Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2008/09 SCHEDA SQUADRA
SERVIZI STAMPA SRL
Informazioni Società
Società: Servizi Stampa Sardegna s.r.l.
Sito Web:  
Capitano: Petretto Andrea 
Vice Cap.: Scotto Riccardo 
Calendario 1a Divisione (Servizi Stampa srl)
Calendario Girone B (Servizi Stampa srl)
Calendario Fase Finale (Servizi Stampa srl)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
-    Planu Lorenzo P 13 1     1 Foto presente
1    Di Lizio Nicola P 7 1       Foto presente
12    Bodano Emiliano P 6         Foto presente
-    Angioni Simone D 7 1   1   Foto presente
4    Pani Mario D 25 1   2 2 Foto presente
22    Pibiri Gianluca D 11     3 1 Foto presente
67    Petretto Andrea D 20     5   Foto presente
-    Orrù Alessandro C 9 1   4   Foto non presente
7    Melis Maurizio C 16     10   Foto presente
8    Pusceddu Alessio C 9     1   Foto non presente
9    Marceddu Massimiliano C 6     1   Foto presente
10    Scotto Riccardo C 17   1 7 2 Foto presente
20    Costa Daniele C 11     6 1 Foto presente
30    Meloni Filippo C 12 2       Foto presente
77    Ianni Mirko C 9         Foto presente
-    Meloni Silvio A 6     7 2 Foto presente
-    Sortino Edoardo A 9     2   Foto presente
6    Puzzoni Francesco A 20     10 3 Foto presente
11    Montis Cristiano A 12         Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
27 25 8 (32%) 3 (12%) 14 (56%) 63 99 -36
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
1a Divisione
1a giornata
GIO 23/10/2008 19:00 Newton Marina Militare
Frau Luciano
Loi Claudio
Schiattarella Mario
proteste Loi Claudio
- Servizi Stampa srl
Costa Daniele
Sortino Edoardo
3 - 3
Pareggio
  
1a Divisione
2a giornata
GIO 30/10/2008 18:00 Newton Servizi Stampa srl
Costa Daniele
- SARAS
Accardi Luca
2 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
4a giornata
VEN 14/11/2008 19:00 Newton Servizi Stampa srl
- Blues
Busonera Andrea
D'Angelo Andrea
gioco scorretto Fadda Fausto
0 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
5a giornata
GIO 20/11/2008 19:00 Ferrini Gas Tecnology
Pigliacampo Stefano
Orrù Alessandro
Pianu Andrea
- Servizi Stampa srl
Pani Mario
5 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
6a giornata
VEN 28/11/2008 19:00 Newton Servizi Stampa srl
Costa Daniele
Scotto Riccardo
- NAS Bridgestone
Meloni Carlo
Mura Nicola
Piano Amedeo
2 - 5
Sconfitta
  
1a Divisione
7a giornata
GIO 04/12/2008 19:00 Ferrini Telecom Italia
Montisci Sergio
- Servizi Stampa srl
Puzzoni Francesco
Marceddu Massimiliano
Sortino Edoardo
2 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
8a giornata
MAR 09/12/2008 19:00 Newton Servizi Stampa srl
Angioni Simone
Petretto Andrea
gioco scorretto Angioni Simone
- TINet
Vacca Marco
Cocco Antonello
2 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
9a giornata
GIO 18/12/2008 19:00 Newton Aeronautica Decimo
- Servizi Stampa srl
Costa Daniele
proteste Di Lizio Nicola
proteste Meloni Filippo
0 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
10a giornata
VEN 16/01/2009 19:00 Newton Servizi Stampa srl
Scotto Riccardo
- Polizia Penitenziaria
Serrau Mauro
Leoni Giovanni
Lubello Andrea
1 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
11a giornata
VEN 23/01/2009 19:00 Newton Team Mossa
Mortellaro Maurizio
Deiana Stefano
Orani Massimo
Triggianese Gaetano
gioco scorretto Orani Massimo
- Servizi Stampa srl
Melis Maurizio
Petretto Andrea
proteste Meloni Filippo
5 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
12a giornata
MAR 27/01/2009 19:00 Ferrini Servizi Stampa srl
[autorete]
Petretto Andrea
Puzzoni Francesco
Scotto Riccardo
- Quelli di Tiscali
Brena Giancorrado
Ebau Riccardo
Abbinante Simone
Cocco Francesco
Murino Michele
Spano Salvatore
4 - 9
Sconfitta
  
1a Divisione
13a giornata
LUN 02/02/2009 19:00 Newton Sardinian Op.Serv.
Campus Francesco
Masella Giovanni
Semeraro Mauro
Cogodi Giovanni
Schirru Nicola
- Servizi Stampa srl
8 - 0
Sconfitta
  
1a Divisione
14a giornata
LUN 09/02/2009 19:00 Newton Servizi Stampa srl
Pusceddu Alessio
Scotto Riccardo
proteste Scotto Riccardo
- Università
Dessalvi Corrado
Dessì Claudio
Piredda Carlo
Moro Mario
Pili Riccardo
2 - 8
Sconfitta
  
