Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2008/09 CLASSIFICA MARCATORI
Classifica Marcatori
 Pos.  Marcatore  Squadra  Reti(*)
 1  Semeraro Mauro  Sardinian Op.Serv.  42
 2  Meloni Carlo  NAS Bridgestone  33
 3  Pigliacampo Stefano  Gas Tecnology  30
 4  Caprio Nicola  G.d.F. Roan  29
 5  Soi Simone  Aeronautica Decimo  28
 6  Masella Giovanni  Sardinian Op.Serv.  26
 7  Antico Giannino  PolPen Cagliari  25
 8  Manni Roberto  Aeronautica Decimo  24
 9  Bibiri Fabio  Comune di Cagliari  23
 9  Dessì Claudio  Università  23
 10  Vulpiani Giuseppe  G.d.F. Roan  22
 11  Campus Francesco  Sardinian Op.Serv.  20
 11  De Fabiis Claudio  NAS Bridgestone  20
 11  Maccioni Fabrizio  TINet  20
 12  Ciancilla Bruno  A.S. GiggiOne  19
 12  Cocco Francesco  Quelli di Tiscali  19
 12  Lusci Michele  Cral Poste A  19
 12  Pisano Giulio  iCall s.r.l.  19
 13  Cocco Gianluca  ASS.FOR.Onlus  18
 13  Di Lauro Alessandro  Real Sharks  18
 13  Manca Pierpaolo  Cral Poste A  18
 13  Montisci Sergio  Telecom Italia  18
 13  Sansica Gianfranco  Finanze e Tesoro  18
 13  Sartini Filippo  iCall s.r.l.  18
 14  Carta Graziano  Università  17
 14  Chergia Alessandro  G.d.F. Roan  17
 14  Grecu Nicola  Aeronautica Decimo  17
 14  Pianu Andrea  Gas Tecnology  17
 14  Puxeddu Davide  ASS.FOR.Onlus  17
 14  Seidita Massimiliano  Team Mossa  17
 14  Serreli Sandro  Cral Poste B  17
 15  Casciello Alessandro  Provincia di Cagliari  16
 16  Manca Salvatore  Polizia Stradale  15
 16  Orrù Carlo  Finanze e Tesoro  15
 16  Perra Marco  Sirti S2  15
 16  Pireddu Andrea  TINet  15
 17  Accardi Luca  SARAS  14
 17  Dessalvi Corrado  Università  14
 17  Montis Antonello  Polizia Penitenziaria  14
 18  Caria Davide  Gas Tecnology  13
 18  Massa Pier Luigi  Sirti Apparati  13
 18  Meloni Oscar  Telecom Cagliari  13
 18  Zaccheddu Maurizio  iCall s.r.l.  13
 19  Balloi Stefano  Comune di Cagliari  12
 19  Busonera Andrea  Blues  12
 19  Cogoni Giacomo  Capitaneria La Ninfea  12
 19  Corda Luciano  Comune di Cagliari  12
 19  Cuboni Luca  Gruppo Intesa  12
 19  Ebau Riccardo  Quelli di Tiscali  12
 19  Leto Alessandro  Polizia Stradale  12
 19  Maggi Stefano  Capitaneria La Ninfea  12
 19  Manca Manuel  Capitaneria La Ninfea  12
 19  Muggironi Roberto  Cral Poste A  12
 19  Schirru Massimo  Provincia di Cagliari  12
 19  Serra Angelo  SARAS  12
 19  Sitzia Andrea  Cral Poste A  12
 19  Zaccheddu Giuseppe  Tiscali NOC  12
 20  Abbinante Simone  Quelli di Tiscali  11
 20  Abis Nicola  Gruppo Intesa  11
 20  Astero Carlo  Telecom Italia  11
 20  Cannavacciuolo Nicola  iCall s.r.l.  11
 20  Cossu Giampaolo  Provincia di Cagliari  11
 20  Deidda Marco  ASS.FOR.Onlus  11
 20  Imparato Francesco P.  Real Sharks  11
 20  Iurlaro Andrea  Polizia Stradale  11
 20  Lisci Carlo  A.S. GiggiOne  11
 20  Mattana Andrea  Quelli di Tiscali  11
 20  Meloni Matteo  Capitaneria La Ninfea  11
 20  Pibiri Antonio  Provincia di Cagliari  11
