Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2007/08 SCHEDA SQUADRA
SERVIZI STAMPA SRL
Informazioni Società
Società: Servizi Stampa Sardegna s.r.l.
Sito Web:  
Capitano: Petretto Andrea 
Vice Cap.: Pani Mario 
Calendario 1a Divisione (Servizi Stampa srl)
Calendario Girone Top (Servizi Stampa srl)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1    Atzei Francesco P           Foto presente
12    Bodano Emiliano P   1   1 1 Foto presente
-    Camponovo Marco D           Foto non presente
3    Podda Carlo D           Foto presente
7    Melis Maurizio D   1   4   Foto presente
9    Meloni Filippo D   2   1   Foto non presente
10    Scotto Riccardo D 1 1   11 3 Foto presente
14    Scognamiglio Pasquale D           Foto non presente
16    Velati Roberto D           Foto non presente
67    Petretto Andrea D       2   Foto presente
6    Puzzoni Francesco C 1 1   26 3 Foto presente
8    Pusceddu Alessio C 2     4   Foto presente
13    Pani Mario C     1 4 1 Foto presente
15    Camponovo Massimo C           Foto non presente
2    Costa Daniele A       1   Foto presente
4    Piredda Antonio A 1 1 1 8 1 Foto presente
5    Montis Cristiano A 2 1   1   Foto presente
11    Dessì Manolo A 1     1   Foto non presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
19 22 6 (27%) 2 (9%) 14 (64%) 66 86 -20
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
1a Divisione
1a giornata
MAR 23/10/2007 19:00 Ferrini Servizi Stampa srl
Puzzoni Francesco
Scotto Riccardo
Dessì Manolo
Pusceddu Alessio
- Tiscali Int.Net.
Arca Luca
Ciancilla Walter
Pisu Samuele
proteste Vacca Marco
7 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
2a giornata
MAR 06/11/2007 19:00 Newton Capitaneria
Ciano Pasquale
Cogoni Giacomo
Massidda Angelo
proteste Demuro Emanuele
proteste Massidda Angelo
- Servizi Stampa srl
Scotto Riccardo
proteste Meloni Filippo
3 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
3a giornata
MER 14/11/2007 19:00 Newton Servizi Stampa srl
Piredda Antonio
Puzzoni Francesco
Melis Maurizio
Meloni Filippo
Pani Mario
Pusceddu Alessio
Scotto Riccardo
gioco scorretto Meloni Filippo
- Sardinian Op.Serv.
Schirru Maurizio
Campus Francesco
Semeraro Mauro
proteste Semeraro Mauro
9 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
4a giornata
GIO 22/11/2007 19:00 Ferrini SARAS
Accardi Luca
Murtas Nicola
Pinna Ignazio
gioco scorretto Renoldi Fabrizio
- Servizi Stampa srl
gioco scorretto Scotto Riccardo
3 - 0
Sconfitta
  
1a Divisione
5a giornata
VEN 30/11/2007 19:00 Newton Servizi Stampa srl
Puzzoni Francesco
Piredda Antonio
Montis Cristiano
Pusceddu Alessio
- Tiscali Challenge
Orrù Mauro
Riva Mauro
Satta Massimiliano
7 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
6a giornata
MAR 04/12/2007 19:00 Newton Polizia Penitenziaria
Flore Battista
- Servizi Stampa srl
Piredda Antonio
Pani Mario
Puzzoni Francesco
Scotto Riccardo
3 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
7a giornata
MAR 11/12/2007 19:00 Newton Servizi Stampa srl
Piredda Antonio
Puzzoni Francesco
- Nas Bridgestone
Meloni Carlo
Puddu Carlo
Perra Filippo
2 - 8
Sconfitta
  
1a Divisione
8a giornata
VEN 21/12/2007 19:00 Newton Servizi Stampa srl
Petretto Andrea
- Cral Poste
Sitzia Andrea
1 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
9a giornata
GIO 17/01/2008 19:00 Newton Telecom Italia
Sirigu Matteo
Tola Maurizio
- Servizi Stampa srl
Puzzoni Francesco
4 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
10a giornata
LUN 21/01/2008 19:00 Newton Team Mossa
Argiolas Claudio
Seidita Massimiliano
gioco scorretto Argiolas Claudio
proteste Deiana Stefano
- Servizi Stampa srl
Petretto Andrea
Scotto Riccardo
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
11a giornata
VEN 01/02/2008 19:00 Newton Servizi Stampa srl
Pani Mario
Puzzoni Francesco
- Università
Carta Graziano
Dessalvi Corrado
Piredda Carlo
Filippi Michele
2 - 8
Sconfitta
  
