Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2008/09 BEST-PLAYER
:: Statistiche Best Player ::
Elenco delle Migliori Prestazioni
Meloni Carlo (NAS Bridgestone)
Soi Simone (Aeronautica Decimo)
Balloi Stefano (Comune di Cagliari)
Pigliacampo Stefano (Gas Tecnology)
Manca Pierpaolo (Cral Poste A)
Sansica Gianfranco (Finanze e Tesoro)
Semeraro Mauro (Sardinian Op.Serv.)
Chergia Alessandro (G.d.F. Roan)
Ciancilla Bruno (A.S. GiggiOne)
Cocco Gianluca (ASS.FOR.Onlus)
Puxeddu Davide (ASS.FOR.Onlus)
Sartini Filippo (iCall s.r.l.)
Vulpiani Giuseppe (G.d.F. Roan)
Antico Giannino (PolPen Cagliari)
Busonera Andrea (Blues)
Casciello Alessandro (Provincia di Cagliari)
Cocco Francesco (Quelli di Tiscali)
Cocorda Carlo (Team Mossa)
Cogoni Giacomo (Capitaneria La Ninfea)
Damiano Massimo (Blues)
Di Lauro Alessandro (Real Sharks)
Iurlaro Andrea (Polizia Stradale)
Manni Roberto (Aeronautica Decimo)
Moi Giovanni (Finanze e Tesoro)
Pibiri Antonio (Provincia di Cagliari)
Pinna Ignazio (SARAS)
Piredda Carlo (Università)
Porricino Angelo (Capitaneria La Ninfea)
Arca Luca (TINet)
Atzei Francesco (Aeronautica Decimo)
Campus Francesco (Sardinian Op.Serv.)
Carta Graziano (Università)
Corda Luciano (Comune di Cagliari)
Cossu Giampaolo (Provincia di Cagliari)
Cuboni Luca (Gruppo Intesa)
De Fabiis Claudio (NAS Bridgestone)
Deidda Marco (ASS.FOR.Onlus)
Lubello Andrea (Polizia Penitenziaria)
Macis Marco (Cagliari Back School)
Maggi Stefano (Capitaneria La Ninfea)
Meloni Oscar (Telecom Cagliari)
Orrù Carlo (Finanze e Tesoro)
Pili Diego (SARAS)
Pratali Marco (Real Sharks)
Puzzoni Francesco (Servizi Stampa srl)
Sanna Roberto (A.M. Elmas)
Schirru Massimo (Provincia di Cagliari)
Serra Angelo (SARAS)
Zaccheddu Maurizio (iCall s.r.l.)
Abis Nicola (Gruppo Intesa)
Accardi Luca (SARAS)
Argiolas Claudio (Team Mossa)
Aru Alessandro (SARAS)
Astero Carlo (Telecom Italia)
Bibiri Fabio (Comune di Cagliari)
Cadoni Paride (Gas Tecnology)
Caprio Nicola (G.d.F. Roan)
Cocco Antonello (TINet)
Cocco Federico (Cagliari Back School)
Cogoni Francesco (Marina Militare)
Corona Carlo (PolPen Cagliari)
Cucciari Andrea (ASS.FOR.Onlus)
De Maggio Massimiliano (A.M. Elmas)
Demuro Emanuele (Capitaneria La Ninfea)
Dessì Ignazio (PolPen Cagliari)
Leto Alessandro (Polizia Stradale)
Limbardi Orazio (Cral Poste A)
Lusci Michele (Cral Poste A)
Madeddu Andrea (Cral Poste B)
Manca Manuel (Capitaneria La Ninfea)
Manca Salvatore (Polizia Stradale)
Marongiu Marco (Blues)
Masella Giovanni (Sardinian Op.Serv.)
Massa Pier Luigi (Sirti Apparati)
Meloni Silvio (Servizi Stampa srl)
Montis Antonello (Polizia Penitenziaria)
Muggironi Roberto (Cral Poste A)
Murtas Fabrizio (Gruppo Intesa)
Olla Sergio (Polizia Penitenziaria)
Orrù Alessandro (Gas Tecnology)
Paluma Maurizio (Finanze e Tesoro)
Pani Mario (Servizi Stampa srl)
Pantaleo Filippo (Cagliari Back School)
Perra Marco (Sirti S2)
Perra Mauro (Tiscali NOC)
Pes Marco (Blues)
Pilia Maurizio (Polizia Stradale)
Pisano Giulio (iCall s.r.l.)
Pisano Paolo (Cral Poste B)
Puxeddu Ugo (ASS.FOR.Onlus)
Rocco Sergio (Marina Militare)
Schirru Nicola (Sardinian Op.Serv.)
Scotto Riccardo (Servizi Stampa srl)
Serra Maurizio (Cral Poste A)
Siccardo Enrico (NAS Bridgestone)
Sideri Ivan (Quelli di Tiscali)
Sitzia Andrea (Cral Poste A)
Spinello Biagio (G.d.F. Roan)
Zaccheddu Giuseppe (Tiscali NOC)
Abbinante Simone (Quelli di Tiscali)
Angioni Giuseppe (ASS.FOR.Onlus)
Angioni Pier Paolo (ASS.FOR.Onlus)
Aracu Andrea (Telecom Italia)
Arangio Massimo (Real Sharks)
Balbina Pierluigi (Sirti S2)
Bogazzi Nicola (A.S. GiggiOne)
Brena Giancorrado (Quelli di Tiscali)
Brundu Nicola (Blues)
Cabras Daniele (Sirti Apparati)
Cadoni Filippo (Aeronautica Decimo)
Cammarata Massimiliano (Real Sharks)
Cardella Ruben (TINet)
Caria Davide (Gas Tecnology)
Caria Emanuele (Cral Poste B)
Carletti Guglielmo (Comune di Cagliari)
Casu Valter (Telecom Cagliari)
Casula Mario (PolPen Cagliari)
Cau Marcello (A.M. Elmas)
Cenni Alessandro (Cral Poste B)
Cestrone Ilario (Real Sharks)
Chessa Carlo (Cral Poste B)
Cogodi Giovanni (Sardinian Op.Serv.)
