Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2008/09 DISCIPLINA
:: Provvedimenti Disciplinari ::
Classifica Disciplina Generale
Squadra Disciplina Tav Altro Punti
A.M. Elmas 19 0 0 19
A.S. GiggiOne 4 0 0 4
Aeronautica Decimo 13 0 0 13
ASS.FOR.Onlus 27 0 0 27
Blues 4 0 0 4
Cagliari Back School 5 5 0 10
Capitaneria La Ninfea 17 0 0 17
Comune di Cagliari 22 0 0 22
Cral Poste A 13 0 0 13
Cral Poste B 26 0 0 26
Finanze e Tesoro 15 0 0 15
G.d.F. Roan 27 0 0 27
Gas Tecnology 18 0 0 18
Gruppo Intesa 6 0 0 6
iCall s.r.l. 15 0 0 15
Marina Militare 34 0 0 34
NAS Bridgestone 10 0 0 10
Polizia Penitenziaria 8 0 0 8
Polizia Stradale 16 0 0 16
PolPen Cagliari 6 5 0 11
Provincia di Cagliari 14 0 0 14
Quelli di Tiscali 10 0 0 10
Real Sharks 16 0 0 16
SARAS 17 5 0 22
Sardinian Op.Serv. 17 0 0 17
Servizi Stampa srl 10 0 0 10
Sirti Apparati 11 0 0 11
Sirti S2 13 0 0 13
Team Mossa 11 0 0 11
Telecom Cagliari 15 0 0 15
Telecom Italia 13 5 0 18
TINet 12 0 0 12
Tiscali NOC 5 0 0 5
Università 4 10 0 14
-1 Ammonizione, -3 Espulsione, -5 Sconfitta a tavolino
Statistiche Disciplinari
Motivi Provvedimenti:
gioco scorretto 225 volte 55%
proteste 182 volte 45%
Ammonizioni/Espulsioni per Squadra
ASS.FOR.Onlus 25 amm/esp (valore 27)
Marina Militare 22 amm/esp (valore 34)
Comune di Cagliari 20 amm/esp (valore 22)
Cral Poste B 20 amm/esp (valore 26)
G.d.F. Roan 19 amm/esp (valore 27)
Gas Tecnology 16 amm/esp (valore 18)
Real Sharks 16 amm/esp (valore 16)
A.M. Elmas 15 amm/esp (valore 19)
Capitaneria La Ninfea 15 amm/esp (valore 17)
SARAS 15 amm/esp (valore 17)
Sardinian Op.Serv. 15 amm/esp (valore 17)
Telecom Cagliari 15 amm/esp (valore 15)
Polizia Stradale 14 amm/esp (valore 16)
Provincia di Cagliari 14 amm/esp (valore 14)
Aeronautica Decimo 13 amm/esp (valore 13)
Finanze e Tesoro 13 amm/esp (valore 15)
Cral Poste A 11 amm/esp (valore 13)
iCall s.r.l. 11 amm/esp (valore 15)
Sirti Apparati 11 amm/esp (valore 11)
Sirti S2 11 amm/esp (valore 13)
NAS Bridgestone 10 amm/esp (valore 10)
Quelli di Tiscali 10 amm/esp (valore 10)
TINet 10 amm/esp (valore 12)
Team Mossa 9 amm/esp (valore 11)
Telecom Italia 9 amm/esp (valore 13)
Servizi Stampa srl 8 amm/esp (valore 10)
Gruppo Intesa 6 amm/esp (valore 6)
Polizia Penitenziaria 6 amm/esp (valore 8)
PolPen Cagliari 6 amm/esp (valore 6)
Cagliari Back School 5 amm/esp (valore 5)
Tiscali NOC 5 amm/esp (valore 5)
A.S. GiggiOne 4 amm/esp (valore 4)
Blues 4 amm/esp (valore 4)
Università 4 amm/esp (valore 4)
VALORE: 3 per espulsioni, 1 per ammonizioni
 
Espulsioni
Congiu Stefano   (A.M. Elmas)  
Tuveri Fabrizio   (A.M. Elmas)  
Angioni Pier Paolo   (ASS.FOR.Onlus)  
Marzeddu Roberto   (Capitaneria La Ninfea)  
Corda Luciano   (Comune di Cagliari)  
Carvone Luigi   (Cral Poste A)  
Concu Alessandro   (Cral Poste B)  
Pisano Paolo   (Cral Poste B)  
Vaccargiu Pietro Luigi   (Cral Poste B)  
Pinna Francesco   (Finanze e Tesoro)  
Chergia Alessandro   (G.d.F. Roan)  
Ciccariello Ezio   (G.d.F. Roan)  
Fazio Vincenzo   (G.d.F. Roan)  
Sottile Paolo   (G.d.F. Roan)  
Caria Davide   (Gas Tecnology)  
Pisano Giulio   (iCall s.r.l.)  
