Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2007/08 SCHEDA SQUADRA
TISCALI CHALLENGE
Informazioni Società
Società: Tiscali Challenge
Sito Web:  
Capitano:
Vice Cap.:
Calendario 1a Divisione (Tiscali Challenge)
Calendario Girone A (Tiscali Challenge)
Calendario Fase Finale (Tiscali Challenge)
Maglia 1
Formazione
  M1 M2 Giocatore
17    Pazzagli Mauro P 1         Foto presente
19    Olita Gianluigi P 1     1   Foto presente
-    Aresu Simone D           Foto non presente
2    Mascia Andrea D         1 Foto presente
3    Casti Mauro D           Foto non presente
4    Lampis Nicola D           Foto non presente
6    Sideri Ivan D       2   Foto presente
8    Satta Massimiliano D 1     1   Foto non presente
13    Ticca Antonio D       2   Foto presente
15    Mulas Massimo D       4   Foto presente
16    Murtas Marco D       1   Foto presente
23    Lecca Luciano D       2   Foto presente
28    Riello Daniele D           Foto presente
-    Simeone Dante C       2 1 Foto non presente
5    Masala Alessandro C       4 1 Foto presente
10    Isoni Claudio C   1   1 1 Foto presente
14    Baldus Fabio Roberto C           Foto presente
18    Sabatini Eugenio C       2   Foto presente
20    Liggi Gianluca C           Foto non presente
21    Carlesso Matteo C           Foto presente
80    Cocco Antonello C   2 1 9 1 Foto presente
7    Orrù Mauro A 1     4   Foto presente
9    Lisci Carlo A       6   Foto presente
11    Aramu Giuseppe A       5   Foto presente
22    Riva Mauro A 1     22 6 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
23 23 6 (26%) 5 (22%) 12 (52%) 70 81 -11
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
1a Divisione
1a giornata
VEN 26/10/2007 18:00 Newton Tiscali Challenge
Cocco Antonello
Mulas Massimo
- SARAS
Serra Angelo
Pinna Ignazio
2 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
2a giornata
GIO 08/11/2007 19:00 Ferrini Tiscali Challenge
Orrù Mauro
proteste Isoni Claudio
- Cral Poste
Ricci Dante
Sitzia Andrea
gioco scorretto Ricci Dante
1 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
3a giornata
VEN 16/11/2007 19:00 Newton Polizia Penitenziaria
Lubello Andrea
Cireddu Adriano
Flore Battista
- Tiscali Challenge
[autorete]
Masala Alessandro
Orrù Mauro
Ticca Antonio
4 - 4
Pareggio
  
1a Divisione
4a giornata
MAR 20/11/2007 18:00 Ferrini Tiscali Challenge
Simeone Dante
Mulas Massimo
- Nas Bridgestone
Lussu Andrea
De Fabiis Claudio
3 - 3
Pareggio
  
1a Divisione
5a giornata
VEN 30/11/2007 19:00 Newton Servizi Stampa srl
Puzzoni Francesco
Piredda Antonio
Montis Cristiano
Pusceddu Alessio
- Tiscali Challenge
Orrù Mauro
Riva Mauro
Satta Massimiliano
7 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
6a giornata
VEN 07/12/2007 18:00 Newton Tiscali Challenge
Aramu Giuseppe
Orrù Mauro
- Team Mossa
Seidita Massimiliano
Dessì Giorgio
Firinu Graziano
proteste Varsi Simone
2 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
7a giornata
VEN 14/12/2007 18:00 Newton Università
Carta Graziano
Dessalvi Corrado
Strazzera Antonio
- Tiscali Challenge
Cocco Antonello
Aramu Giuseppe
Lisci Carlo
Ticca Antonio
3 - 6
Vittoria
  
1a Divisione
8a giornata
GIO 20/12/2007 19:00 Newton Tiscali Challenge
- OMNIA Network
Figus Alessandro
De Michele Paolo
0 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
9a giornata
VEN 18/01/2008 19:00 Newton Sardinian Op.Serv.
Campus Francesco
Semeraro Mauro
Cardia Andrea
Deplano Carlo
proteste Schirru Maurizio
- Tiscali Challenge
proteste Cocco Antonello
6 - 0
Sconfitta
  
