Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2008/09 SCHEDA SQUADRA
GRUPPO INTESA
Informazioni Società
Società: Assdi Gruppo Intesa San Paolo
Sito Web:  
Capitano: Brai Pier Giorgio 
Vice Cap.: Zuddas Salvatore 
Calendario 1a Divisione (Gruppo Intesa)
Calendario Girone B (Gruppo Intesa)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
-    Fucci Gianluca P           Foto non presente
1    Cuccu Maurizio P 10         Foto non presente
12    Mameli Marco P 11         Foto presente
2    Atzeni Luca D 7     1   Foto non presente
4    Usai Davide D 11         Foto presente
5    Argiolas Sergio D 17 1       Foto presente
9    Giua Luigi D 17 2   2   Foto presente
13    Porru Francesco D 17     5   Foto presente
15    Loddo Raffaele D 5         Foto presente
17    Farris Paolo D 5     1   Foto presente
22    Piludu Renzo D 3     1   Foto non presente
23    Musa Marco D 14     4   Foto presente
25    Piras Fabio D 2         Foto non presente
26    Farci PierPaolo D 1         Foto non presente
-    Zuddas Salvatore C 5     3   Foto presente
3    Brai Pier Giorgio C 13 1   2   Foto presente
6    Abis Nicola C 16     11 2 Foto presente
8    Melis Roberto Antonio C 4         Foto presente
11    Loielo Fabio C 8     4   Foto presente
18    Floris Sandro C 7     1   Foto non presente
19    Massidda Massimo C 1         Foto non presente
25    Perra Filippo C 1         Foto non presente
-    Coni Enrico A 8     5   Foto presente
7    Piscedda Valter A 10     2   Foto presente
10    Cuboni Luca A 14     12 3 Foto presente
16    Murtas Fabrizio A 14 1   9 2 Foto presente
20    Rubiu Roberto A 9 1   4 1 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
23 23 6 (26%) 5 (22%) 12 (52%) 70 88 -18
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
1a Divisione
1a giornata
LUN 22/12/2008 19:00 Newton SARAS
Serra Angelo
Pili Diego
gioco scorretto Carta Davide
- Gruppo Intesa
Coni Enrico
Loielo Fabio
4 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
2a giornata
MAR 28/10/2008 19:00 Ferrini Gruppo Intesa
Zuddas Salvatore
- Blues
Balia Giovanni
Damiano Massimo
De Martino Nicola
1 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
3a giornata
VEN 07/11/2008 19:00 Newton NAS Bridgestone
Meloni Carlo
De Fabiis Claudio
Siccardo Enrico
Tuveri Filippo
proteste Mura Nicola
- Gruppo Intesa
Porru Francesco
Coni Enrico
Cuboni Luca
gioco scorretto Rubiu Roberto
5 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
4a giornata
LUN 10/11/2008 19:00 Newton Gruppo Intesa
Abis Nicola
Cuboni Luca
Piscedda Valter
proteste Argiolas Sergio
- TINet
Maccioni Fabrizio
Pireddu Andrea
gioco scorretto Maccioni Fabrizio
5 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
5a giornata
MER 19/11/2008 19:00 Ferrini Polizia Penitenziaria
Montis Antonello
Lubello Andrea
- Gruppo Intesa
Cuboni Luca
Abis Nicola
Zuddas Salvatore
3 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
6a giornata
MER 26/11/2008 19:00 Newton Gruppo Intesa
Murtas Fabrizio
Piscedda Valter
Zuddas Salvatore
gioco scorretto Murtas Fabrizio
- Quelli di Tiscali
Cocco Francesco
Abbinante Simone
Mattana Andrea
gioco scorretto Abbinante Gianni
proteste Loffredo Stefano
5 - 6
Sconfitta
  
1a Divisione
7a giornata
LUN 01/12/2008 19:00 Newton Università
Carta Graziano
Dessalvi Corrado
Piredda Carlo
- Gruppo Intesa
Loielo Fabio
4 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
8a giornata
MER 10/12/2008 19:00 Ferrini Gruppo Intesa
Coni Enrico
Musa Marco
proteste Brai Pier Giorgio
- Cral Poste A
Sitzia Andrea
Congiu Simone
Serra Maurizio
proteste Manca Pierpaolo
2 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
9a giornata
MER 17/12/2008 19:00 Newton Marina Militare
Podda Giancarlo
Tanda Pierandrea
- Gruppo Intesa
Coni Enrico
Abis Nicola
Atzeni Luca
Brai Pier Giorgio
Murtas Fabrizio
2 - 6
Vittoria
  
1a Divisione
11a giornata
MER 21/01/2009 19:00 Ferrini Gas Tecnology
De Michele Paolo
Orrù Alessandro
Pigliacampo Stefano
Zucca Stefano
proteste De Michele Paolo
proteste Pigliacampo Stefano
- Gruppo Intesa
Cuboni Luca
Musa Marco
Piludu Renzo
4 - 4
Pareggio
  
1a Divisione
12a giornata
VEN 30/01/2009 19:00 Newton Gruppo Intesa
[a tavolino]
- Telecom Italia
3 - 0
Vittoria
(a tav.)
 
