Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2008/09 SCHEDA SQUADRA
GAS TECNOLOGY
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1    Lai Gianluca P 10         Foto presente
12    Marcialis Mauro P 1         Foto non presente
34    Cadoni Paride P 18       2 Foto presente
2    Agnese Federico D 19         Foto presente
3    Sirigu Igor D 11         Foto presente
6    Zucca Stefano D 18 2   1   Foto presente
7    Orrù Alessandro D 19 1   5 2 Foto presente
10    Sorgia Christian D 11     1   Foto non presente
13    Corona Alessandro D 20 2   1   Foto presente
77    Fazzolari Marco D 8         Foto presente
5    De Michele Paolo C 16 4   3 1 Foto presente
8    Puddu Alessandro C 26 1   4   Foto presente
15    Caria Davide C 20   1 13 1 Foto presente
21    Pigliacampo Stefano C 24 3   30 7 Foto presente
27    Abis Paolo C 15     4   Foto presente
11    Tanda Mauro A 21 1   4   Foto presente
14    Nicosia Fabrizio A 13     1   Foto presente
18    Pianu Andrea A 21 1   17 1 Foto presente
69    Figus Alessandro A 8     4   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
44 26 12 (46%) 8 (31%) 6 (23%) 90 69 21
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
1a Divisione
1a giornata
GIO 08/01/2009 19:00 Ferrini Università
Lai Francesco
- Gas Tecnology
Pigliacampo Stefano
Abis Paolo
Pianu Andrea
2 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
2a giornata
MER 29/10/2008 19:00 Ferrini Gas Tecnology
Caria Davide
Pigliacampo Stefano
- Cral Poste A
Lusci Michele
Manca Pierpaolo
proteste Lusci Michele
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
3a giornata
LUN 03/11/2008 19:00 Newton Marina Militare
Podda Giancarlo
gioco scorretto Ariu Giuseppe
proteste Dagnello Giacinto
gioco scorretto Schiattarella Mario
proteste Tanda Pierandrea
- Gas Tecnology
Caria Davide
gioco scorretto De Michele Paolo
proteste Pigliacampo Stefano
gioco scorretto Tanda Mauro
1 - 1
Pareggio
  
1a Divisione
5a giornata
GIO 20/11/2008 19:00 Ferrini Gas Tecnology
Pigliacampo Stefano
Orrù Alessandro
Pianu Andrea
- Servizi Stampa srl
Pani Mario
5 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
6a giornata
LUN 24/11/2008 19:00 Newton Telecom Italia
Sirigu Matteo
Montisci Sergio
gioco scorretto Tarquini Enrico
- Gas Tecnology
Pianu Andrea
Pigliacampo Stefano
[autorete]
gioco scorretto Caria Davide
3 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
7a giornata
MER 03/12/2008 18:00 Newton Gas Tecnology
Pigliacampo Stefano
proteste Zucca Stefano
- Aeronautica Decimo
[autorete]
Lai Flavio
proteste Carta Stefano
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
8a giornata
MER 10/12/2008 19:00 Newton Team Mossa
Triggianese Gaetano
gioco scorretto Firinu Graziano
- Gas Tecnology
De Michele Paolo
Pigliacampo Stefano
Figus Alessandro
Sorgia Christian
Tanda Mauro
gioco scorretto De Michele Paolo
2 - 7
Vittoria
  
1a Divisione
9a giornata
MER 17/12/2008 19:00 Ferrini Gas Tecnology
Pianu Andrea
Orrù Alessandro
Puddu Alessandro
proteste Pianu Andrea
gioco scorretto Puddu Alessandro
- Sardinian Op.Serv.
Masella Giovanni
Campus Francesco
Semeraro Mauro
gioco scorretto Picciau Corrado
proteste Semeraro Mauro
4 - 6
Sconfitta
  