Pisano Giulio   (iCall s.r.l.)  
Cogoni Giuseppe   (Marina Militare)  
Dagnello Giacinto   (Marina Militare)  
Dagnello Giacinto   (Marina Militare)  
Loi Claudio   (Marina Militare)  
Podda Giancarlo   (Marina Militare)  
Schiattarella Mario   (Marina Militare)  
Selis Massimiliano   (Polizia Penitenziaria)  
Iurlaro Andrea   (Polizia Stradale)  
Carta Mattia   (SARAS)  
Masella Giovanni   (Sardinian Op.Serv.)  
Scotto Riccardo   (Servizi Stampa srl)  
Polizia Daniele   (Sirti S2)  
Melas Salvatore   (Team Mossa)  
Campagnola Matteo   (Telecom Italia)  
Tarquini Enrico   (Telecom Italia)  
Arca Luca   (TINet)  
Ammonizioni
Cappai Giuseppe   (A.M. Elmas)  
Corrias Francesco   (A.M. Elmas)  
De Maggio Massimiliano   (A.M. Elmas)  
De Maggio Massimiliano   (A.M. Elmas)  
Del Zompo Enrico   (A.M. Elmas)  
Figà Marco   (A.M. Elmas)  
Loddi Cristian   (A.M. Elmas)  
Marrese Roberto   (A.M. Elmas)  
Tuveri Fabrizio   (A.M. Elmas)  
Tuveri Fabrizio   (A.M. Elmas)  
Tuveri Fabrizio   (A.M. Elmas)  
Tuveri Fabrizio   (A.M. Elmas)  
Tuveri Fabrizio   (A.M. Elmas)  
Anedda Giacomo   (A.S. GiggiOne)  
Anedda Giacomo   (A.S. GiggiOne)  
Anedda Giacomo   (A.S. GiggiOne)  
Moi Dario   (A.S. GiggiOne)  
Atzei Francesco   (Aeronautica Decimo)  
Atzei Francesco   (Aeronautica Decimo)  
Cadoni Filippo   (Aeronautica Decimo)  
Carta Stefano   (Aeronautica Decimo)  
Carta Stefano   (Aeronautica Decimo)  
Farris Alessio   (Aeronautica Decimo)  
Grecu Nicola   (Aeronautica Decimo)  
Lai Flavio   (Aeronautica Decimo)  
Lai Flavio   (Aeronautica Decimo)  
Manni Roberto   (Aeronautica Decimo)  
Manni Roberto   (Aeronautica Decimo)  
Pettinari Claudio   (Aeronautica Decimo)  
Pettinari Claudio   (Aeronautica Decimo)  
Angioni Giuseppe   (ASS.FOR.Onlus)  
Angioni Giuseppe   (ASS.FOR.Onlus)  
Angioni Pier Paolo   (ASS.FOR.Onlus)  
Angioni Pier Paolo   (ASS.FOR.Onlus)  
Cocco Gianluca   (ASS.FOR.Onlus)  
Cocco Gianluca   (ASS.FOR.Onlus)  
Cucciari Andrea   (ASS.FOR.Onlus)  
Cucciari Andrea   (ASS.FOR.Onlus)  
Deidda Marco   (ASS.FOR.Onlus)  
Deidda Marco   (ASS.FOR.Onlus)  
Deidda Marco   (ASS.FOR.Onlus)  
Deidda Marco   (ASS.FOR.Onlus)  
Ghiani Franco   (ASS.FOR.Onlus)  
Masala Paolo   (ASS.FOR.Onlus)  
Masala Paolo   (ASS.FOR.Onlus)  
Masala Paolo   (ASS.FOR.Onlus)  
Masala Paolo   (ASS.FOR.Onlus)  
Mura Renato   (ASS.FOR.Onlus)  
Puxeddu Davide   (ASS.FOR.Onlus)  
Puxeddu Davide   (ASS.FOR.Onlus)  
Puxeddu Davide   (ASS.FOR.Onlus)  
Puxeddu Davide   (ASS.FOR.Onlus)  
Puxeddu Ugo   (ASS.FOR.Onlus)  
Puxeddu Ugo   (ASS.FOR.Onlus)  
Busonera Andrea   (Blues)  
Fadda Fausto   (Blues)  
Mastroviti Antonio   (Blues)  
Pisano Leonardo   (Blues)  
Murgia Fabio   (Cagliari Back School)  
Murgia Fabio   (Cagliari Back School)  
Oppo Massimiliano   (Cagliari Back School)  
Tiddia Alberto   (Cagliari Back School)  
