Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2008/09 SCHEDA SQUADRA
CRAL POSTE A
Informazioni Società
Società: Cral Poste Italiane C.O.O.
Sito Web:  
Capitano: Ricci Dante 
Vice Cap.: Muggironi Roberto 
Calendario 1a Divisione (Cral Poste A)
Calendario Girone Master (Cral Poste A)
Calendario Fase Finale (Cral Poste A)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1    Limbardi Orazio P 26 1     2 Foto presente
12    Meloni Peppino P 2         Foto presente
2    Scordo Roberto D 23         Foto presente
3    Quartu Andrea D 21     1   Foto presente
4    Manca Pierpaolo D 26 3   18 6 Foto presente
5    Manca Sandro D 25 1   2 1 Foto presente
6    Muggironi Roberto D 23     12 2 Foto presente
11    Franceschi Giuseppe D 5         Foto non presente
14    Serra Maurizio D 19 1   4 2 Foto presente
7    Congiu Simone C 27 2   10 1 Foto presente
8    Carvone Luigi C 22 1 1 2   Foto presente
10    Ricci Dante C 26     6 1 Foto presente
13    Loddo Ambrogio C 2         Foto non presente
15    Secci Walter C 10         Foto presente
9    Sitzia Andrea A 26     12 2 Foto presente
16    Lusci Michele A 25 1   19 2 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
57 27 17 (63%) 6 (22%) 4 (15%) 86 50 36
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
1a Divisione
2a giornata
MER 29/10/2008 19:00 Ferrini Gas Tecnology
Caria Davide
Pigliacampo Stefano
- Cral Poste A
Lusci Michele
Manca Pierpaolo
proteste Lusci Michele
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
3a giornata
MAR 04/11/2008 18:00 Ferrini Cral Poste A
Lusci Michele
Ricci Dante
- Telecom Italia
Montisci Sergio
3 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
4a giornata
MER 12/11/2008 18:00 Newton Aeronautica Decimo
Carta Cristian
Manni Roberto
Pettinari Claudio
- Cral Poste A
Muggironi Roberto
Congiu Simone
Ricci Dante
gioco scorretto Serra Maurizio
3 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
5a giornata
LUN 17/11/2008 18:00 Newton Cral Poste A
Lusci Michele
Manca Pierpaolo
Sitzia Andrea
proteste Limbardi Orazio
- Team Mossa
Argiolas Claudio
Deiana Stefano
Lorrai Mansueto
3 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
6a giornata
MER 26/11/2008 19:00 Ferrini Sardinian Op.Serv.
Deplano Carlo
Masella Giovanni
Semeraro Mauro
- Cral Poste A
Sitzia Andrea
Carvone Luigi
3 - 3
Pareggio
  
1a Divisione
7a giornata
MAR 02/12/2008 18:00 Newton Cral Poste A
Serra Maurizio
Sitzia Andrea
- Capitaneria La Ninfea
Porricino Angelo
proteste Porricino Angelo
2 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
8a giornata
MER 10/12/2008 19:00 Ferrini Gruppo Intesa
Coni Enrico
Musa Marco
proteste Brai Pier Giorgio
- Cral Poste A
Sitzia Andrea
Congiu Simone
Serra Maurizio
proteste Manca Pierpaolo
2 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
9a giornata
MAR 16/12/2008 19:00 Ferrini Cral Poste A
Manca Sandro
- SARAS
1 - 0
Vittoria
  
1a Divisione
10a giornata
MAR 13/01/2009 18:00 Newton Blues
- Cral Poste A
Congiu Simone
Lusci Michele
Serra Maurizio
0 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
11a giornata
GIO 22/01/2009 18:00 Ferrini Cral Poste A
Manca Pierpaolo
Congiu Simone
Lusci Michele
- NAS Bridgestone
4 - 0
Vittoria
  
1a Divisione
12a giornata
MAR 27/01/2009 18:00 Newton TINet
- Cral Poste A
Congiu Simone
Lusci Michele
Manca Pierpaolo
Manca Sandro
Sitzia Andrea
0 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
13a giornata
GIO 05/02/2009 19:00 Newton Cral Poste A
Lusci Michele
- Polizia Penitenziaria
Lubello Andrea
1 - 1
Pareggio
  
1a Divisione
14a giornata
GIO 12/02/2009 18:00 Ferrini Quelli di Tiscali
Cocco Francesco
gioco scorretto Spano Salvatore
- Cral Poste A
Manca Pierpaolo
Ricci Dante
1 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
15a giornata
LUN 16/02/2009 19:00 Newton Cral Poste A
Lusci Michele
Muggironi Roberto
Manca Pierpaolo
Ricci Dante
gioco scorretto Carvone Luigi
gioco scorretto Congiu Simone
- Università
Dessì Claudio
gioco scorretto Pili Riccardo
6 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
16a giornata
MER 25/02/2009 19:00 Ferrini Cral Poste A
Manca Pierpaolo
Lusci Michele
Muggironi Roberto
- Servizi Stampa srl
Melis Maurizio
Meloni Silvio
Orrù Alessandro
Pibiri Gianluca
gioco scorretto Planu Lorenzo
7 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
17a giornata
MAR 03/03/2009 18:00 Ferrini Marina Militare
Cogoni Giuseppe
Frau Luciano
- Cral Poste A
Lusci Michele
Muggironi Roberto
Carvone Luigi
Quartu Andrea
Ricci Dante
2 - 8
Vittoria
  