1a Divisione
10a giornata
MER 14/01/2009 19:00 Newton Capitaneria La Ninfea
Cogoni Giacomo
Meloni Matteo
gioco scorretto Cogoni Giacomo
- Gas Tecnology
Abis Paolo
Caria Davide
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
11a giornata
MER 21/01/2009 19:00 Ferrini Gas Tecnology
De Michele Paolo
Orrù Alessandro
Pigliacampo Stefano
Zucca Stefano
proteste De Michele Paolo
proteste Pigliacampo Stefano
- Gruppo Intesa
Cuboni Luca
Musa Marco
Piludu Renzo
4 - 4
Pareggio
  
1a Divisione
12a giornata
MER 28/01/2009 19:00 Newton SARAS
Leinardi Luca
Serra Angelo
proteste Pinna Ignazio
- Gas Tecnology
Pigliacampo Stefano
Abis Paolo
Caria Davide
proteste Orrù Alessandro
2 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
13a giornata
VEN 06/02/2009 19:00 Newton Gas Tecnology
Pigliacampo Stefano
Tanda Mauro
gioco scorretto Corona Alessandro
- Blues
Marongiu Marco
Damiano Massimo
2 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
14a giornata
MER 11/02/2009 19:00 Newton NAS Bridgestone
Meloni Carlo
Valdes Pierpaolo
- Gas Tecnology
Pianu Andrea
Caria Davide
Puddu Alessandro
Tanda Mauro
2 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
15a giornata
MER 18/02/2009 19:00 Ferrini Gas Tecnology
Caria Davide
Corona Alessandro
Tanda Mauro
- TINet
Arca Luca
Cocco Antonello
3 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
16a giornata
LUN 23/02/2009 19:00 Ferrini Polizia Penitenziaria
Olla Sergio
- Gas Tecnology
Caria Davide
Orrù Alessandro
Pigliacampo Stefano
1 - 6
Vittoria
  
1a Divisione
17a giornata
VEN 27/02/2009 19:00 Newton Gas Tecnology
Pigliacampo Stefano
Caria Davide
- Quelli di Tiscali
Ebau Riccardo
Cocco Francesco
Mattana Andrea
5 - 4
Vittoria
  
Girone Master
1a giornata
LUN 23/03/2009 19:00 Ferrini SARAS
Rivano Alessandro
Accardi Luca
Murtas Nicola
Pili Diego
Pinna Ignazio
- Gas Tecnology
[autorete]
Abis Paolo
Pigliacampo Stefano
Puddu Alessandro
6 - 4
Sconfitta
  
Girone Master
3a giornata
GIO 26/03/2009 19:00 Ferrini Aeronautica Decimo
Cadoni Filippo
Grecu Nicola
Manni Roberto
Soi Simone
- Gas Tecnology
Pianu Andrea
gioco scorretto Zucca Stefano
4 - 2
Sconfitta
  
Girone Master
4a giornata
VEN 03/04/2009 19:00 Newton Gas Tecnology
Pigliacampo Stefano
- Cral Poste A
Muggironi Roberto
Sitzia Andrea
gioco scorretto Manca Pierpaolo
2 - 2
Pareggio
  
Girone Master
5a giornata
MER 08/04/2009 19:00 Newton Polizia Penitenziaria
- Gas Tecnology
Pianu Andrea
Puddu Alessandro
gioco scorretto Pigliacampo Stefano
0 - 3
Vittoria
  
Girone Master
6a giornata
MER 22/04/2009 19:00 Ferrini Gas Tecnology
Pigliacampo Stefano
Caria Davide
Nicosia Fabrizio
- Team Mossa
Seidita Massimiliano
Lorrai Mansueto
Mortellaro Maurizio
6 - 5
Vittoria
  
Girone Master
7a giornata
MER 29/04/2009 19:00 Newton Capitaneria La Ninfea
Massidda Angelo
gioco scorretto Marzeddu Roberto
- Gas Tecnology
Caria Davide
Pianu Andrea
proteste De Michele Paolo
2 - 2
Pareggio
    