Tronu Simone   (Cagliari Back School)  
Cogoni Giacomo   (Capitaneria La Ninfea)  
Cogoni Giacomo   (Capitaneria La Ninfea)  
Cogoni Giacomo   (Capitaneria La Ninfea)  
De Giorgi Gianni   (Capitaneria La Ninfea)  
Marzeddu Roberto   (Capitaneria La Ninfea)  
Marzeddu Roberto   (Capitaneria La Ninfea)  
Marzeddu Roberto   (Capitaneria La Ninfea)  
Meloni Matteo   (Capitaneria La Ninfea)  
Molino Nicola Ferruccio   (Capitaneria La Ninfea)  
Molino Nicola Ferruccio   (Capitaneria La Ninfea)  
Porricino Angelo   (Capitaneria La Ninfea)  
Porricino Angelo   (Capitaneria La Ninfea)  
Porricino Angelo   (Capitaneria La Ninfea)  
Sanna Fabrizio   (Capitaneria La Ninfea)  
Bibiri Fabio   (Comune di Cagliari)  
Bibiri Fabio   (Comune di Cagliari)  
Bibiri Fabio   (Comune di Cagliari)  
Bibiri Fabio   (Comune di Cagliari)  
Caddeo Maurizio   (Comune di Cagliari)  
Cappai Sandro   (Comune di Cagliari)  
Carletti Guglielmo   (Comune di Cagliari)  
Corda Luciano   (Comune di Cagliari)  
Corda Luciano   (Comune di Cagliari)  
Frigau Cesare   (Comune di Cagliari)  
Frigau Cesare   (Comune di Cagliari)  
Murgia Simone   (Comune di Cagliari)  
Murgia Simone   (Comune di Cagliari)  
Piludu Alessio   (Comune di Cagliari)  
Piludu Alessio   (Comune di Cagliari)  
Piludu Alessio   (Comune di Cagliari)  
Piludu Paolo   (Comune di Cagliari)  
Porcu Alessandro   (Comune di Cagliari)  
Porcu Alessandro   (Comune di Cagliari)  
Carvone Luigi   (Cral Poste A)  
Congiu Simone   (Cral Poste A)  
Congiu Simone   (Cral Poste A)  
Limbardi Orazio   (Cral Poste A)  
Lusci Michele   (Cral Poste A)  
Manca Pierpaolo   (Cral Poste A)  
Manca Pierpaolo   (Cral Poste A)  
Manca Pierpaolo   (Cral Poste A)  
Manca Sandro   (Cral Poste A)  
Serra Maurizio   (Cral Poste A)  
Chessa Carlo   (Cral Poste B)  
Concu Alessandro   (Cral Poste B)  
Madeddu Andrea   (Cral Poste B)  
Mua Vincenzo   (Cral Poste B)  
Mua Vincenzo   (Cral Poste B)  
Mua Vincenzo   (Cral Poste B)  
Mua Vincenzo   (Cral Poste B)  
Murgia Marco   (Cral Poste B)  
Murgia Marco   (Cral Poste B)  
Pisano Paolo   (Cral Poste B)  
Pisano Paolo   (Cral Poste B)  
Pisano Paolo   (Cral Poste B)  
Pisano Paolo   (Cral Poste B)  
Podda Antonio   (Cral Poste B)  
Podda Antonio   (Cral Poste B)  
Solinas Ignazio   (Cral Poste B)  
Vaccargiu Davide   (Cral Poste B)  
Liciardi Sergio   (Finanze e Tesoro)  
Moi Giovanni   (Finanze e Tesoro)  
Moi Giovanni   (Finanze e Tesoro)  
Moi Giovanni   (Finanze e Tesoro)  
Moi Giovanni   (Finanze e Tesoro)  
Moi Giovanni   (Finanze e Tesoro)  
Orrù Carlo   (Finanze e Tesoro)  
Orrù Carlo   (Finanze e Tesoro)  
Orrù Carlo   (Finanze e Tesoro)  
Pinna Francesco   (Finanze e Tesoro)  
Sansica Gianfranco   (Finanze e Tesoro)  
Soru Marco   (Finanze e Tesoro)  
Cacopardo Giuseppe   (G.d.F. Roan)  
Cacopardo Giuseppe   (G.d.F. Roan)  
