Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2008/09 SCHEDA SQUADRA
SARAS
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1    Delaville Giulio P 15       1 Foto presente
12    Aru Alessandro P 16       2 Foto non presente
0    Carta Mattia D 12 3 1 8   Foto presente
5    Picasso Pierpaolo D 13     1   Foto presente
10    Sogus Gianluigi D 15 1   10 1 Foto presente
13    Carta Davide D 11 2       Foto presente
15    Vacca Luca D 21     2   Foto presente
16    Pili Diego D 18     8 3 Foto presente
19    Rivano Alessandro D 17 3   4   Foto presente
2    Leinardi Luca C 17 2   7   Foto presente
6    Renoldi Fabrizio C 17     6   Foto presente
7    Serra Luca C 23     11   Foto non presente
17    Murtas Nicola C 6 2   9 1 Foto presente
4    Pinna Ignazio A 21 2   11 4 Foto presente
8    Accardi Luca A 25     14 2 Foto presente
9    Serra Angelo A 5     12 3 Foto non presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
47 28 15 (54%) 3 (11%) 10 (36%) 109 66 43
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
1a Divisione
1a giornata
LUN 22/12/2008 19:00 Newton SARAS
Serra Angelo
Pili Diego
gioco scorretto Carta Davide
- Gruppo Intesa
Coni Enrico
Loielo Fabio
4 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
2a giornata
GIO 30/10/2008 18:00 Newton Servizi Stampa srl
Costa Daniele
- SARAS
Accardi Luca
2 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
3a giornata
GIO 06/11/2008 19:00 Newton Blues
De Gregorio Danilo
- SARAS
Renoldi Fabrizio
Accardi Luca
Leinardi Luca
Sogus Gianluigi
1 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
4a giornata
MAR 11/11/2008 19:00 Ferrini SARAS
Pinna Ignazio
gioco scorretto Leinardi Luca
- NAS Bridgestone
De Fabiis Claudio
gioco scorretto Droghetti Carlo
gioco scorretto Mura Nicola
1 - 1
Pareggio
  
1a Divisione
5a giornata
MER 19/11/2008 19:00 Newton TINet
Pireddu Andrea
Vacca Marco
- SARAS
Serra Angelo
Serra Luca
5 - 5
Pareggio
  
1a Divisione
6a giornata
MAR 25/11/2008 19:00 Ferrini SARAS
[autorete]
Pinna Ignazio
Renoldi Fabrizio
Serra Luca
- Polizia Penitenziaria
Curreli Giampalmerio
Lubello Andrea
Montis Antonello
Musanti Manuel
4 - 4
Pareggio
  
1a Divisione
7a giornata
VEN 05/12/2008 19:00 Newton Quelli di Tiscali
Mascia Andrea
Mattana Andrea
- SARAS
Pinna Ignazio
Renoldi Fabrizio
Serra Angelo
Serra Luca
Accardi Luca
2 - 9
Vittoria
  
1a Divisione
8a giornata
MAR 09/12/2008 19:00 Ferrini SARAS
Accardi Luca
Pinna Ignazio
Sogus Gianluigi
Rivano Alessandro
- Università
Dessì Claudio
8 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
9a giornata
MAR 16/12/2008 19:00 Ferrini Cral Poste A
Manca Sandro
- SARAS
1 - 0
Sconfitta
  
1a Divisione
10a giornata
MAR 13/01/2009 19:00 Newton SARAS
Serra Angelo
Accardi Luca
Pili Diego
- Marina Militare
5 - 0
Vittoria
  
1a Divisione
12a giornata
MER 28/01/2009 19:00 Newton SARAS
Leinardi Luca
Serra Angelo
proteste Pinna Ignazio
- Gas Tecnology
Pigliacampo Stefano
Abis Paolo
Caria Davide
proteste Orrù Alessandro
2 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
13a giornata
MAR 03/02/2009 19:00 Ferrini Telecom Italia
- SARAS
Murtas Nicola
Leinardi Luca
Carta Mattia
Sogus Gianluigi
[autorete]
Pinna Ignazio
0 - 15
Vittoria
  
