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2008/09 SCHEDA SQUADRA
TINET
Informazioni Società
Società: TINet - Tiscali International NETwork
Sito Web:  
Capitano: Corda Abramo 
Vice Cap.: Maccioni Fabrizio 
Calendario 1a Divisione (TINet)
Calendario Girone B (TINet)
Calendario Fase Finale (TINet)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1    Corda Abramo P 13       1 Foto presente
12    Contu Fabrizio P 10     1   Foto presente
-    Riello Daniele D 7         Foto non presente
2    Murgia Nicola D 13 2       Foto presente
4    Manca Valerio D 2         Foto presente
5    Taccori Carlo D 15 1       Foto presente
21    Satta Massimiliano D 11     6 1 Foto presente
22    Mulas Massimo D 15 1       Foto presente
49    Argiolas Gianluca D 8         Foto presente
3    Mariani Angelo C 15     8   Foto presente
6    Vacca Marco C 24 2   6 1 Foto presente
7    Cocco Antonello C 11 1   7 2 Foto presente
10    Aramu Giuseppe C 7     5   Foto presente
15    Simeone Dante C 11     1   Foto presente
16    Arca Luca C 7 1 1 7 3 Foto non presente
18    Pireddu Andrea C 17     15   Foto presente
11    Catalano Fabio Francesco A 6     1   Foto presente
19    Cardella Ruben A 16     3 1 Foto presente
99    Maccioni Fabrizio A 22 2   20 1 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
27 25 8 (32%) 3 (12%) 14 (56%) 82 105 -23
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
1a Divisione
1a giornata
MAR 21/10/2008 18:00 Ferrini TINet
Cocco Antonello
Maccioni Fabrizio
- Team Mossa
Deiana Stefano
Firinu Graziano
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
2a giornata
GIO 30/10/2008 19:00 Newton Sardinian Op.Serv.
Campus Francesco
Masella Giovanni
Semeraro Mauro
[autorete]
Picciau Corrado
- TINet
Pireddu Andrea
Maccioni Fabrizio
Cocco Antonello
9 - 6
Sconfitta
  
1a Divisione
3a giornata
GIO 06/11/2008 18:00 Ferrini TINet
Aramu Giuseppe
Catalano Fabio Francesco
- Capitaneria La Ninfea
Maggi Stefano
De Giorgi Gianni
Manca Manuel
gioco scorretto Marzeddu Roberto
gioco scorretto Molino Nicola Ferruccio
2 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
4a giornata
LUN 10/11/2008 19:00 Newton Gruppo Intesa
Abis Nicola
Cuboni Luca
Piscedda Valter
proteste Argiolas Sergio
- TINet
Maccioni Fabrizio
Pireddu Andrea
gioco scorretto Maccioni Fabrizio
5 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
5a giornata
MER 19/11/2008 19:00 Newton TINet
Pireddu Andrea
Vacca Marco
- SARAS
Serra Angelo
Serra Luca
5 - 5
Pareggio
  
1a Divisione
6a giornata
GIO 27/11/2008 19:00 Ferrini Blues
De Candia Fabrizio
Damiano Massimo
De Gregorio Danilo
Fadda Fausto
- TINet
5 - 0
Sconfitta
  
1a Divisione
7a giornata
MAR 02/12/2008 18:00 Ferrini TINet
Maccioni Fabrizio
Simeone Dante
- NAS Bridgestone
De Fabiis Claudio
Tuveri Filippo
3 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
8a giornata
MAR 09/12/2008 19:00 Newton Servizi Stampa srl
Angioni Simone
Petretto Andrea
gioco scorretto Angioni Simone
- TINet
Vacca Marco
Cocco Antonello
2 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
9a giornata
LUN 15/12/2008 18:00 Newton Polizia Penitenziaria
Montis Antonello
- TINet
Aramu Giuseppe
Cardella Ruben
Cocco Antonello
Maccioni Fabrizio
Pireddu Andrea
gioco scorretto Murgia Nicola
1 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
10a giornata
GIO 15/01/2009 19:00 Ferrini TINet
Aramu Giuseppe
- Quelli di Tiscali
Abbinante Gianni
Cocco Francesco
Murino Michele
Orrù Diego
1 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
11a giornata
LUN 19/01/2009 19:00 Newton Università
Dessì Claudio
Dessalvi Corrado
- TINet
Arca Luca
Vacca Marco
Cocco Antonello
3 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
12a giornata
MAR 27/01/2009 18:00 Newton TINet
- Cral Poste A
Congiu Simone
Lusci Michele
Manca Pierpaolo
Manca Sandro
Sitzia Andrea
0 - 5
Sconfitta
  
1a Divisione
13a giornata
MER 04/02/2009 18:00 Newton Marina Militare
Dagnello Giacinto
Tanda Pierandrea
proteste Cogoni Giuseppe
gioco scorretto Dagnello Giacinto
proteste Podda Giancarlo
- TINet
Arca Luca
Contu Fabrizio
Maccioni Fabrizio
Mariani Angelo
gioco scorretto Taccori Carlo
2 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
15a giornata
MER 18/02/2009 19:00 Ferrini Gas Tecnology
Caria Davide
Corona Alessandro
Tanda Mauro
- TINet
Arca Luca
Cocco Antonello
3 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
16a giornata
LUN 23/02/2009 18:00 Newton TINet
[autorete]
Maccioni Fabrizio
Mariani Angelo
Pireddu Andrea
- Telecom Italia
Astero Carlo
Lai Pietro
Montisci Sergio
proteste Laconi Andrea
4 - 5
Sconfitta
  