Cacopardo Giuseppe   (G.d.F. Roan)  
Caprio Nicola   (G.d.F. Roan)  
Caprio Nicola   (G.d.F. Roan)  
Caprio Nicola   (G.d.F. Roan)  
Chergia Alessandro   (G.d.F. Roan)  
Dell'Oste Gianluca   (G.d.F. Roan)  
Fazio Vincenzo   (G.d.F. Roan)  
Fazio Vincenzo   (G.d.F. Roan)  
Filingeri Andrea   (G.d.F. Roan)  
Ricuperato Christian   (G.d.F. Roan)  
Sottile Paolo   (G.d.F. Roan)  
Sottile Paolo   (G.d.F. Roan)  
Vulpiani Giuseppe   (G.d.F. Roan)  
Corona Alessandro   (Gas Tecnology)  
Corona Alessandro   (Gas Tecnology)  
De Michele Paolo   (Gas Tecnology)  
De Michele Paolo   (Gas Tecnology)  
De Michele Paolo   (Gas Tecnology)  
De Michele Paolo   (Gas Tecnology)  
Orrù Alessandro   (Gas Tecnology)  
Pianu Andrea   (Gas Tecnology)  
Pigliacampo Stefano   (Gas Tecnology)  
Pigliacampo Stefano   (Gas Tecnology)  
Pigliacampo Stefano   (Gas Tecnology)  
Puddu Alessandro   (Gas Tecnology)  
Tanda Mauro   (Gas Tecnology)  
Zucca Stefano   (Gas Tecnology)  
Zucca Stefano   (Gas Tecnology)  
Argiolas Sergio   (Gruppo Intesa)  
Brai Pier Giorgio   (Gruppo Intesa)  
Giua Luigi   (Gruppo Intesa)  
Giua Luigi   (Gruppo Intesa)  
Murtas Fabrizio   (Gruppo Intesa)  
Rubiu Roberto   (Gruppo Intesa)  
Arzedi Vincenzo   (iCall s.r.l.)  
Basso Riccardo   (iCall s.r.l.)  
Pisano Giulio   (iCall s.r.l.)  
Sartini Filippo   (iCall s.r.l.)  
Sartini Filippo   (iCall s.r.l.)  
Zaccheddu Maurizio   (iCall s.r.l.)  
Zaccheddu Maurizio   (iCall s.r.l.)  
Zaccheddu Maurizio   (iCall s.r.l.)  
Zonza Mirko   (iCall s.r.l.)  
Ariu Giuseppe   (Marina Militare)  
Ariu Giuseppe   (Marina Militare)  
Ariu Giuseppe   (Marina Militare)  
Dagnello Giacinto   (Marina Militare)  
Dagnello Giacinto   (Marina Militare)  
Dagnello Giacinto   (Marina Militare)  
Dagnello Giacinto   (Marina Militare)  
Dagnello Giacinto   (Marina Militare)  
Loi Claudio   (Marina Militare)  
Loi Claudio   (Marina Militare)  
Podda Giancarlo   (Marina Militare)  
Tanda Pierandrea   (Marina Militare)  
Tanda Pierandrea   (Marina Militare)  
Tanda Pierandrea   (Marina Militare)  
Tanda Pierandrea   (Marina Militare)  
Tanda Pierandrea   (Marina Militare)  
Corona Enrico   (NAS Bridgestone)  
De Fabiis Claudio   (NAS Bridgestone)  
De Fabiis Claudio   (NAS Bridgestone)  
De Fabiis Claudio   (NAS Bridgestone)  
Droghetti Carlo   (NAS Bridgestone)  
Droghetti Carlo   (NAS Bridgestone)  
Meloni Daniele   (NAS Bridgestone)  
Mura Nicola   (NAS Bridgestone)  
Mura Nicola   (NAS Bridgestone)  
Piano Amedeo   (NAS Bridgestone)  
Ligas Massimo   (Polizia Penitenziaria)  
Liscia Ferruccio   (Polizia Penitenziaria)  
Montis Antonello   (Polizia Penitenziaria)  
Olla Sergio   (Polizia Penitenziaria)  
Tidu Giuseppe   (Polizia Penitenziaria)  
Contu Maurizio   (Polizia Stradale)  
Iurlaro Andrea   (Polizia Stradale)  
Leto Alessandro   (Polizia Stradale)  
