Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2007/08 SCHEDA SQUADRA
SARAS
Informazioni Società
Società: Saras S.p.A.
Sito Web:  
Staff:
Orrù Giovanni Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano:  
Vice Cap.:  
Calendario 1a Divisione (SARAS)
Calendario Girone Top (SARAS)
Calendario Fase Finale (SARAS)
Maglia 1
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Delaville Giulio P 1         Foto presente
12 -  Aru Alessandro P 1       1 Foto presente
5 -  Picasso Pierpaolo D       2 1 Foto presente
10 -  Sogus Gianluigi D       5   Foto presente
13 -  Carta Davide D   2       Foto presente
14 -  Cabras Andrea D       2 1 Foto presente
16 -  Pili Diego D   1   3 2 Foto presente
19 -  Rivano Alessandro D   1   1   Foto presente
20 -  Sarigu Carlo D       1   Foto presente
2 -  Leinardi Luca C   2   13 1 Foto presente
6 -  Renoldi Fabrizio C   1       Foto presente
7 -  Serra Luca C       2   Foto presente
17 -  Murtas Nicola C   1   4 1 Foto presente
18 -  Beghi Andrea C           Foto non presente
3 -  Santu Gabriele A       2   Foto non presente
4 -  Pinna Ignazio A   1   7 1 Foto presente
8 -  Accardi Luca A       15   Foto presente
9 -  Serra Angelo A 3     34 7 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
57 26 18 (69%) 3 (12%) 5 (19%) 106 65 41
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
1a Divisione
1a giornata
VEN 26/10/2007 18:00 Newton Tiscali Challenge
Cocco Antonello
Mulas Massimo
- SARAS
Serra Angelo
Pinna Ignazio
2 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
2a giornata
GIO 08/11/2007 19:00 Newton SARAS
Leinardi Luca
Accardi Luca
Picasso Pierpaolo
Serra Angelo
Serra Luca
- Polizia Penitenziaria
Flore Battista
Curreli Gianpalmerio
6 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
3a giornata
MAR 13/11/2007 19:00 Newton Nas Bridgestone
Lussu Andrea
Meloni Carlo
Secchi Roberto
- SARAS
Serra Angelo
4 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
4a giornata
GIO 22/11/2007 19:00 Ferrini SARAS
Accardi Luca
Murtas Nicola
Pinna Ignazio
gioco scorretto Renoldi Fabrizio
- Servizi Stampa srl
gioco scorretto Scotto Riccardo
3 - 0
Vittoria
  
1a Divisione
5a giornata
MAR 27/11/2007 19:00 Newton Team Mossa
Dessì Giorgio
Oliva Antonino
Seidita Massimiliano
- SARAS
Serra Angelo
Leinardi Luca
Murtas Nicola
Sogus Gianluigi
3 - 7
Vittoria
   
1a Divisione
6a giornata
MAR 04/12/2007 19:00 Ferrini SARAS
Accardi Luca
- Università
Piredda Carlo
gioco scorretto Scameroni Paolo
2 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
7a giornata
LUN 10/12/2007 19:00 Newton OMNIA Network
- SARAS
Serra Angelo
Leinardi Luca
Pili Diego
Sogus Gianluigi
0 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
8a giornata
MAR 18/12/2007 19:00 Newton SARAS
Picasso Pierpaolo
Pinna Ignazio
Serra Angelo
gioco scorretto Carta Davide
- Blues Reimer
Farci Gemiliano
Marongiu Marco
proteste Farci Gemiliano
3 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
9a giornata
MAR 15/01/2008 19:00 Newton SARAS
- Cral Poste
Muggironi Roberto
0 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
10a giornata
GIO 24/01/2008 19:00 Newton Telecom Italia
- SARAS
Serra Angelo
Accardi Luca
Serra Luca
Sogus Gianluigi
0 - 8
Vittoria
  
1a Divisione
11a giornata
MER 30/01/2008 19:00 Newton SARAS
Accardi Luca
Leinardi Luca
Serra Angelo
Santu Gabriele
- Tiscali Int.Net.
Pisu Samuele
Maccioni Fabrizio
Pireddu Andrea
proteste Murgia Nicola
9 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
12a giornata
MAR 05/02/2008 19:00 Ferrini Capitaneria
Meloni Matteo
Cogoni Giacomo
- SARAS
Accardi Luca
Leinardi Luca
Serra Angelo
3 - 3
Pareggio
  
1a Divisione
13a giornata
MER 13/02/2008 19:00 Newton SARAS
Serra Angelo
Accardi Luca
gioco scorretto Rivano Alessandro
- Sardinian Op.Serv.
Semeraro Mauro
Aprile Carro Salvatore
Campus Francesco
3 - 5
Sconfitta
  
Girone Top
1a giornata
LUN 25/02/2008 19:00 Newton SARAS
Pinna Ignazio
Rivano Alessandro
Sogus Gianluigi
proteste Carta Davide
proteste Leinardi Luca
proteste Pinna Ignazio
- Servizi Stampa srl
Puzzoni Francesco
proteste Melis Maurizio
proteste Piredda Antonio
3 - 2
Vittoria
  