 20  Pinna Ignazio  SARAS  11
 20  Podda Giancarlo  Marina Militare  11
 20  Porricino Angelo  Capitaneria La Ninfea  11
 20  Serra Luca  SARAS  11
 20  Tiddia Alberto  Cagliari Back School  11
 21  Congiu Pier Luigi  PolPen Cagliari  10
 21  Congiu Simone  Cral Poste A  10
 21  Deplano Carlo  Sardinian Op.Serv.  10
 21  Marzeddu Roberto  Capitaneria La Ninfea  10
 21  Melis Maurizio  Servizi Stampa srl  10
 21  Mortellaro Maurizio  Team Mossa  10
 21  Oppo Massimiliano  Cagliari Back School  10
 21  Puzzoni Francesco  Servizi Stampa srl  10
 21  Schirru Nicola  Sardinian Op.Serv.  10
 21  Sogus Gianluigi  SARAS  10
 21  Soru Marco  Finanze e Tesoro  10
 22  Bogazzi Nicola  A.S. GiggiOne  9
 22  Cucciari Andrea  ASS.FOR.Onlus  9
 22  De Gregorio Danilo  Blues  9
 22  Greco Davide  Sirti S2  9
 22  Lubello Andrea  Polizia Penitenziaria  9
 22  Marongiu Marco  Blues  9
 22  Murino Michele  Quelli di Tiscali  9
 22  Murtas Fabrizio  Gruppo Intesa  9
 22  Murtas Nicola  SARAS  9
 22  Puxeddu Ugo  ASS.FOR.Onlus  9
 22  Rocco Sergio  Marina Militare  9
 22  Siccardo Enrico  NAS Bridgestone  9
 23  Argiolas Claudio  Team Mossa  8
 23  Ariu Giuseppe  Marina Militare  8
 23  Cappai Sandro  Comune di Cagliari  8
 23  Carta Mattia  SARAS  8
 23  Cestrone Ilario  Real Sharks  8
 23  Damiano Massimo  Blues  8
 23  De Maggio Massimiliano  A.M. Elmas  8
 23  Figà Marco  A.M. Elmas  8
 23  Muscas Marcello  Sirti Apparati  8
 23  Piga Fabio  Finanze e Tesoro  8
 23  Pili Diego  SARAS  8
 23  Piredda Carlo  Università  8
 23  Pisano Paolo  Cral Poste B  8
 23  Pratali Marco  Real Sharks  8
 23  Sanna Roberto  A.M. Elmas  8
 23  Spinello Biagio  G.d.F. Roan  8
 24  Aracu Andrea  Telecom Italia  7
 24  Arca Luca  TINet  7
 24  Carletti Guglielmo  Comune di Cagliari  7
 24  Casu Valter  Telecom Cagliari  7
 24  Cocco Antonello  TINet  7
 24  Costantino Alessandro  Tiscali NOC  7
 24  Deidda Alberto  Marina Militare  7
 24  Demuro Emanuele  Capitaneria La Ninfea  7
 24  Lai Pietro  Telecom Italia  7
 24  Leinardi Luca  SARAS  7
 24  Macis Marco  Cagliari Back School  7
 24  Madeddu Andrea  Cral Poste B  7
 24  Marrese Roberto  A.M. Elmas  7
 24  Masala Paolo  ASS.FOR.Onlus  7
 24  Meloni Silvio  Servizi Stampa srl  7
 24  Murgia Simone  Comune di Cagliari  7
 24  Olla Sergio  Polizia Penitenziaria  7
 24  Perra Mauro  Tiscali NOC  7
 24  Scotto Riccardo  Servizi Stampa srl  7
 24  Serra Luciano  A.M. Elmas  7
 24  Tola Maurizio  Cagliari Back School  7
 24  Tuveri Filippo  NAS Bridgestone  7
 25  Brena Giancorrado  Quelli di Tiscali  6
 25  Caria Emanuele  Cral Poste B  6
 25  Carreras Mauro  Telecom Cagliari  6
 25  Carta Cristian  Aeronautica Decimo  6
 25  Cogotti Pierpaolo  Telecom Cagliari  6
 25  Corona Carlo  PolPen Cagliari  6
 25  Costa Daniele  Servizi Stampa srl  6
 25  De Candia Fabrizio  Blues  6
 25  Deiana Stefano  Team Mossa  6
 25  Dessì Ignazio  PolPen Cagliari  6
 25  Frau Luciano  Marina Militare  6