Manca Salvatore   (Polizia Stradale)  
Manca Salvatore   (Polizia Stradale)  
Manca Salvatore   (Polizia Stradale)  
Manca Salvatore   (Polizia Stradale)  
Pintus Giacomo   (Polizia Stradale)  
Pirisi Antonello   (Polizia Stradale)  
Podda Piersimone   (Polizia Stradale)  
Schintu Emilio   (Polizia Stradale)  
Schintu Emilio   (Polizia Stradale)  
Vargiu Massimo   (Polizia Stradale)  
Antico Giannino   (PolPen Cagliari)  
Atzeni Giuseppe   (PolPen Cagliari)  
Atzeni Giuseppe   (PolPen Cagliari)  
Corona Carlo   (PolPen Cagliari)  
De Mara Filippo   (PolPen Cagliari)  
Masala Gian Luigi   (PolPen Cagliari)  
Camoglio Gian Michele   (Provincia di Cagliari)  
Casciello Alessandro   (Provincia di Cagliari)  
Casciello Alessandro   (Provincia di Cagliari)  
Casciello Alessandro   (Provincia di Cagliari)  
Casciello Alessandro   (Provincia di Cagliari)  
Cossu Giampaolo   (Provincia di Cagliari)  
Cossu Giampaolo   (Provincia di Cagliari)  
Dessi Giuseppe   (Provincia di Cagliari)  
Dessi Giuseppe   (Provincia di Cagliari)  
Durzu Pierluigi   (Provincia di Cagliari)  
Durzu Pierluigi   (Provincia di Cagliari)  
Loddo Alberto   (Provincia di Cagliari)  
Schirru Massimo   (Provincia di Cagliari)  
Schirru Massimo   (Provincia di Cagliari)  
Abbinante Gianni   (Quelli di Tiscali)  
Abbinante Gianni   (Quelli di Tiscali)  
Abbinante Simone   (Quelli di Tiscali)  
Cocco Francesco   (Quelli di Tiscali)  
Loffredo Stefano   (Quelli di Tiscali)  
Loffredo Stefano   (Quelli di Tiscali)  
Loffredo Stefano   (Quelli di Tiscali)  
Loffredo Stefano   (Quelli di Tiscali)  
Mattana Andrea   (Quelli di Tiscali)  
Spano Salvatore   (Quelli di Tiscali)  
Arcoleo Francesco   (Real Sharks)  
Cammarata Massimiliano   (Real Sharks)  
Cestrone Ilario   (Real Sharks)  
Cestrone Ilario   (Real Sharks)  
Cestrone Ilario   (Real Sharks)  
Cestrone Ilario   (Real Sharks)  
Di Lauro Alessandro   (Real Sharks)  
Di Lena Vincenzo   (Real Sharks)  
Di Lena Vincenzo   (Real Sharks)  
Di Lena Vincenzo   (Real Sharks)  
Di Lena Vincenzo   (Real Sharks)  
Imparato Francesco P.   (Real Sharks)  
Minafò Cesare Daniele   (Real Sharks)  
Napoli Fabrizio   (Real Sharks)  
Rocca Daniele   (Real Sharks)  
Sesuro Gianluca   (Real Sharks)  
Carta Davide   (SARAS)  
Carta Davide   (SARAS)  
Carta Mattia   (SARAS)  
Carta Mattia   (SARAS)  
Leinardi Luca   (SARAS)  
Leinardi Luca   (SARAS)  
Murtas Nicola   (SARAS)  
Murtas Nicola   (SARAS)  
Pinna Ignazio   (SARAS)  
Pinna Ignazio   (SARAS)  
Rivano Alessandro   (SARAS)  
Rivano Alessandro   (SARAS)  
Rivano Alessandro   (SARAS)  
Sogus Gianluigi   (SARAS)  
Cogodi Giovanni   (Sardinian Op.Serv.)  
Masella Giovanni   (Sardinian Op.Serv.)  
Picciau Corrado   (Sardinian Op.Serv.)  
Picciau Corrado   (Sardinian Op.Serv.)  
Picciau Corrado   (Sardinian Op.Serv.)  
Schirru Nicola   (Sardinian Op.Serv.)  