Girone Master
8a giornata
LUN 04/05/2009 19:00 Newton Gas Tecnology
Pianu Andrea
Caria Davide
Figus Alessandro
- Sardinian Op.Serv.
Semeraro Mauro
Deplano Carlo
Masella Giovanni
4 - 5
Sconfitta
  
Girone Master
9a giornata
VEN 08/05/2009 19:00 Newton Blues
Busonera Andrea
De Gregorio Danilo
- Gas Tecnology
Pianu Andrea
Figus Alessandro
Pigliacampo Stefano
proteste Corona Alessandro
4 - 4
Pareggio
  
Fase Finale
Ottavi di finale
GIO 14/05/2009 19:00 Newton Gas Tecnology
Figus Alessandro
Pigliacampo Stefano
- Quelli di Tiscali
Murino Michele
proteste Abbinante Simone
gioco scorretto Mattana Andrea
2 - 1
Vittoria
  
Fase Finale
Quarti di finale
MAR 19/05/2009 18:00 Newton Gas Tecnology
- Capitaneria La Ninfea
Maggi Stefano
0 - 1
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
08/05/2009 9a giornata - VEN 08/05/2009 ore 19.00 Blues-Gas Tecnology 4-4: Ammonizione per Corona Alessandro per proteste
29/04/2009 7a giornata - MER 29/04/2009 ore 19.00 Capitaneria La Ninfea-Gas Tecnology 2-2: Ammonizione per De Michele Paolo per proteste
08/04/2009 5a giornata - MER 08/04/2009 ore 19.00 Polizia Penitenziaria-Gas Tecnology 0-3: Ammonizione per Pigliacampo Stefano per gioco scorretto
26/03/2009 3a giornata - GIO 26/03/2009 ore 19.00 Aeronautica Decimo-Gas Tecnology 4-2: Ammonizione per Zucca Stefano per gioco scorretto
06/02/2009 13a giornata - VEN 06/02/2009 ore 19.00 Gas Tecnology-Blues 2-3: Ammonizione per Corona Alessandro per gioco scorretto
28/01/2009 12a giornata - MER 28/01/2009 ore 19.00 SARAS-Gas Tecnology 2-4: Ammonizione per Orrù Alessandro per proteste
21/01/2009 11a giornata - MER 21/01/2009 ore 19.00 Gas Tecnology-Gruppo Intesa 4-4: Ammonizione per De Michele Paolo per proteste
21/01/2009 11a giornata - MER 21/01/2009 ore 19.00 Gas Tecnology-Gruppo Intesa 4-4: Ammonizione per Pigliacampo Stefano per proteste
17/12/2008 9a giornata - MER 17/12/2008 ore 19.00 Gas Tecnology-Sardinian Op.Serv. 4-6: Ammonizione per Puddu Alessandro per gioco scorretto
17/12/2008 9a giornata - MER 17/12/2008 ore 19.00 Gas Tecnology-Sardinian Op.Serv. 4-6: Ammonizione per Pianu Andrea per proteste
10/12/2008 8a giornata - MER 10/12/2008 ore 19.00 Team Mossa-Gas Tecnology 2-7: Ammonizione per De Michele Paolo per gioco scorretto
03/12/2008 7a giornata - MER 03/12/2008 ore 18.00 Gas Tecnology-Aeronautica Decimo 2-2: Ammonizione per Zucca Stefano per proteste
24/11/2008 6a giornata - LUN 24/11/2008 ore 19.00 Telecom Italia-Gas Tecnology 3-5: Espulsione per Caria Davide per gioco scorretto
03/11/2008 3a giornata - LUN 03/11/2008 ore 19.00 Marina Militare-Gas Tecnology 1-1: Ammonizione per De Michele Paolo per gioco scorretto
03/11/2008 3a giornata - LUN 03/11/2008 ore 19.00 Marina Militare-Gas Tecnology 1-1: Ammonizione per Tanda Mauro per gioco scorretto
03/11/2008 3a giornata - LUN 03/11/2008 ore 19.00 Marina Militare-Gas Tecnology 1-1: Ammonizione per Pigliacampo Stefano per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2022 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.