Girone Master
1a giornata
MER 11/03/2009 18:00 Newton Cral Poste A
Manca Pierpaolo
Muggironi Roberto
- Team Mossa
Seidita Massimiliano
2 - 1
Vittoria
  
Girone Master
2a giornata
VEN 20/03/2009 18:00 Newton Capitaneria La Ninfea
Marzeddu Roberto
Meloni Matteo
Porricino Angelo
- Cral Poste A
Congiu Simone
Lusci Michele
3 - 3
Pareggio
  
Girone Master
3a giornata
GIO 26/03/2009 18:00 Ferrini Cral Poste A
Manca Pierpaolo
Muggironi Roberto
- Sardinian Op.Serv.
Campus Francesco
Deplano Carlo
Masella Giovanni
Semeraro Mauro
2 - 4
Sconfitta
  
Girone Master
4a giornata
VEN 03/04/2009 19:00 Newton Gas Tecnology
Pigliacampo Stefano
- Cral Poste A
Muggironi Roberto
Sitzia Andrea
gioco scorretto Manca Pierpaolo
2 - 2
Pareggio
  
Girone Master
5a giornata
MAR 07/04/2009 19:00 Ferrini Cral Poste A
Lusci Michele
Manca Pierpaolo
Ricci Dante
Sitzia Andrea
- SARAS
Carta Mattia
Murtas Nicola
4 - 2
Vittoria
  
Girone Master
7a giornata
GIO 30/04/2009 18:00 Newton Cral Poste A
Lusci Michele
Serra Maurizio
- Aeronautica Decimo
Soi Simone
Carta Cristian
Grecu Nicola
2 - 6
Sconfitta
  
Girone Master
8a giornata
MAR 05/05/2009 18:00 Newton Cral Poste A
Muggironi Roberto
Sitzia Andrea
gioco scorretto Congiu Simone
proteste Manca Pierpaolo
- Blues
Busonera Andrea
2 - 1
Vittoria
   
Girone Master
9a giornata
VEN 08/05/2009 19:00 Ferrini Polizia Penitenziaria
- Cral Poste A
0 - 0
Pareggio
  
Fase Finale
Ottavi di finale
MER 13/05/2009 19:00 Ferrini Cral Poste A
Manca Pierpaolo
Sitzia Andrea
Congiu Simone
Lusci Michele
Muggironi Roberto
- TINet
Mariani Angelo
Satta Massimiliano
7 - 2
Vittoria
  
Fase Finale
Quarti di finale
GIO 21/05/2009 18:00 Newton ASS.FOR.Onlus
gioco scorretto Angioni Giuseppe
- Cral Poste A
Congiu Simone
Manca Pierpaolo
gioco scorretto Manca Sandro
0 - 2
Vittoria
    
Fase Finale
Semifinali
LUN 25/05/2009 18:00 Newton Aeronautica Decimo
Grecu Nicola
Soi Simone
- Cral Poste A
Manca Pierpaolo
proteste Carvone Luigi
2 - 1
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
25/05/2009 Semifinali - LUN 25/05/2009 ore 18.00 Aeronautica Decimo-Cral Poste A 2-1: Ammonizione per Carvone Luigi per proteste
21/05/2009 Quarti di finale - GIO 21/05/2009 ore 18.00 ASS.FOR.Onlus-Cral Poste A 0-2: Ammonizione per Manca Sandro per gioco scorretto
05/05/2009 8a giornata - MAR 05/05/2009 ore 18.00 Cral Poste A-Blues 2-1: Ammonizione per Manca Pierpaolo per proteste
05/05/2009 8a giornata - MAR 05/05/2009 ore 18.00 Cral Poste A-Blues 2-1: Ammonizione per Congiu Simone per gioco scorretto
03/04/2009 4a giornata - VEN 03/04/2009 ore 19.00 Gas Tecnology-Cral Poste A 2-2: Ammonizione per Manca Pierpaolo per gioco scorretto
16/02/2009 15a giornata - LUN 16/02/2009 ore 19.00 Cral Poste A-Università 6-2: Ammonizione per Congiu Simone per gioco scorretto
16/02/2009 15a giornata - LUN 16/02/2009 ore 19.00 Cral Poste A-Università 6-2: Espulsione per Carvone Luigi per gioco scorretto
10/12/2008 8a giornata - MER 10/12/2008 ore 19.00 Gruppo Intesa-Cral Poste A 2-4: Ammonizione per Manca Pierpaolo per proteste
17/11/2008 5a giornata - LUN 17/11/2008 ore 18.00 Cral Poste A-Team Mossa 3-4: Ammonizione per Limbardi Orazio per proteste
12/11/2008 4a giornata - MER 12/11/2008 ore 18.00 Aeronautica Decimo-Cral Poste A 3-4: Ammonizione per Serra Maurizio per gioco scorretto
29/10/2008 2a giornata - MER 29/10/2008 ore 19.00 Gas Tecnology-Cral Poste A 2-2: Ammonizione per Lusci Michele per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.