Semeraro Mauro   (Sardinian Op.Serv.)  
Semeraro Mauro   (Sardinian Op.Serv.)  
Semeraro Mauro   (Sardinian Op.Serv.)  
Semeraro Mauro   (Sardinian Op.Serv.)  
Semeraro Mauro   (Sardinian Op.Serv.)  
Semeraro Mauro   (Sardinian Op.Serv.)  
Semeraro Mauro   (Sardinian Op.Serv.)  
Semeraro Mauro   (Sardinian Op.Serv.)  
Angioni Simone   (Servizi Stampa srl)  
Di Lizio Nicola   (Servizi Stampa srl)  
Meloni Filippo   (Servizi Stampa srl)  
Meloni Filippo   (Servizi Stampa srl)  
Orrù Alessandro   (Servizi Stampa srl)  
Pani Mario   (Servizi Stampa srl)  
Planu Lorenzo   (Servizi Stampa srl)  
Aresu Simone   (Sirti Apparati)  
Aresu Simone   (Sirti Apparati)  
Aresu Simone   (Sirti Apparati)  
Cuccu Giovanni   (Sirti Apparati)  
Muscas Marcello   (Sirti Apparati)  
Muscas Marcello   (Sirti Apparati)  
Porcedda Francesco   (Sirti Apparati)  
Secchi Giuliano   (Sirti Apparati)  
Serra Francesco   (Sirti Apparati)  
Serra Francesco   (Sirti Apparati)  
Sulis Pietro   (Sirti Apparati)  
Balbina Pierluigi   (Sirti S2)  
Balbina Pierluigi   (Sirti S2)  
Balbina Pierluigi   (Sirti S2)  
Cubeddu Giuseppe   (Sirti S2)  
Mannai Mariano   (Sirti S2)  
Pani Guido   (Sirti S2)  
Perra Ignazio   (Sirti S2)  
Perra Marco   (Sirti S2)  
Perra Marco   (Sirti S2)  
Polizia Daniele   (Sirti S2)  
Cocorda Carlo   (Team Mossa)  
Dessì Giorgio   (Team Mossa)  
Firinu Graziano   (Team Mossa)  
Mortellaro Maurizio   (Team Mossa)  
Orani Massimo   (Team Mossa)  
Piga Antonio   (Team Mossa)  
Varsi Simone   (Team Mossa)  
Varsi Simone   (Team Mossa)  
Aresu Flavio   (Telecom Cagliari)  
Aresu Flavio   (Telecom Cagliari)  
Aresu Flavio   (Telecom Cagliari)  
Aresu Flavio   (Telecom Cagliari)  
Casu Valter   (Telecom Cagliari)  
Casu Valter   (Telecom Cagliari)  
Casu Valter   (Telecom Cagliari)  
Ladu Luca   (Telecom Cagliari)  
Ladu Luca   (Telecom Cagliari)  
Meloni Oscar   (Telecom Cagliari)  
Meloni Oscar   (Telecom Cagliari)  
Meloni Oscar   (Telecom Cagliari)  
Meloni Oscar   (Telecom Cagliari)  
Meloni Oscar   (Telecom Cagliari)  
Pucci Roberto   (Telecom Cagliari)  
Aracu Andrea   (Telecom Italia)  
Laconi Andrea   (Telecom Italia)  
Laconi Andrea   (Telecom Italia)  
Lai Pietro   (Telecom Italia)  
Mureddu Fabio   (Telecom Italia)  
Sirigu Matteo   (Telecom Italia)  
Tarquini Enrico   (Telecom Italia)  
Cocco Antonello   (TINet)  
Maccioni Fabrizio   (TINet)  
Maccioni Fabrizio   (TINet)  
Mulas Massimo   (TINet)  
Murgia Nicola   (TINet)  
Murgia Nicola   (TINet)  
Taccori Carlo   (TINet)  
Vacca Marco   (TINet)  
Vacca Marco   (TINet)  
Attene Louis Antonio   (Tiscali NOC)  
Attene Louis Antonio   (Tiscali NOC)  
Costa Andrea   (Tiscali NOC)  
Costantino Alessandro   (Tiscali NOC)  
Zaccheddu Giuseppe   (Tiscali NOC)  
Carta Graziano   (Università)  
Pili Riccardo   (Università)  
Sanna Roberto   (Università)  
Scameroni Paolo   (Università)  
Altri Provvedimenti

Non sono presenti altri provvedimenti per questo torneo

©2004-2022 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.