1a Divisione
15a giornata
MER 18/02/2009 18:00 Ferrini Capitaneria La Ninfea
Maggi Stefano
Meloni Matteo
- Servizi Stampa srl
Melis Maurizio
Puzzoni Francesco
gioco scorretto Orrù Alessandro
3 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
16a giornata
MER 25/02/2009 19:00 Ferrini Cral Poste A
Manca Pierpaolo
Lusci Michele
Muggironi Roberto
- Servizi Stampa srl
Melis Maurizio
Meloni Silvio
Orrù Alessandro
Pibiri Gianluca
gioco scorretto Planu Lorenzo
7 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
17a giornata
LUN 02/03/2009 19:00 Ferrini Servizi Stampa srl
Melis Maurizio
Pani Mario
- Gruppo Intesa
Porru Francesco
Cuboni Luca
3 - 3
Pareggio
  
Girone B
1a giornata
LUN 09/03/2009 19:00 Newton Quelli di Tiscali
Cocco Francesco
Murino Michele
- Servizi Stampa srl
Meloni Silvio
4 - 1
Sconfitta
  
Girone B
2a giornata
MER 18/03/2009 19:00 Newton Servizi Stampa srl
Petretto Andrea
- NAS Bridgestone
Meloni Carlo
1 - 3
Sconfitta
  
Girone B
3a giornata
VEN 27/03/2009 19:00 Newton Telecom Italia
Lai Pietro
Sirigu Matteo
Tarquini Enrico
proteste Aracu Andrea
proteste Tarquini Enrico
- Servizi Stampa srl
Meloni Silvio
Melis Maurizio
3 - 4
Vittoria
  
Girone B
4a giornata
MER 01/04/2009 19:00 Newton Servizi Stampa srl
Meloni Silvio
Orrù Alessandro
Petretto Andrea
Pibiri Gianluca
- Marina Militare
Podda Giancarlo
Rocco Sergio
Ariu Giuseppe
6 - 5
Vittoria
  
Girone B
5a giornata
LUN 06/04/2009 19:00 Newton Università
Piredda Carlo
Scameroni Paolo
- Servizi Stampa srl
Puzzoni Francesco
Scotto Riccardo
2 - 3
Vittoria
  
Girone B
6a giornata
VEN 24/04/2009 19:00 Newton TINet
Cardella Ruben
Pireddu Andrea
Satta Massimiliano
gioco scorretto Mulas Massimo
- Servizi Stampa srl
Melis Maurizio
Puzzoni Francesco
Scotto Riccardo
3 - 3
Pareggio
    
Girone B
7a giornata
MER 29/04/2009 19:00 Ferrini Servizi Stampa srl
Melis Maurizio
Orrù Alessandro
Pibiri Gianluca
Puzzoni Francesco
Scotto Riccardo
- Gruppo Intesa
Abis Nicola
Cuboni Luca
6 - 3
Vittoria
  
Fase Finale
Ottavi di finale
MER 13/05/2009 19:00 Newton Blues
[ai rigori]
Marongiu Marco
proteste Busonera Andrea
- Servizi Stampa srl
[ai rigori]
Puzzoni Francesco
proteste Pani Mario
3 - 4
Vittoria
(1-1 dtr)
   
Fase Finale
Quarti di finale
GIO 21/05/2009 19:00 Newton Aeronautica Decimo
Soi Simone
- Servizi Stampa srl
3 - 0
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
13/05/2009 Ottavi di finale - MER 13/05/2009 ore 19.00 Blues-Servizi Stampa srl 3-4: Ammonizione per Pani Mario per proteste
25/02/2009 16a giornata - MER 25/02/2009 ore 19.00 Cral Poste A-Servizi Stampa srl 7-4: Ammonizione per Planu Lorenzo per gioco scorretto
18/02/2009 15a giornata - MER 18/02/2009 ore 18.00 Capitaneria La Ninfea-Servizi Stampa srl 3-2: Ammonizione per Orrù Alessandro per gioco scorretto
09/02/2009 14a giornata - LUN 09/02/2009 ore 19.00 Servizi Stampa srl-Università 2-8: Espulsione per Scotto Riccardo per proteste
23/01/2009 11a giornata - VEN 23/01/2009 ore 19.00 Team Mossa-Servizi Stampa srl 5-3: Ammonizione per Meloni Filippo per proteste
18/12/2008 9a giornata - GIO 18/12/2008 ore 19.00 Aeronautica Decimo-Servizi Stampa srl 0-1: Ammonizione per Meloni Filippo per proteste
18/12/2008 9a giornata - GIO 18/12/2008 ore 19.00 Aeronautica Decimo-Servizi Stampa srl 0-1: Ammonizione per Di Lizio Nicola per proteste
09/12/2008 8a giornata - MAR 09/12/2008 ore 19.00 Servizi Stampa srl-TINet 2-4: Ammonizione per Angioni Simone per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2022 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.