1a Divisione
14a giornata
VEN 13/02/2009 19:00 Newton SARAS
Accardi Luca
Carta Mattia
Pinna Ignazio
- Aeronautica Decimo
Onnis Sandro
Soi Simone
Carta Cristian
proteste Lai Flavio
3 - 5
Sconfitta
  
1a Divisione
15a giornata
MAR 17/02/2009 19:00 Ferrini Team Mossa
Seidita Massimiliano
gioco scorretto Cocorda Carlo
gioco scorretto Melas Salvatore
proteste Varsi Simone
- SARAS
Carta Mattia
Pinna Ignazio
Serra Luca
proteste Carta Mattia
proteste Leinardi Luca
2 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
16a giornata
MER 25/02/2009 19:00 Newton SARAS
- Sardinian Op.Serv.
[a tavolino]
0 - 3
Sconfitta
(a tav.)
  
1a Divisione
17a giornata
MER 04/03/2009 19:00 Ferrini Capitaneria La Ninfea
Fioravanti Andrea
Maggi Stefano
Manca Manuel
Marzeddu Roberto
- SARAS
proteste Rivano Alessandro
4 - 0
Sconfitta
  
Girone Master
1a giornata
LUN 23/03/2009 19:00 Ferrini SARAS
Rivano Alessandro
Accardi Luca
Murtas Nicola
Pili Diego
Pinna Ignazio
- Gas Tecnology
[autorete]
Abis Paolo
Pigliacampo Stefano
Puddu Alessandro
6 - 4
Vittoria
  
Girone Master
2a giornata
VEN 20/03/2009 19:00 Newton Blues
Busonera Andrea
De Gregorio Danilo
- SARAS
Picasso Pierpaolo
Pili Diego
Sogus Gianluigi
proteste Rivano Alessandro
2 - 3
Vittoria
  
Girone Master
4a giornata
GIO 02/04/2009 19:00 Newton SARAS
Carta Mattia
- Aeronautica Decimo
Grecu Nicola
Manni Roberto
proteste Atzei Francesco
1 - 2
Sconfitta
  
Girone Master
5a giornata
MAR 07/04/2009 19:00 Ferrini Cral Poste A
Lusci Michele
Manca Pierpaolo
Ricci Dante
Sitzia Andrea
- SARAS
Carta Mattia
Murtas Nicola
4 - 2
Sconfitta
  
Girone Master
6a giornata
MAR 21/04/2009 19:00 Ferrini SARAS
Pili Diego
Vacca Luca
proteste Carta Mattia
- Polizia Penitenziaria
Lubello Andrea
proteste Olla Sergio
2 - 1
Vittoria
  
Girone Master
7a giornata
GIO 30/04/2009 19:00 Newton Team Mossa
- SARAS
Accardi Luca
Carta Mattia
Renoldi Fabrizio
Rivano Alessandro
Sogus Gianluigi
Vacca Luca
0 - 6
Vittoria
  
Girone Master
8a giornata
LUN 04/05/2009 19:00 Ferrini SARAS
Serra Luca
Accardi Luca
Pili Diego
- Capitaneria La Ninfea
Demuro Emanuele
Marzeddu Roberto
Cogoni Giacomo
Maggi Stefano
4 - 6
Sconfitta
   
Girone Master
9a giornata
GIO 07/05/2009 19:00 Newton Sardinian Op.Serv.
Cogodi Giovanni
Masella Giovanni
Semeraro Mauro
- SARAS
Pili Diego
3 - 1
Sconfitta
  
Fase Finale
Ottavi di finale
GIO 14/05/2009 19:00 Ferrini SARAS
Accardi Luca
Sogus Gianluigi
Leinardi Luca
Serra Luca
gioco scorretto Carta Davide
proteste Rivano Alessandro
- Provincia di Cagliari
Pibiri Antonio
gioco scorretto Schirru Massimo
6 - 1
Vittoria
   