 25  Ladu Luca  Telecom Cagliari  6
 25  Mariani Angelo  TINet  6
 25  Massidda Angelo  Capitaneria La Ninfea  6
 25  Mura Daniele  Telecom Cagliari  6
 25  Mura Giorgio  Provincia di Cagliari  6
 25  Mura Nicola  NAS Bridgestone  6
 25  Orani Massimo  Team Mossa  6
 25  Pettinari Claudio  Aeronautica Decimo  6
 25  Renoldi Fabrizio  SARAS  6
 25  Ricci Dante  Cral Poste A  6
 25  Rocca Daniele  Real Sharks  6
 25  Satta Massimiliano  TINet  6
 25  Secchi Giuliano  Sirti Apparati  6
 25  Vacca Marco  TINet  6
 26  Aramu Giuseppe  TINet  5
 26  Atzeni Giuseppe  PolPen Cagliari  5
 26  Cocco Federico  Cagliari Back School  5
 26  Cogodi Giovanni  Sardinian Op.Serv.  5
 26  Coni Enrico  Gruppo Intesa  5
 26  Conti Claudio  A.S. GiggiOne  5
 26  D'Angelo Andrea  Blues  5
 26  De Giorgi Gianni  Capitaneria La Ninfea  5
 26  Isoni Claudio  A.S. GiggiOne  5
 26  Loddo Alberto  Provincia di Cagliari  5
 26  Lorrai Mansueto  Team Mossa  5
 26  Marongiu Alberto  ASS.FOR.Onlus  5
 26  Mocci Giampaolo  Sirti S2  5
 26  Musanti Manuel  Polizia Penitenziaria  5
 26  Orrù Alessandro  Gas Tecnology  5
 26  Orrù Diego  Quelli di Tiscali  5
 26  Pani Guido  Sirti S2  5
 26  Petretto Andrea  Servizi Stampa srl  5
 26  Pinzuti Andrea  Real Sharks  5
 26  Porru Francesco  Gruppo Intesa  5
 26  Santoni Francesco  Tiscali NOC  5
 26  Serra Francesco  Sirti Apparati  5
 26  Sirigu Matteo  Telecom Italia  5
 26  Tanda Pierandrea  Marina Militare  5
 26  Vacca Gesuino  PolPen Cagliari  5
 26  Valdes Pierpaolo  NAS Bridgestone  5
 26  Varsi Simone  Team Mossa  5
 26  Zonza Mirko  iCall s.r.l.  5
 27  Abbinante Gianni  Quelli di Tiscali  4
 27  Abis Paolo  Gas Tecnology  4
 27  Balia Giovanni  Blues  4
 27  Cabras Daniele  Sirti Apparati  4
 27  Cadoni Filippo  Aeronautica Decimo  4
 27  Cau Marcello  A.M. Elmas  4
 27  Contu Nicola  A.S. GiggiOne  4
 27  Cossu Pietro  Sirti Apparati  4
 27  Curreli Giampalmerio  Polizia Penitenziaria  4
 27  De Martino Nicola  Blues  4
 27  Figus Alessandro  Gas Tecnology  4
 27  Firinu Graziano  Team Mossa  4
 27  Floris Raffaele  Tiscali NOC  4
 27  Frigau Cesare  Comune di Cagliari  4
 27  Lai Flavio  Aeronautica Decimo  4
 27  Loi Claudio  Marina Militare  4
 27  Loielo Fabio  Gruppo Intesa  4
 27  Manca Matteo  iCall s.r.l.  4
 27  Musa Marco  Gruppo Intesa  4
 27  Onnis Rocco  Cral Poste B  4
 27  Onnis Sandro  Aeronautica Decimo  4
 27  Orrù Alessandro  Servizi Stampa srl  4
 27  Pantaleo Filippo  Cagliari Back School  4
 27  Piano Amedeo  NAS Bridgestone  4
 27  Podda Antonio  Cral Poste B  4
 27  Polizia Daniele  Sirti S2  4
 27  Porcu Alessandro  Comune di Cagliari  4
 27  Puddu Alessandro  Gas Tecnology  4
 27  Rivano Alessandro  SARAS  4
 27  Rubiu Roberto  Gruppo Intesa  4
 27  Serra Maurizio  Cral Poste A  4
 27  Tanda Mauro  Gas Tecnology  4
 27  Tarquini Enrico  Telecom Italia  4
 27  Triggianese Gaetano  Team Mossa  4
 28  Adamu Stefano  Aeronautica Decimo  3