1a Divisione
17a giornata
VEN 27/02/2009 19:00 Ferrini Aeronautica Decimo
Manni Roberto
Adamu Stefano
Grecu Nicola
Pettinari Claudio
- TINet
Pireddu Andrea
Maccioni Fabrizio
8 - 4
Sconfitta
  
Girone B
1a giornata
MER 11/03/2009 18:00 Ferrini TINet
Maccioni Fabrizio
Mariani Angelo
Arca Luca
gioco scorretto Maccioni Fabrizio
- Telecom Italia
Astero Carlo
Lai Pietro
Mureddu Fabio
gioco scorretto Campagnola Matteo
proteste Laconi Andrea
gioco scorretto Mureddu Fabio
7 - 3
Vittoria
  
Girone B
2a giornata
MER 18/03/2009 19:00 Ferrini Università
Carta Graziano
Dessalvi Corrado
Pili Riccardo
Piredda Carlo
- TINet
Arca Luca
proteste Arca Luca
proteste Cocco Antonello
8 - 1
Sconfitta
  
Girone B
3a giornata
MAR 24/03/2009 19:00 Newton TINet
Satta Massimiliano
[autorete]
Maccioni Fabrizio
Pireddu Andrea
proteste Murgia Nicola
gioco scorretto Vacca Marco
- Gruppo Intesa
Murtas Fabrizio
5 - 2
Vittoria
  
Girone B
4a giornata
MAR 31/03/2009 19:00 Ferrini NAS Bridgestone
Meloni Carlo
Valdes Pierpaolo
- TINet
Mariani Angelo
4 - 1
Sconfitta
   
Girone B
5a giornata
MAR 07/04/2009 18:00 Newton TINet
Maccioni Fabrizio
Aramu Giuseppe
Cardella Ruben
Cocco Antonello
proteste Vacca Marco
- Marina Militare
Rocco Sergio
Ariu Giuseppe
Frau Luciano
proteste Dagnello Giacinto
proteste Tanda Pierandrea
7 - 5
Vittoria
  
Girone B
6a giornata
VEN 24/04/2009 19:00 Newton TINet
Cardella Ruben
Pireddu Andrea
Satta Massimiliano
gioco scorretto Mulas Massimo
- Servizi Stampa srl
Melis Maurizio
Puzzoni Francesco
Scotto Riccardo
3 - 3
Pareggio
    
Girone B
7a giornata
MER 29/04/2009 18:00 Ferrini Quelli di Tiscali
Ebau Riccardo
Abbinante Simone
Orrù Diego
- TINet
Satta Massimiliano
Maccioni Fabrizio
5 - 3
Sconfitta
  
Fase Finale
Playoff
MER 06/05/2009 19:00 Newton TINet
Mariani Angelo
- PolPen Cagliari
Vacca Gesuino
2 - 1
Vittoria
    
Fase Finale
Ottavi di finale
MER 13/05/2009 19:00 Ferrini Cral Poste A
Manca Pierpaolo
Sitzia Andrea
Congiu Simone
Lusci Michele
Muggironi Roberto
- TINet
Mariani Angelo
Satta Massimiliano
7 - 2
Sconfitta
  
Notizie della Squadra
Data Notizia
24/04/2009 6a giornata - VEN 24/04/2009 ore 19.00 TINet-Servizi Stampa srl 3-3: Ammonizione per Mulas Massimo per gioco scorretto
07/04/2009 5a giornata - MAR 07/04/2009 ore 18.00 TINet-Marina Militare 7-5: Ammonizione per Vacca Marco per proteste
24/03/2009 3a giornata - MAR 24/03/2009 ore 19.00 TINet-Gruppo Intesa 5-2: Ammonizione per Vacca Marco per gioco scorretto
24/03/2009 3a giornata - MAR 24/03/2009 ore 19.00 TINet-Gruppo Intesa 5-2: Ammonizione per Murgia Nicola per proteste
18/03/2009 2a giornata - MER 18/03/2009 ore 19.00 Università-TINet 8-1: Ammonizione per Cocco Antonello per proteste
18/03/2009 2a giornata - MER 18/03/2009 ore 19.00 Università-TINet 8-1: Ammonizione e successiva espulsione per Arca Luca per proteste
11/03/2009 1a giornata - MER 11/03/2009 ore 18.00 TINet-Telecom Italia 7-3: Ammonizione per Maccioni Fabrizio per gioco scorretto
04/02/2009 13a giornata - MER 04/02/2009 ore 18.00 Marina Militare-TINet 2-5: Ammonizione per Taccori Carlo per gioco scorretto
15/12/2008 9a giornata - LUN 15/12/2008 ore 18.00 Polizia Penitenziaria-TINet 1-5: Ammonizione per Murgia Nicola per gioco scorretto
10/11/2008 4a giornata - LUN 10/11/2008 ore 19.00 Gruppo Intesa-TINet 5-3: Ammonizione per Maccioni Fabrizio per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2022 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.