1a Divisione
13a giornata
LUN 02/02/2009 18:00 Newton Aeronautica Decimo
Manni Roberto
Carta Cristian
Lai Flavio
Soi Simone
- Gruppo Intesa
5 - 0
Sconfitta
  
1a Divisione
14a giornata
VEN 13/02/2009 18:00 Newton Gruppo Intesa
Brai Pier Giorgio
Farris Paolo
Giua Luigi
Murtas Fabrizio
Musa Marco
gioco scorretto Giua Luigi
- Team Mossa
Mortellaro Maurizio
Seidita Massimiliano
5 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
15a giornata
VEN 20/02/2009 19:00 Newton Sardinian Op.Serv.
Semeraro Mauro
Masella Giovanni
Schirru Nicola
- Gruppo Intesa
gioco scorretto Giua Luigi
7 - 0
Sconfitta
  
1a Divisione
16a giornata
MAR 24/02/2009 19:00 Ferrini Gruppo Intesa
Rubiu Roberto
- Capitaneria La Ninfea
Fioravanti Andrea
Meloni Matteo
Porricino Angelo
3 - 3
Pareggio
  
1a Divisione
17a giornata
LUN 02/03/2009 19:00 Ferrini Servizi Stampa srl
Melis Maurizio
Pani Mario
- Gruppo Intesa
Porru Francesco
Cuboni Luca
3 - 3
Pareggio
  
Girone B
1a giornata
VEN 13/03/2009 19:00 Newton NAS Bridgestone
Siccardo Enrico
Meloni Carlo
Piano Amedeo
- Gruppo Intesa
Murtas Fabrizio
4 - 1
Sconfitta
  
Girone B
2a giornata
LUN 16/03/2009 19:00 Newton Gruppo Intesa
Abis Nicola
Floris Sandro
Giua Luigi
Porru Francesco
- Marina Militare
Ariu Giuseppe
Cogoni Giuseppe
Podda Giancarlo
Tanda Pierandrea
proteste Dagnello Giacinto
6 - 4
Vittoria
  
Girone B
3a giornata
MAR 24/03/2009 19:00 Newton TINet
Satta Massimiliano
[autorete]
Maccioni Fabrizio
Pireddu Andrea
proteste Murgia Nicola
gioco scorretto Vacca Marco
- Gruppo Intesa
Murtas Fabrizio
5 - 2
Sconfitta
  
Girone B
4a giornata
MER 01/04/2009 19:00 Ferrini Gruppo Intesa
Musa Marco
Rubiu Roberto
- Quelli di Tiscali
Cocco Francesco
2 - 3
Sconfitta
  
Girone B
5a giornata
MER 08/04/2009 19:00 Ferrini Telecom Italia
Lai Pietro
Montisci Sergio
- Gruppo Intesa
Cuboni Luca
Loielo Fabio
Murtas Fabrizio
4 - 4
Pareggio
  
Girone B
6a giornata
LUN 20/04/2009 19:00 Newton Gruppo Intesa
Cuboni Luca
Abis Nicola
- Università
Carta Graziano
Dessì Claudio
3 - 3
Pareggio
   
Girone B
7a giornata
MER 29/04/2009 19:00 Ferrini Servizi Stampa srl
Melis Maurizio
Orrù Alessandro
Pibiri Gianluca
Puzzoni Francesco
Scotto Riccardo
- Gruppo Intesa
Abis Nicola
Cuboni Luca
6 - 3
Sconfitta
  
Notizie della Squadra
Data Notizia
20/02/2009 15a giornata - VEN 20/02/2009 ore 19.00 Sardinian Op.Serv.-Gruppo Intesa 7-0: Ammonizione per Giua Luigi per gioco scorretto
13/02/2009 14a giornata - VEN 13/02/2009 ore 18.00 Gruppo Intesa-Team Mossa 5-2: Ammonizione per Giua Luigi per gioco scorretto
10/12/2008 8a giornata - MER 10/12/2008 ore 19.00 Gruppo Intesa-Cral Poste A 2-4: Ammonizione per Brai Pier Giorgio per proteste
26/11/2008 6a giornata - MER 26/11/2008 ore 19.00 Gruppo Intesa-Quelli di Tiscali 5-6: Ammonizione per Murtas Fabrizio per gioco scorretto
10/11/2008 4a giornata - LUN 10/11/2008 ore 19.00 Gruppo Intesa-TINet 5-3: Ammonizione per Argiolas Sergio per proteste
07/11/2008 3a giornata - VEN 07/11/2008 ore 19.00 NAS Bridgestone-Gruppo Intesa 5-4: Ammonizione per Rubiu Roberto per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2022 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.