Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2007/08 SCHEDA SQUADRA
OMNIA NETWORK
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Camedda Simone P           Foto non presente
1 -  Marcialis Mauro P         1 Foto presente
12 -  Musso Gianmarco P           Foto presente
3 -  Zucca Stefano D   1 1 2 1 Foto presente
6 -  Agnese Federico D       1   Foto presente
16 -  Corona Alessandro D   1       Foto presente
20 -  Aiana Fabrizio D           Foto presente
21 -  Erriu Andrea D           Foto presente
22 -  Puddu Alessandro D       3   Foto presente
4 -  Mulas William C           Foto non presente
5 -  De Michele Paolo C   3   12 1 Foto presente
7 -  Orru Alessandro C   2 1 7 3 Foto presente
8 -  Carnevale Marcello C   2       Foto presente
10 -  Abis Paolo C   1   1   Foto presente
11 -  Figus Alessandro C     1 12   Foto presente
- -  Ligas Alessandro A           Foto non presente
9 -  Caria Davide A   1 1     Foto presente
15 -  Porcedda Maurizio A   1   3   Foto presente
18 -  Pianu Andrea A   2   7 2 Foto presente
19 -  Saba Alessandro A           Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
26 22 8 (36%) 2 (9%) 12 (55%) 48 68 -20
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
1a Divisione
1a giornata
MER 24/10/2007 19:00 Newton Cral Poste
Muggironi Roberto
Sitzia Andrea
proteste Madeddu Andrea
proteste Murgia Marco
proteste Serreli Sandro
- OMNIA Network
Abis Paolo
De Michele Paolo
proteste Orru Alessandro
proteste Zucca Stefano
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
2a giornata
VEN 09/11/2007 19:00 Newton Blues Reimer
Damiano Massimo
- OMNIA Network
De Michele Paolo
1 - 1
Pareggio
  
1a Divisione
3a giornata
LUN 12/11/2007 19:00 Newton OMNIA Network
De Michele Paolo
gioco scorretto De Michele Paolo
- Telecom Italia
Astero Carlo
Sirigu Matteo
gioco scorretto Tarquini Enrico
1 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
4a giornata
LUN 19/11/2007 19:00 Newton Tiscali Int.Net.
Ciancilla Walter
- OMNIA Network
Figus Alessandro
Orru Alessandro
4 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
5a giornata
LUN 26/11/2007 19:00 Newton OMNIA Network
De Michele Paolo
Orru Alessandro
- Capitaneria
Porricino Angelo
Ciano Pasquale
Meloni Matteo
2 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
6a giornata
MER 05/12/2007 19:00 Newton Sardinian Op.Serv.
Campus Francesco
Spiga Nicola
Deplano Carlo
Melis Maximiliano
gioco scorretto Delogu Valentino
gioco scorretto Melis Maximiliano
- OMNIA Network
De Michele Paolo
gioco scorretto Pianu Andrea
7 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
7a giornata
LUN 10/12/2007 19:00 Newton OMNIA Network
- SARAS
Serra Angelo
Leinardi Luca
Pili Diego
Sogus Gianluigi
0 - 5
Sconfitta
  
1a Divisione
8a giornata
GIO 20/12/2007 19:00 Newton Tiscali Challenge
- OMNIA Network
Figus Alessandro
De Michele Paolo
0 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
9a giornata
MAR 15/01/2008 19:00 Ferrini OMNIA Network
Figus Alessandro
De Michele Paolo
proteste Carnevale Marcello
gioco scorretto Orru Alessandro
- Università
Dessalvi Corrado
Piredda Carlo
Serra Matteo
proteste Sanna Roberto
5 - 6
Sconfitta
  
1a Divisione
10a giornata
MAR 22/01/2008 19:00 Newton OMNIA Network
Pianu Andrea
Figus Alessandro
- Polizia Penitenziaria
Musanti Manuel
Tidu Giuseppe
3 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
11a giornata
MAR 29/01/2008 19:00 Ferrini Nas Bridgestone
Meloni Carlo
Tuveri Michele
- OMNIA Network
Puddu Alessandro
Zucca Stefano
5 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
12a giornata
MER 06/02/2008 19:00 Newton OMNIA Network
De Michele Paolo
Pianu Andrea
- Servizi Stampa srl
Puzzoni Francesco
Scotto Riccardo
proteste Piredda Antonio
proteste Puzzoni Francesco
2 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
13a giornata
GIO 14/02/2008 19:00 Ferrini Team Mossa
Seidita Massimiliano
Brunu Eugenio
Fontana Massimo
- OMNIA Network
Figus Alessandro
7 - 1
Sconfitta
  
Girone A
1a giornata
GIO 28/02/2008 19:00 Ferrini Tiscali Int.Net.
Catalano Fabio Francesco
proteste Arca Luca
proteste Loffredo Stefano
gioco scorretto Pireddu Andrea
- OMNIA Network
Orru Alessandro
Puddu Alessandro
gioco scorretto Abis Paolo
gioco scorretto De Michele Paolo
1 - 2
Vittoria
  
Girone A
2a giornata
LUN 03/03/2008 18:00 Newton OMNIA Network
Figus Alessandro
Orru Alessandro
Porcedda Maurizio
- Tiscali Challenge
Cocco Antonello
Riva Mauro
Sideri Ivan
proteste Cocco Antonello
3 - 5
Sconfitta
  
Girone A
3a giornata
MAR 11/03/2008 19:00 Newton Polizia Penitenziaria
Musanti Manuel
gioco scorretto Giannoni Mattia
gioco scorretto Lubello Andrea
- OMNIA Network
Orru Alessandro
Zucca Stefano
gioco scorretto Caria Davide
gioco scorretto Figus Alessandro
proteste Zucca Stefano
1 - 2
Vittoria
  
