Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Comunicati
 Il Punto
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
TELECOM C5 - ESTATE 2007 SCHEDA SQUADRA
TIM
Informazioni Società
Società: Telecom Italia Mobile
Sito Web:  
Capitano: Cocco Federico 
Vice Cap.: Calledda Nicola 
Formazione
  M1 M2 Giocatore
0    Cintura Sergio P           Foto presente
1    Ferraro Alessandro P           Foto presente
5    Garau Claudio D       6   Foto presente
7    Casu Giampaolo D       1   Foto presente
13    Macis Marco D       3   Foto presente
10    Cocco Federico C       2   Foto presente
14    Calledda Nicola C       7   Foto presente
6    Lai Pietro A       10   Foto presente
8    Tola Maurizio A       10   Foto presente
11    Oppo Massimiliano A       4   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
18 7 6 (86%) 0 (0%) 1 (14%) 43 21 22
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
MER 16/05/2007 19:00 Newton-1 PFM NSC
Balistreri Silvio
Todde Paolo
- TIM
Tola Maurizio
Calledda Nicola
Lai Pietro
Garau Claudio
2 - 8
Vittoria
 
Girone Unico
2a giornata
LUN 21/05/2007 19:00 Newton-1 Sip
Carreras Mauro
- TIM
Lai Pietro
Calledda Nicola
Cocco Federico
Garau Claudio
Tola Maurizio
1 - 6
Vittoria
 
Girone Unico
3a giornata
GIO 31/05/2007 19:00 Newton-1 TIM
Calledda Nicola
Tola Maurizio
Lai Pietro
- NSU
Astero Carlo
Fois Roberto
Aracu Andrea
Basciu Nicola
5 - 7
Sconfitta
 
Girone Unico
4a giornata
MER 06/06/2007 18:00 Newton-1 Sa Tetti
Mura Daniele
Murtas Luca
- TIM
Lai Pietro
Tola Maurizio
Garau Claudio
2 - 6
Vittoria
 
Girone Unico
5a giornata
MER 13/06/2007 18:00 Newton-1 Su Gorroppu
Cogotti Pierpaolo
Ladu Luca
Pucci Roberto
- TIM
Calledda Nicola
Garau Claudio
Casu Giampaolo
Cocco Federico
Lai Pietro
Macis Marco
Tola Maurizio
3 - 9
Vittoria
 
Girone Unico
Semifinali
MAR 19/06/2007 18:00 Newton-1 TIM
Oppo Massimiliano
Garau Claudio
Lai Pietro
Tola Maurizio
- Su Gorroppu
Cogotti Pierpaolo
Ladu Luca
Pucci Roberto
5 - 3
Vittoria
   
Girone Unico
Finale 1-2 posto
LUN 25/06/2007 19:00 Newton-1 TIM
Macis Marco
Oppo Massimiliano
- NSU
Astero Carlo
Campus Marco
proteste Tarquini Enrico
4 - 3
Vittoria
   
Notizie della Squadra

Non ci sono notizie relative a questa squadra
 
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.