1a Divisione
12a giornata
MER 06/02/2008 19:00 Newton OMNIA Network
De Michele Paolo
Pianu Andrea
- Servizi Stampa srl
Puzzoni Francesco
Scotto Riccardo
proteste Piredda Antonio
proteste Puzzoni Francesco
2 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
13a giornata
GIO 14/02/2008 19:00 Newton Servizi Stampa srl
[autorete]
Puzzoni Francesco
- Blues Reimer
Balia Giovanni
Damiano Massimo
D'Angelo Andrea
Farci Gemiliano
2 - 4
Sconfitta
  
Girone Top
1a giornata
LUN 25/02/2008 19:00 Newton SARAS
Pinna Ignazio
Rivano Alessandro
Sogus Gianluigi
proteste Carta Davide
proteste Leinardi Luca
proteste Pinna Ignazio
- Servizi Stampa srl
Puzzoni Francesco
proteste Melis Maurizio
proteste Piredda Antonio
3 - 2
Sconfitta
  
Girone Top
2a giornata
GIO 06/03/2008 19:00 Ferrini Servizi Stampa srl
[autorete]
Piredda Antonio
Scotto Riccardo
- Nas Bridgestone
Meloni Carlo
Secchi Roberto
gioco scorretto Corona Carlo
gioco scorretto Marci Massimiliano
3 - 7
Sconfitta
  
Girone Top
3a giornata
GIO 13/03/2008 19:00 Newton Telecom Italia
Defraia Massimo
- Servizi Stampa srl
Melis Maurizio
Puzzoni Francesco
Scotto Riccardo
2 - 3
Vittoria
  
Girone Top
4a giornata
GIO 20/03/2008 19:00 Newton Servizi Stampa srl
Puzzoni Francesco
proteste Montis Cristiano
- Blues Reimer
Busonera Andrea
Damiano Massimo
Nieddu Pietro
1 - 3
Sconfitta
  
Girone Top
5a giornata
GIO 03/04/2008 19:00 Newton Sardinian Op.Serv.
Semeraro Mauro
Deplano Carlo
- Servizi Stampa srl
Puzzoni Francesco
Pani Mario
proteste Bodano Emiliano
4 - 4
Pareggio
   
Girone Top
6a giornata
GIO 10/04/2008 19:00 Ferrini Servizi Stampa srl
Costa Daniele
- Capitaneria
Meloni Matteo
1 - 2
Sconfitta
  
Girone Top
7a giornata
MER 16/04/2008 19:00 Newton Servizi Stampa srl
Puzzoni Francesco
Bodano Emiliano
Melis Maurizio
Pusceddu Alessio
- Università
Dessalvi Corrado
Piredda Carlo
Filippi Michele
Sanna Roberto
gioco scorretto Dessalvi Corrado
5 - 7
Sconfitta
    
Girone Top
8a giornata
MER 23/04/2008 19:00 Newton Team Mossa
Argiolas Claudio
Oliva Antonino
Seidita Massimiliano
- Servizi Stampa srl
Scotto Riccardo
Melis Maurizio
Puzzoni Francesco
proteste Pani Mario
5 - 4
Sconfitta
  
Girone Top
9a giornata
GIO 08/05/2008 19:00 Newton Servizi Stampa srl
- Cral Poste
[a tavolino]
0 - 3
Sconfitta
(a tav.)
  
Notizie della Squadra
Data Notizia
23/04/2008 8a giornata - MER 23/04/2008 ore 19.00 Team Mossa-Servizi Stampa srl 5-4: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Pani Mario per proteste
03/04/2008 5a giornata - GIO 03/04/2008 ore 19.00 Sardinian Op.Serv.-Servizi Stampa srl 4-4: Ammonizione per Bodano Emiliano per proteste
20/03/2008 4a giornata - GIO 20/03/2008 ore 19.00 Servizi Stampa srl-Blues Reimer 1-3: Ammonizione per Montis Cristiano per proteste
25/02/2008 1a giornata - LUN 25/02/2008 ore 19.00 SARAS-Servizi Stampa srl 3-2: Ammonizione per Piredda Antonio per proteste
25/02/2008 1a giornata - LUN 25/02/2008 ore 19.00 SARAS-Servizi Stampa srl 3-2: Ammonizione per Melis Maurizio per proteste
06/02/2008 12a giornata - MER 06/02/2008 ore 19.00 OMNIA Network-Servizi Stampa srl 2-3: Ammonizione per Puzzoni Francesco per proteste
06/02/2008 12a giornata - MER 06/02/2008 ore 19.00 OMNIA Network-Servizi Stampa srl 2-3: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Piredda Antonio per proteste
22/11/2007 4a giornata - GIO 22/11/2007 ore 19.00 SARAS-Servizi Stampa srl 3-0: Ammonizione per Scotto Riccardo per gioco scorretto
14/11/2007 3a giornata - MER 14/11/2007 ore 19.00 Servizi Stampa srl-Sardinian Op.Serv. 9-4: Ammonizione per Meloni Filippo per gioco scorretto
06/11/2007 2a giornata - MAR 06/11/2007 ore 19.00 Capitaneria-Servizi Stampa srl 3-1: Ammonizione per Meloni Filippo per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.