Girone Top
2a giornata
GIO 06/03/2008 19:00 Newton Capitaneria
Marzeddu Roberto
Meloni Matteo
- SARAS
[autorete]
Pinna Ignazio
2 - 2
Pareggio
  
Girone Top
3a giornata
LUN 10/03/2008 19:00 Newton SARAS
Serra Angelo
Leinardi Luca
Sarigu Carlo
- Sardinian Op.Serv.
proteste Schirru Nicola
proteste Semeraro Mauro
4 - 0
Vittoria
  
Girone Top
4a giornata
MAR 18/03/2008 19:00 Ferrini Team Mossa
Firinu Graziano
proteste Floris Alessandro
proteste Seidita Massimiliano
- SARAS
Serra Angelo
Accardi Luca
Cabras Andrea
Leinardi Luca
Murtas Nicola
proteste Pili Diego
1 - 6
Vittoria
  
Girone Top
5a giornata
MER 26/03/2008 19:00 Newton SARAS
Accardi Luca
Leinardi Luca
Pili Diego
- Cral Poste
Madeddu Andrea
3 - 1
Vittoria
  
Girone Top
6a giornata
VEN 11/04/2008 19:00 Newton Telecom Italia
Lai Pietro
Montisci Sergio
- SARAS
Serra Angelo
2 - 3
Vittoria
  
Girone Top
7a giornata
MAR 15/04/2008 19:00 Newton SARAS
Accardi Luca
Leinardi Luca
- Nas Bridgestone
Marci Massimiliano
Meloni Carlo
proteste Lussu Andrea
2 - 2
Pareggio
   
Girone Top
8a giornata
LUN 21/04/2008 19:00 Newton SARAS
Accardi Luca
Leinardi Luca
Pinna Ignazio
gioco scorretto Leinardi Luca
- Università
Filippi Michele
Piredda Carlo
Sanna Roberto
Serra Matteo
3 - 5
Sconfitta
  
Girone Top
9a giornata
GIO 08/05/2008 19:00 Ferrini Blues Reimer
D'Angelo Andrea
De Martino Nicola
Marongiu Marco
Nieddu Pietro
- SARAS
[autorete]
Cabras Andrea
Santu Gabriele
4 - 3
Sconfitta
  
Fase Finale
Ottavi di finale
LUN 12/05/2008 19:00 Newton SARAS
[ai rigori]
Murtas Nicola
Pili Diego
Pinna Ignazio
Serra Angelo
- Tiscali Int.Net.
[ai rigori]
Ciancilla Walter
Maccioni Fabrizio
Pireddu Andrea
7 - 6
Vittoria
(4-4 t.reg.)
   
Fase Finale
Quarti di finale
MER 21/05/2008 19:00 Newton SARAS
[ai rigori]
Serra Angelo
Sogus Gianluigi
proteste Murtas Nicola
- Nas Bridgestone
[ai rigori]
De Fabiis Claudio
Meloni Carlo
Perra Filippo
6 - 4
Vittoria
(3-3 d.t.r)
    
Fase Finale
Semifinali
LUN 26/05/2008 19:00 Newton SARAS
[ai rigori]
Serra Angelo
- Sardinian Op.Serv.
[ai rigori]
Schirru Nicola
Semeraro Mauro
6 - 5
Vittoria
(2-2 t.reg.)
   
Fase Finale
Finale 1-2 posto
GIO 29/05/2008 19:00 Newton Blues Reimer
[ai rigori]
Busonera Andrea
- SARAS
[ai rigori]
Serra Angelo
3 - 4
Vittoria
1-1 (d.t.r)
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
21/05/2008 Quarti di finale - MER 21/05/2008 ore 19.00 SARAS-Nas Bridgestone 6-4: Ammonizione per Murtas Nicola per proteste
21/04/2008 8a giornata - LUN 21/04/2008 ore 19.00 SARAS-Università 3-5: Ammonizione per Leinardi Luca per gioco scorretto
18/03/2008 4a giornata - MAR 18/03/2008 ore 19.00 Team Mossa-SARAS 1-6: Ammonizione per Pili Diego per proteste
25/02/2008 1a giornata - LUN 25/02/2008 ore 19.00 SARAS-Servizi Stampa srl 3-2: Ammonizione per Pinna Ignazio per proteste
25/02/2008 1a giornata - LUN 25/02/2008 ore 19.00 SARAS-Servizi Stampa srl 3-2: Ammonizione per Leinardi Luca per proteste
25/02/2008 1a giornata - LUN 25/02/2008 ore 19.00 SARAS-Servizi Stampa srl 3-2: Ammonizione per Carta Davide per proteste
13/02/2008 13a giornata - MER 13/02/2008 ore 19.00 SARAS-Sardinian Op.Serv. 3-5: Ammonizione per Rivano Alessandro per gioco scorretto
18/12/2007 8a giornata - MAR 18/12/2007 ore 19.00 SARAS-Blues Reimer 3-2: Ammonizione per Carta Davide per gioco scorretto
22/11/2007 4a giornata - GIO 22/11/2007 ore 19.00 SARAS-Servizi Stampa srl 3-0: Ammonizione per Renoldi Fabrizio per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.