Girone A
4a giornata
LUN 17/03/2008 19:00 Newton OMNIA Network
De Michele Paolo
Pianu Andrea
Porcedda Maurizio
gioco scorretto Carnevale Marcello
- A.S. Giggione
Urru Francesco
3 - 1
Vittoria
  
Girone A
5a giornata
GIO 27/03/2008 19:00 Ferrini OMNIA Network
Pianu Andrea
De Michele Paolo
proteste Porcedda Maurizio
- Marina Militare
Podda Giancarlo
gioco scorretto Sanna Patrizio
3 - 1
Vittoria
  
Girone A
6a giornata
LUN 07/04/2008 19:00 Newton Cral Poste over
proteste Limbardi Orazio
gioco scorretto Podda Antonio
- OMNIA Network
Pianu Andrea
Puddu Alessandro
gioco scorretto Caria Davide
proteste De Michele Paolo
0 - 2
Vittoria
   
Girone A
7a giornata
GIO 17/04/2008 19:00 Newton OMNIA Network
Orru Alessandro
Agnese Federico
Figus Alessandro
proteste Corona Alessandro
proteste Orru Alessandro
gioco scorretto Pianu Andrea
- ASS.FOR. onlus
Angioni Giuseppe
Marongiu Alberto
proteste Angioni Pier Paolo
4 - 2
Vittoria
    
Girone A
8a giornata
MAR 06/05/2008 19:00 Ferrini Aeronautica Decimo
Carta Cristian
Casu Piero
Pettinari Claudio
- OMNIA Network
De Michele Paolo
Porcedda Maurizio
3 - 2
Sconfitta
  
Fase Finale
Ottavi di finale
GIO 15/05/2008 19:00 Ferrini Telecom Italia
Montisci Sergio
Sirigu Matteo
gioco scorretto Sirigu Matteo
gioco scorretto Tarquini Enrico
- OMNIA Network
4 - 0
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
17/04/2008 7a giornata - GIO 17/04/2008 ore 19.00 OMNIA Network-ASS.FOR. onlus 4-2: Espulsione per Orru Alessandro per proteste
17/04/2008 7a giornata - GIO 17/04/2008 ore 19.00 OMNIA Network-ASS.FOR. onlus 4-2: Ammonizione per Corona Alessandro per proteste
17/04/2008 7a giornata - GIO 17/04/2008 ore 19.00 OMNIA Network-ASS.FOR. onlus 4-2: Ammonizione per Pianu Andrea per gioco scorretto
07/04/2008 6a giornata - LUN 07/04/2008 ore 19.00 Cral Poste over-OMNIA Network 0-2: Ammonizione per De Michele Paolo per proteste
07/04/2008 6a giornata - LUN 07/04/2008 ore 19.00 Cral Poste over-OMNIA Network 0-2: Ammonizione per Caria Davide per gioco scorretto
27/03/2008 5a giornata - GIO 27/03/2008 ore 19.00 OMNIA Network-Marina Militare 3-1: Ammonizione per Porcedda Maurizio per proteste
17/03/2008 4a giornata - LUN 17/03/2008 ore 19.00 OMNIA Network-A.S. Giggione 3-1: Ammonizione per Carnevale Marcello per gioco scorretto
11/03/2008 3a giornata - MAR 11/03/2008 ore 19.00 Polizia Penitenziaria-OMNIA Network 1-2: Espulsione per Figus Alessandro per gioco scorretto
11/03/2008 3a giornata - MAR 11/03/2008 ore 19.00 Polizia Penitenziaria-OMNIA Network 1-2: Espulsione per Caria Davide per gioco scorretto
11/03/2008 3a giornata - MAR 11/03/2008 ore 19.00 Polizia Penitenziaria-OMNIA Network 1-2: Ammonizione per Zucca Stefano per proteste
28/02/2008 1a giornata - GIO 28/02/2008 ore 19.00 Tiscali Int.Net.-OMNIA Network 1-2: Ammonizione per Abis Paolo per gioco scorretto
28/02/2008 1a giornata - GIO 28/02/2008 ore 19.00 Tiscali Int.Net.-OMNIA Network 1-2: Ammonizione per De Michele Paolo per gioco scorretto
15/01/2008 9a giornata - MAR 15/01/2008 ore 19.00 OMNIA Network-Università 5-6: Ammonizione per Orru Alessandro per gioco scorretto
15/01/2008 9a giornata - MAR 15/01/2008 ore 19.00 OMNIA Network-Università 5-6: Ammonizione per Carnevale Marcello per proteste
05/12/2007 6a giornata - MER 05/12/2007 ore 19.00 Sardinian Op.Serv.-OMNIA Network 7-2: Ammonizione per Pianu Andrea per gioco scorretto
12/11/2007 3a giornata - LUN 12/11/2007 ore 19.00 OMNIA Network-Telecom Italia 1-4: Ammonizione per De Michele Paolo per gioco scorretto
25/10/2007 Zucca Stefano (OMNIA Network) viene squalificato per una giornata. Salterà la gara della 2a giornata contro Blues Reimer.
24/10/2007 1a giornata - MER 24/10/2007 ore 19.00 Cral Poste-OMNIA Network 2-2: Ammonizione per Orru Alessandro per proteste
24/10/2007 1a giornata - MER 24/10/2007 ore 19.00 Cral Poste-OMNIA Network 2-2: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Zucca Stefano per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.