Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2007/08 SCHEDA SQUADRA
TEAM MOSSA
Informazioni Società
Società: Polizia di Stato - Team Davide Mossa
Sito Web:  
Capitano: Podini Roberto 
Vice Cap.: Deiana Stefano 
Calendario 1a Divisione (Team Mossa)
Calendario Girone Top (Team Mossa)
Calendario Fase Finale (Team Mossa)
Maglia 1
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1    Cocorda Carlo P         2 Foto presente
12    Piga Antonio P         1 Foto presente
65    Ottonello Mario P           Foto non presente
2    Paolantoni Corrado D       2   Foto presente
6    Podini Roberto D           Foto presente
8    Brunu Eugenio D       2   Foto non presente
8    Deiana Stefano D     1 2   Foto presente
18    Ibba Massimiliano D   1       Foto presente
76    Lorrai Mansueto D           Foto non presente
5    Dessì Giorgio C   1   3   Foto presente
7    Argiolas Claudio C   1   15 2 Foto presente
11    Oliva Antonino C 1     7 3 Foto presente
75    Bianto Bovo Renato C           Foto presente
80    Varsi Simone C   2   3 2 Foto presente
10    Seidita Massimiliano A 1 3   30 5 Foto presente
13    Fontana Massimo A       6   Foto presente
16    Floris Alessandro A   1   1   Foto presente
20    Firinu Graziano A 1     6   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
44 24 14 (58%) 2 (8%) 8 (33%) 77 65 12
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
1a Divisione
1a giornata
LUN 22/10/2007 18:00 Newton Team Mossa
Firinu Graziano
Seidita Massimiliano
- Telecom Italia
Sirigu Matteo
2 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
2a giornata
LUN 05/11/2007 18:00 Newton Tiscali Int.Net.
Arca Luca
Pireddu Andrea
Pisu Samuele
- Team Mossa
Seidita Massimiliano
Deiana Stefano
Paolantoni Corrado
3 - 6
Vittoria
  
1a Divisione
3a giornata
MAR 13/11/2007 18:00 Ferrini Team Mossa
- Capitaneria
Porricino Angelo
0 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
4a giornata
MER 21/11/2007 18:00 Newton Sardinian Op.Serv.
Campus Francesco
gioco scorretto Puddu Diego
proteste Semeraro Mauro
- Team Mossa
Seidita Massimiliano
Oliva Antonino
proteste Seidita Massimiliano
2 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
5a giornata
MAR 27/11/2007 19:00 Newton Team Mossa
Dessì Giorgio
Oliva Antonino
Seidita Massimiliano
- SARAS
Serra Angelo
Leinardi Luca
Murtas Nicola
Sogus Gianluigi
3 - 7
Sconfitta
   
1a Divisione
6a giornata
VEN 07/12/2007 18:00 Newton Tiscali Challenge
Aramu Giuseppe
Orrù Mauro
- Team Mossa
Seidita Massimiliano
Dessì Giorgio
Firinu Graziano
proteste Varsi Simone
2 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
7a giornata
MAR 11/12/2007 19:00 Ferrini Team Mossa
Fontana Massimo
Firinu Graziano
Seidita Massimiliano
- Polizia Penitenziaria
Flore Battista
Zirottu Angelo Sandro
4 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
8a giornata
MER 19/12/2007 18:00 Newton Nas Bridgestone
De Fabiis Claudio
Lussu Andrea
Puddu Carlo
- Team Mossa
Seidita Massimiliano
3 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
9a giornata
MER 16/01/2008 19:00 Newton Blues Reimer
Farci Gemiliano
Marongiu Marco
proteste Farci Gemiliano
- Team Mossa
Varsi Simone
gioco scorretto Ibba Massimiliano
2 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
10a giornata
LUN 21/01/2008 19:00 Newton Team Mossa
Argiolas Claudio
Seidita Massimiliano
gioco scorretto Argiolas Claudio
proteste Deiana Stefano
- Servizi Stampa srl
Petretto Andrea
Scotto Riccardo
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
11a giornata
LUN 28/01/2008 19:00 Newton Team Mossa
Firinu Graziano
Argiolas Claudio
- Cral Poste
Muggironi Roberto
Congiu Simone
Madeddu Andrea
Serreli Sandro
3 - 5
Sconfitta
  
1a Divisione
12a giornata
LUN 04/02/2008 18:00 Newton Università
Filippi Michele
Piredda Carlo
Serra Matteo
- Team Mossa
Varsi Simone
Argiolas Claudio
Seidita Massimiliano
3 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
13a giornata
GIO 14/02/2008 19:00 Ferrini Team Mossa
Seidita Massimiliano
Brunu Eugenio
Fontana Massimo
- OMNIA Network
Figus Alessandro
7 - 1
Vittoria
  