Fase Finale
Quarti di finale
MAR 19/05/2009 19:00 Newton Sardinian Op.Serv.
Schirru Nicola
gioco scorretto Masella Giovanni
gioco scorretto Schirru Nicola
proteste Semeraro Mauro
- SARAS
Serra Luca
Carta Mattia
Murtas Nicola
gioco scorretto Carta Mattia
gioco scorretto Murtas Nicola
gioco scorretto Pinna Ignazio
1 - 4
Vittoria
    
Fase Finale
Semifinali
LUN 25/05/2009 19:00 Newton SARAS
[ai rigori]
Murtas Nicola
Sogus Gianluigi
proteste Murtas Nicola
- Capitaneria La Ninfea
[ai rigori]
Cogoni Giacomo
Massidda Angelo
6 - 3
Vittoria
(2-2 dtr)
    
Fase Finale
Finale 1-2 posto
MER 10/06/2009 19:00 Newton SARAS
Accardi Luca
Pili Diego
Pinna Ignazio
gioco scorretto Sogus Gianluigi
- Aeronautica Decimo
Manni Roberto
gioco scorretto Cadoni Filippo
gioco scorretto Manni Roberto
3 - 2
Vittoria
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
10/06/2009 Finale 1-2 posto - MER 10/06/2009 ore 19.00 Aeronautica Decimo-SARAS 2-3: Ammonizione per Sogus Gianluigi per gioco scorretto
25/05/2009 Semifinali - LUN 25/05/2009 ore 19.00 SARAS-Capitaneria La Ninfea 6-3: Ammonizione per Murtas Nicola per proteste
19/05/2009 Quarti di finale - MAR 19/05/2009 ore 19.00 Sardinian Op.Serv.-SARAS 1-4: Ammonizione per Pinna Ignazio per gioco scorretto
19/05/2009 Quarti di finale - MAR 19/05/2009 ore 19.00 Sardinian Op.Serv.-SARAS 1-4: Ammonizione per Murtas Nicola per gioco scorretto
19/05/2009 Quarti di finale - MAR 19/05/2009 ore 19.00 Sardinian Op.Serv.-SARAS 1-4: Ammonizione e successiva espulsione per Carta Mattia per gioco scorretto
14/05/2009 Ottavi di finale - GIO 14/05/2009 ore 19.00 SARAS-Provincia di Cagliari 6-1: Ammonizione per Rivano Alessandro per proteste
14/05/2009 Ottavi di finale - GIO 14/05/2009 ore 19.00 SARAS-Provincia di Cagliari 6-1: Ammonizione per Carta Davide per gioco scorretto
21/04/2009 6a giornata - MAR 21/04/2009 ore 19.00 SARAS-Polizia Penitenziaria 2-1: Ammonizione per Carta Mattia per proteste
20/03/2009 2a giornata - VEN 20/03/2009 ore 19.00 Blues-SARAS 2-3: Ammonizione per Rivano Alessandro per proteste
04/03/2009 17a giornata - MER 04/03/2009 ore 19.00 Capitaneria La Ninfea-SARAS 4-0: Ammonizione per Rivano Alessandro per proteste
17/02/2009 15a giornata - MAR 17/02/2009 ore 19.00 Team Mossa-SARAS 2-3: Ammonizione per Leinardi Luca per proteste
17/02/2009 15a giornata - MAR 17/02/2009 ore 19.00 Team Mossa-SARAS 2-3: Ammonizione per Carta Mattia per proteste
28/01/2009 12a giornata - MER 28/01/2009 ore 19.00 SARAS-Gas Tecnology 2-4: Ammonizione per Pinna Ignazio per proteste
22/12/2008 1a giornata - LUN 22/12/2008 ore 19.00 SARAS-Gruppo Intesa 4-2: Ammonizione per Carta Davide per gioco scorretto
11/11/2008 4a giornata - MAR 11/11/2008 ore 19.00 SARAS-NAS Bridgestone 1-1: Ammonizione per Leinardi Luca per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.