 28  Anedda Giacomo  A.S. GiggiOne  3
 28  Arcoleo Francesco  Real Sharks  3
 28  Belfiori Alessandro  Provincia di Cagliari  3
 28  Brundu Nicola  Blues  3
 28  Cammarata Massimiliano  Real Sharks  3
 28  Cappai Giuseppe  A.M. Elmas  3
 28  Cardella Ruben  TINet  3
 28  Casula Mario  PolPen Cagliari  3
 28  Cogoni Giuseppe  Marina Militare  3
 28  Concu Alessandro  Cral Poste B  3
 28  Costa Andrea  Tiscali NOC  3
 28  De Michele Paolo  Gas Tecnology  3
 28  Del Rio Christian  Tiscali NOC  3
 28  Masala Gian Luca  Università  3
 28  Moi Giovanni  Finanze e Tesoro  3
 28  Mureddu Fabio  Telecom Italia  3
 28  Parente Simone  Sirti Apparati  3
 28  Pavone Mario  Real Sharks  3
 28  Pibiri Gianluca  Servizi Stampa srl  3
 28  Pinna Francesco  Finanze e Tesoro  3
 28  Pucci Roberto  Telecom Cagliari  3
 28  Satta Pierpaolo  Marina Militare  3
 28  Schiattarella Mario  Marina Militare  3
 28  Sideri Ivan  Quelli di Tiscali  3
 28  Sottile Paolo  G.d.F. Roan  3
 28  Zara Francesco  Comune di Cagliari  3
 28  Zuddas Salvatore  Gruppo Intesa  3
 29  Ambu Andrea  iCall s.r.l.  2
 29  Angioni Pier Paolo  ASS.FOR.Onlus  2
 29  Brai Pier Giorgio  Gruppo Intesa  2
 29  Calledda Nicola  Cagliari Back School  2
 29  Carvone Luigi  Cral Poste A  2
 29  Corrias Valentino  PolPen Cagliari  2
 29  Cossu Giovanni  Real Sharks  2
 29  Costa Alessandro  Tiscali NOC  2
 29  Cubeddu Giuseppe  Sirti S2  2
 29  Dell'Oste Gianluca  G.d.F. Roan  2
 29  Fazio Vincenzo  G.d.F. Roan  2
 29  Filia Alessandro  Capitaneria La Ninfea  2
 29  Fioravanti Andrea  Capitaneria La Ninfea  2
 29  Floris Alessandro  Team Mossa  2
 29  Floris Pietro Gianluca  Tiscali NOC  2
 29  Garau Renzo  Sirti S2  2
 29  Giua Luigi  Gruppo Intesa  2
 29  Ladu Walter  Quelli di Tiscali  2
 29  Lai Francesco  Università  2
 29  Leoni Giovanni  Polizia Penitenziaria  2
 29  Liciardi Sergio  Finanze e Tesoro  2
 29  Loi Andrea  Tiscali NOC  2
 29  Manca Sandro  Cral Poste A  2
 29  Menegon Diego  Marina Militare  2
 29  Mereu Faustino  Blues  2
 29  Murgia Fabio  Cagliari Back School  2
 29  Napoli Fabrizio  Real Sharks  2
 29  Nieddu Pietro  Blues  2
 29  Pani Mario  Servizi Stampa srl  2
 29  Picciau Corrado  Sardinian Op.Serv.  2
 29  Pili Riccardo  Università  2
 29  Piscedda Valter  Gruppo Intesa  2
 29  Podda Piersimone  Polizia Stradale  2
 29  Sabatini Eugenio  A.S. GiggiOne  2
 29  Serra Idalo  Polizia Stradale  2
 29  Serrau Mauro  Polizia Penitenziaria  2
 29  Sortino Edoardo  Servizi Stampa srl  2
 29  Todde Paolo  Cagliari Back School  2
 29  Tuveri Fabrizio  A.M. Elmas  2
 29  Ummarino Francesco  Finanze e Tesoro  2
 29  Vacca Luca  SARAS  2
 30  Andreotti Alessandro  Aeronautica Decimo  1
 30  Angioni Simone  Servizi Stampa srl  1
 30  Aresu Flavio  Telecom Cagliari  1
 30  Aste Carlo  iCall s.r.l.  1
 30  Atzeni Cristian  iCall s.r.l.  1
 30  Atzeni Luca  Gruppo Intesa  1
 30  Bazzoni Sergio  Blues  1
 30  Ben Touhami Riccardo  Tiscali NOC  1