Girone Top
1a giornata
MAR 26/02/2008 18:00 Newton Nas Bridgestone
Marci Massimiliano
gioco scorretto Corona Carlo
- Team Mossa
Argiolas Claudio
Seidita Massimiliano
1 - 2
Vittoria
  
Girone Top
2a giornata
MAR 04/03/2008 18:00 Ferrini Team Mossa
Argiolas Claudio
Oliva Antonino
Seidita Massimiliano
- Telecom Italia
Tola Maurizio
Montisci Sergio
6 - 3
Vittoria
  
Girone Top
3a giornata
GIO 13/03/2008 18:00 Ferrini Cral Poste
Muggironi Roberto
- Team Mossa
Argiolas Claudio
Oliva Antonino
Seidita Massimiliano
2 - 3
Vittoria
   
Girone Top
4a giornata
MAR 18/03/2008 19:00 Ferrini Team Mossa
Firinu Graziano
proteste Floris Alessandro
proteste Seidita Massimiliano
- SARAS
Serra Angelo
Accardi Luca
Cabras Andrea
Leinardi Luca
Murtas Nicola
proteste Pili Diego
1 - 6
Sconfitta
  
Girone Top
5a giornata
MER 02/04/2008 19:00 Newton Blues Reimer
proteste Damiano Massimo
- Team Mossa
Argiolas Claudio
proteste Seidita Massimiliano
proteste Varsi Simone
0 - 1
Vittoria
   
Girone Top
6a giornata
GIO 10/04/2008 19:00 Newton Team Mossa
Seidita Massimiliano
gioco scorretto Dessì Giorgio
- Sardinian Op.Serv.
Semeraro Mauro
Campus Francesco
3 - 3
Pareggio
  
Girone Top
7a giornata
GIO 17/04/2008 18:00 Newton Capitaneria
Marzeddu Roberto
Meloni Matteo
proteste Cogoni Giacomo
- Team Mossa
Argiolas Claudio
Paolantoni Corrado
4 - 2
Sconfitta
   
Girone Top
8a giornata
MER 23/04/2008 19:00 Newton Team Mossa
Argiolas Claudio
Oliva Antonino
Seidita Massimiliano
- Servizi Stampa srl
Scotto Riccardo
Melis Maurizio
Puzzoni Francesco
proteste Pani Mario
5 - 4
Vittoria
  
Girone Top
9a giornata
MAR 06/05/2008 18:00 Ferrini Università
Dessalvi Corrado
Serra Matteo
- Team Mossa
Argiolas Claudio
Fontana Massimo
Deiana Stefano
Dessì Giorgio
Seidita Massimiliano
3 - 7
Vittoria
  
Fase Finale
Ottavi di finale
MAR 13/05/2008 19:00 Ferrini Team Mossa
Argiolas Claudio
Seidita Massimiliano
Floris Alessandro
- Sirti
gioco scorretto Secchi Giuliano
5 - 0
Vittoria
    
Fase Finale
Quarti di finale
MER 21/05/2008 18:00 Newton Sardinian Op.Serv.
Semeraro Mauro
Schirru Nicola
gioco scorretto Melis Maximiliano
- Team Mossa
Seidita Massimiliano
5 - 1
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
10/04/2008 6a giornata - GIO 10/04/2008 ore 19.00 Team Mossa-Sardinian Op.Serv. 3-3: Ammonizione per Dessì Giorgio per gioco scorretto
02/04/2008 5a giornata - MER 02/04/2008 ore 19.00 Blues Reimer-Team Mossa 0-1: Ammonizione per Varsi Simone per proteste
02/04/2008 5a giornata - MER 02/04/2008 ore 19.00 Blues Reimer-Team Mossa 0-1: Ammonizione per Seidita Massimiliano per proteste
18/03/2008 4a giornata - MAR 18/03/2008 ore 19.00 Team Mossa-SARAS 1-6: Ammonizione per Seidita Massimiliano per proteste
18/03/2008 4a giornata - MAR 18/03/2008 ore 19.00 Team Mossa-SARAS 1-6: Ammonizione per Floris Alessandro per proteste
21/01/2008 10a giornata - LUN 21/01/2008 ore 19.00 Team Mossa-Servizi Stampa srl 2-2: Espulsione per Deiana Stefano per proteste
21/01/2008 10a giornata - LUN 21/01/2008 ore 19.00 Team Mossa-Servizi Stampa srl 2-2: Ammonizione per Argiolas Claudio per gioco scorretto
16/01/2008 9a giornata - MER 16/01/2008 ore 19.00 Blues Reimer-Team Mossa 2-1: Ammonizione per Ibba Massimiliano per gioco scorretto
07/12/2007 6a giornata - VEN 07/12/2007 ore 18.00 Tiscali Challenge-Team Mossa 2-4: Ammonizione per Varsi Simone per proteste
21/11/2007 4a giornata - MER 21/11/2007 ore 18.00 Sardinian Op.Serv.-Team Mossa 2-3: Ammonizione per Seidita Massimiliano per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.