Concu Alessandro (Cral Poste B)
Congiu Simone (Cral Poste A)
Conti Claudio (A.S. GiggiOne)
Contu Nicola (A.S. GiggiOne)
Corda Abramo (TINet)
Cossu Giovanni (Real Sharks)
Costa Alessandro (Tiscali NOC)
Costa Daniele (Servizi Stampa srl)
D'Angelo Andrea (Blues)
De Candia Fabrizio (Blues)
De Gregorio Danilo (Blues)
De Mara Filippo (PolPen Cagliari)
De Michele Paolo (Gas Tecnology)
Deiana Stefano (Team Mossa)
Deidda Alberto (Marina Militare)
Del Rio Christian (Tiscali NOC)
Delaville Giulio (SARAS)
Dell'Oste Gianluca (G.d.F. Roan)
Deplano Carlo (Sardinian Op.Serv.)
Durzu Pierluigi (Provincia di Cagliari)
Falchi Marco (Polizia Penitenziaria)
Figà Marco (A.M. Elmas)
Floris Raffaele (Tiscali NOC)
Grecu Nicola (Aeronautica Decimo)
Imparato Francesco P. (Real Sharks)
Isoni Claudio (A.S. GiggiOne)
Ladu Luca (Telecom Cagliari)
Lai Flavio (Aeronautica Decimo)
Lisci Carlo (A.S. GiggiOne)
Locci Diego (Sardinian Op.Serv.)
Loddo Alberto (Provincia di Cagliari)
Loffredo Stefano (Quelli di Tiscali)
Loi Vito (Telecom Italia)
Maccioni Fabrizio (TINet)
Manca Sandro (Cral Poste A)
Marini Alessandro (Comune di Cagliari)
Marongiu Alberto (ASS.FOR.Onlus)
Marrese Roberto (A.M. Elmas)
Marzeddu Roberto (Capitaneria La Ninfea)
Masala Alessandro (Quelli di Tiscali)
Massidda Angelo (Capitaneria La Ninfea)
Mattana Andrea (Quelli di Tiscali)
Meloni Daniele (NAS Bridgestone)
Minafò Cesare Daniele (Real Sharks)
Moro Mario (Università)
Mura Nicola (NAS Bridgestone)
Murgia Simone (Comune di Cagliari)
Murino Michele (Quelli di Tiscali)
Murtas Nicola (SARAS)
Musanti Manuel (Polizia Penitenziaria)
Oppo Massimiliano (Cagliari Back School)
Pau Pietro (Cral Poste B)
Pavone Mario (Real Sharks)
Pianu Andrea (Gas Tecnology)
Pibiri Gianluca (Servizi Stampa srl)
Picci Fabrizio (A.M. Elmas)
Piga Fabio (Finanze e Tesoro)
Piras Giuliano (PolPen Cagliari)
Planu Lorenzo (Servizi Stampa srl)
Polizia Daniele (Sirti S2)
Pucci Roberto (Telecom Cagliari)
Ricci Dante (Cral Poste A)
Rocca Daniele (Real Sharks)
Rossi Nicola (Tiscali NOC)
Rubiu Roberto (Gruppo Intesa)
Sabatini Eugenio (A.S. GiggiOne)
Sanna Carlo (A.M. Elmas)
Santoni Francesco (Tiscali NOC)
Satta Massimiliano (TINet)
Schintu Emilio (Polizia Stradale)
Secchi Giuliano (Sirti Apparati)
Seidita Massimiliano (Team Mossa)
Serra Luciano (A.M. Elmas)
Serreli Sandro (Cral Poste B)
Sogus Gianluigi (SARAS)
Soru Marco (Finanze e Tesoro)
Tescione Francesco (Marina Militare)
Tiddia Alberto (Cagliari Back School)
Todde Paolo (Cagliari Back School)
Tola Maurizio (Cagliari Back School)
Vacca Gesuino (PolPen Cagliari)
Vacca Marco (TINet)
Vitellaro Alberto (Provincia di Cagliari)
Zonza Mirko (iCall s.r.l.)
Best Player per Squadra
ASS.FOR.Onlus
 20
Cral Poste A
 19
Aeronautica Decimo
 19
Provincia di Cagliari
 17
Capitaneria La Ninfea
 17
Finanze e Tesoro
 17
SARAS
 17
Blues
 16
Sardinian Op.Serv.
 16
NAS Bridgestone
 16
G.d.F. Roan
 15
Comune di Cagliari
 15
Real Sharks
 15
Gas Tecnology
 14
Servizi Stampa srl
 12
PolPen Cagliari
 12
Quelli di Tiscali
 12
Polizia Stradale
 11
Cagliari Back School
 11
A.M. Elmas
 11
iCall s.r.l.
 11
A.S. GiggiOne
 11
TINet
 10
Cral Poste B
 10
Polizia Penitenziaria
 9
Tiscali NOC
 9
Gruppo Intesa
 8
Università
 8
Team Mossa
 8
Telecom Cagliari
 6
Marina Militare
 6
Sirti Apparati
 4
Sirti S2
 4
Telecom Italia
 4
Best Player per Ruolo
Portiere
27 
 13%
Difensore
41 
 20%
Centrocampista
70 
 34%
Attaccante
68 
 33%
©2004-2021 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.