1a Divisione
10a giornata
VEN 25/01/2008 19:00 Newton Blues Reimer
De Martino Nicola
Fadda Fausto
- Tiscali Challenge
Sabatini Eugenio
2 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
11a giornata
GIO 31/01/2008 18:00 Newton Tiscali Challenge
Olita Gianluigi
- Telecom Italia
Sirigu Matteo
Lai Pietro
1 - 5
Sconfitta
  
1a Divisione
12a giornata
MAR 05/02/2008 18:00 Newton Tiscali Int.Net.
Maccioni Fabrizio
Pireddu Andrea
Pisu Samuele
- Tiscali Challenge
Lisci Carlo
Isoni Claudio
Masala Alessandro
Mulas Massimo
Murtas Marco
Sabatini Eugenio
Sideri Ivan
3 - 9
Vittoria
  
1a Divisione
13a giornata
VEN 15/02/2008 18:00 Newton Tiscali Challenge
Riva Mauro
Masala Alessandro
- Capitaneria
Ciano Pasquale
Marzeddu Roberto
3 - 4
Sconfitta
  
Girone A
1a giornata
MAR 26/02/2008 19:00 Newton Tiscali Challenge
Riva Mauro
Mulas Massimo
- A.S. Giggione
Conti Claudio
Marongiu Francesco
gioco scorretto Anedda Giacomo
4 - 6
Sconfitta
  
Girone A
2a giornata
LUN 03/03/2008 18:00 Newton OMNIA Network
Figus Alessandro
Orru Alessandro
Porcedda Maurizio
- Tiscali Challenge
Cocco Antonello
Riva Mauro
Sideri Ivan
proteste Cocco Antonello
3 - 5
Vittoria
  
Girone A
3a giornata
MAR 11/03/2008 18:00 Newton Tiscali Challenge
Riva Mauro
Aramu Giuseppe
Cocco Antonello
- Cral Poste over
Lusci Michele
Concu Alessandro
gioco scorretto Franceschi Giuseppe
4 - 3
Vittoria
  
Girone A
4a giornata
VEN 21/03/2008 18:00 Newton ASS.FOR. onlus
- Tiscali Challenge
Riva Mauro
Lecca Luciano
0 - 6
Vittoria
  
Girone A
5a giornata
GIO 03/04/2008 18:00 Ferrini Tiscali Challenge
Aramu Giuseppe
Cocco Antonello
Lecca Luciano
Lisci Carlo
- Aeronautica Decimo
Casu Piero
Nieddu Adriano
Masala Daniele
Pedocchi Rudy
4 - 6
Sconfitta
   
Girone A
7a giornata
MAR 15/04/2008 18:00 Newton Tiscali Challenge
Riva Mauro
Cocco Antonello
- Tiscali Int.Net.
Maccioni Fabrizio
Ciancilla Walter
3 - 3
Pareggio
  
Girone A
8a giornata
MAR 22/04/2008 18:00 Newton Tiscali Challenge
Riva Mauro
[autorete]
- Marina Militare
Satta Paolo
Podda Giancarlo
gioco scorretto Corbia Gianpiero
3 - 3
Pareggio
   
Girone A
9a giornata
MAR 06/05/2008 19:00 Newton Polizia Penitenziaria
Curreli Gianpalmerio
- Tiscali Challenge
Lisci Carlo
1 - 1
Pareggio
  
Fase Finale
Ottavi di finale
VEN 16/05/2008 18:00 Newton Cral Poste
Muggironi Roberto
gioco scorretto Pisano Paolo
gioco scorretto Ricci Dante
- Tiscali Challenge
Aramu Giuseppe
Masala Alessandro
Riva Mauro
1 - 3
Vittoria
    
Fase Finale
Quarti di finale
MAR 20/05/2008 19:00 Newton Tiscali Challenge
Riva Mauro
- Blues Reimer
Busonera Andrea
Damiano Massimo
Marongiu Marco
2 - 4
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
03/03/2008 2a giornata - LUN 03/03/2008 ore 18.00 OMNIA Network-Tiscali Challenge 3-5: Ammonizione per Cocco Antonello per proteste
18/01/2008 9a giornata - VEN 18/01/2008 ore 19.00 Sardinian Op.Serv.-Tiscali Challenge 6-0: Ammonizione e successiva espulsione per Cocco Antonello per proteste
08/11/2007 2a giornata - GIO 08/11/2007 ore 19.00 Tiscali Challenge-Cral Poste 1-4: Ammonizione per Isoni Claudio per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.