 30  Camoglio Gian Michele  Provincia di Cagliari  1
 30  Campagnola Matteo  Telecom Italia  1
 30  Cappello Salvatore  Finanze e Tesoro  1
 30  Caria Claudio  Sirti Apparati  1
 30  Catalano Fabio Francesco  TINet  1
 30  Cireddu Adriano  PolPen Cagliari  1
 30  Cogoni Daniele  ASS.FOR.Onlus  1
 30  Congiu Stefano  A.M. Elmas  1
 30  Contu Fabrizio  TINet  1
 30  Corona Alessandro  Gas Tecnology  1
 30  Corrias Francesco  A.M. Elmas  1
 30  Cuccu Giovanni  Sirti Apparati  1
 30  Dagnello Giacinto  Marina Militare  1
 30  De Mara Filippo  PolPen Cagliari  1
 30  Dessì Giorgio  Team Mossa  1
 30  Dessì Mauro  Cagliari Back School  1
 30  Fadda Fausto  Blues  1
 30  Falchi Marco  Polizia Penitenziaria  1
 30  Farris Paolo  Gruppo Intesa  1
 30  Filingeri Andrea  G.d.F. Roan  1
 30  Floris Sandro  Gruppo Intesa  1
 30  Fontana Massimo  Team Mossa  1
 30  Giuri Alessandro  Marina Militare  1
 30  Giuri Antonio  Marina Militare  1
 30  Laconi Andrea  Telecom Italia  1
 30  Ligi Simone  Polizia Stradale  1
 30  Lobina Giulio  PolPen Cagliari  1
 30  Loddi Cristian  A.M. Elmas  1
 30  Loi Vito  Telecom Italia  1
 30  Lombardo Claudio  Polizia Penitenziaria  1
 30  Lorrai Davide  Telecom Cagliari  1
 30  Marceddu Massimiliano  Servizi Stampa srl  1
 30  Masala Alessandro  Quelli di Tiscali  1
 30  Mascia Andrea  Quelli di Tiscali  1
 30  Melis Maximiliano  Università  1
 30  Meloni Andrea  Telecom Italia  1
 30  Minafò Cesare Daniele  Real Sharks  1
 30  Moi Dario  A.S. GiggiOne  1
 30  Moro Mario  Università  1
 30  Murtas Luca  Telecom Cagliari  1
 30  Nicosia Fabrizio  Gas Tecnology  1
 30  Orrù Simone  Sirti S2  1
 30  Orsi Marco  Capitaneria La Ninfea  1
 30  Palmese Antonio  A.M. Elmas  1
 30  Pau Pietro  Cral Poste B  1
 30  Perra Ignazio  Sirti S2  1
 30  Picasso Pierpaolo  SARAS  1
 30  Piludu Alessio  Comune di Cagliari  1
 30  Piludu Renzo  Gruppo Intesa  1
 30  Pintus Giacomo  Polizia Stradale  1
 30  Pusceddu Alessio  Servizi Stampa srl  1
 30  Quartu Andrea  Cral Poste A  1
 30  Rampulla Filippo  ASS.FOR.Onlus  1
 30  Riva Mauro  Quelli di Tiscali  1
 30  Scameroni Paolo  Università  1
 30  Schintu Emilio  Polizia Stradale  1
 30  Secci Sebastiano  Cral Poste B  1
 30  Selis Massimiliano  Polizia Penitenziaria  1
 30  Serrelli Gabriele  G.d.F. Roan  1
 30  Sesuru Gianluca  Real Sharks  1
 30  Simeone Dante  TINet  1
 30  Solinas Ignazio  Cral Poste B  1
 30  Sorgia Christian  Gas Tecnology  1
 30  Spano Salvatore  Quelli di Tiscali  1
 30  Sulis Marco  Telecom Italia  1
 30  Sulis Pietro  Sirti Apparati  1
 30  Tanda Roberto  Finanze e Tesoro  1
 30  Tuveri Michele  NAS Bridgestone  1
 30  Vargiu Massimo  Polizia Stradale  1
 30  Vario Claudio  Real Sharks  1
 30  Zaccolo Roberto  Marina Militare  1
 30  Zucca Stefano  Gas Tecnology  1
Totale Reti: 2365
(*) Sono escluse le eventuali reti segnate nelle gare di playoff

 

©2004-2022 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.