Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Comunicati
 Il Punto
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
TELECOM C5 - ESTATE 2007 SCHEDA SQUADRA
NSU
Informazioni Società
Società:
Sito Web:  
Capitano:  
Vice Cap.:  
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1    Bargone Antonio P           Foto presente
4    Tarquini Enrico D   1   4   Foto presente
5    Loi Vito D       2   Foto presente
8    Aracu Andrea D       3   Foto presente
13    Bernagozzi Enrico D           Foto presente
11    Campus Marco C       2   Foto presente
14    Basciu Nicola C       4   Foto presente
     Defraia Massimo A   1   6   Foto presente
3    Fois Roberto A       5   Foto presente
10    Astero Carlo A       20   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
15 7 5 (71%) 0 (0%) 2 (29%) 46 19 27
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
MER 16/05/2007 18:00 Newton-1 Su Gorroppu
- NSU
Defraia Massimo
Fois Roberto
Aracu Andrea
0 - 6
Vittoria
 
Girone Unico
2a giornata
MER 23/05/2007 18:00 Newton-1 PFM NSC
Todde Paolo
Cannata Ciro
proteste Laconi Andrea
proteste Todde Paolo
- NSU
Astero Carlo
Fois Roberto
Tarquini Enrico
proteste Defraia Massimo
4 - 3
Sconfitta
 
Girone Unico
3a giornata
GIO 31/05/2007 19:00 Newton-1 TIM
Calledda Nicola
Tola Maurizio
Lai Pietro
- NSU
Astero Carlo
Fois Roberto
Aracu Andrea
Basciu Nicola
5 - 7
Vittoria
 
Girone Unico
4a giornata
GIO 07/06/2007 19:00 Newton-1 Sip
Carreras Mauro
Corona Fedele
- NSU
Astero Carlo
Basciu Nicola
Loi Vito
Tarquini Enrico
2 - 14
Vittoria
 
Girone Unico
5a giornata
MER 13/06/2007 19:00 Newton-1 Sa Tetti
Rais Roberto
- NSU
Astero Carlo
Aracu Andrea
Basciu Nicola
Campus Marco
2 - 7
Vittoria
 
Girone Unico
Semifinali
MAR 19/06/2007 19:00 Newton-1 NSU
Defraia Massimo
Astero Carlo
Tarquini Enrico
- PFM NSC
Frau Alberto
Todde Paolo
6 - 2
Vittoria
   
Girone Unico
Finale 1-2 posto
LUN 25/06/2007 19:00 Newton-1 TIM
Macis Marco
Oppo Massimiliano
- NSU
Astero Carlo
Campus Marco
proteste Tarquini Enrico
4 - 3
Sconfitta
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
25/06/2007 Finale 1-2 posto - LUN 25/06/2007 ore 19.00 TIM-NSU 4-3: Ammonizione per Tarquini Enrico per proteste
23/05/2007 2a giornata - MER 23/05/2007 ore 18.00 PFM NSC-NSU 4-3: Ammonizione per Defraia Massimo per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.