Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2007/08 SCHEDA SQUADRA
CRAL POSTE
Informazioni Società
Società: Cral Poste Italiane
Sito Web:  
Staff:
Astero Giuseppe Scrivi un commento Leggi i commenti
Bellu Ugo Scrivi un commento Leggi i commenti
Campo Silvio Scrivi un commento Leggi i commenti
Madau Guido Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano: Cenni Alessandro 
Vice Cap.: Serra Maurizio 
Calendario 1a Divisione (Cral Poste)
Calendario Girone Top (Cral Poste)
Calendario Fase Finale (Cral Poste)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1    Cenni Alessandro P         2 Foto presente
2    Serra Maurizio D   1 1   1 Foto presente
3    Vaccargiu Pietro Luigi D     1     Foto presente
4    Pisano Paolo D   1       Foto presente
5    Quartu Andrea D   1       Foto presente
6    Muggironi Roberto D     1 19 5 Foto presente
15    Murgia Marco D   1       Foto presente
8    Madeddu Andrea C   1   4   Foto presente
9    Sitzia Andrea C       15 3 Foto presente
16    Congiu Simone C       4   Foto presente
17    Mereu Carlo C           Foto presente
7    Vaccargiu Davide A           Foto presente
10    Ricci Dante A   2   4 1 Foto presente
11    Serreli Sandro A   1   2   Foto presente
13    Chessa Carlo A   1   4 1 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
38 23 12 (52%) 2 (9%) 9 (39%) 56 45 11
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
1a Divisione
1a giornata
MER 24/10/2007 19:00 Newton Cral Poste
Muggironi Roberto
Sitzia Andrea
proteste Madeddu Andrea
proteste Murgia Marco
proteste Serreli Sandro
- OMNIA Network
Abis Paolo
De Michele Paolo
proteste Orru Alessandro
proteste Zucca Stefano
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
2a giornata
GIO 08/11/2007 19:00 Ferrini Tiscali Challenge
Orrù Mauro
proteste Isoni Claudio
- Cral Poste
Ricci Dante
Sitzia Andrea
gioco scorretto Ricci Dante
1 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
3a giornata
GIO 15/11/2007 19:00 Ferrini Cral Poste
gioco scorretto Quartu Andrea
- Blues Reimer
Farci Gemiliano
Marongiu Marco
0 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
4a giornata
GIO 22/11/2007 19:00 Newton Polizia Penitenziaria
Masala Gianluigi
gioco scorretto Onnis G.Franco
gioco scorretto Tidu Giuseppe
- Cral Poste
Congiu Simone
Sitzia Andrea
gioco scorretto Serra Maurizio
2 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
5a giornata
MAR 27/11/2007 19:00 Ferrini Cral Poste
Chessa Carlo
gioco scorretto Chessa Carlo
- Telecom Italia
Astero Carlo
Tola Maurizio
gioco scorretto Sirigu Matteo
1 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
6a giornata
LUN 03/12/2007 18:00 Newton Nas Bridgestone
Lussu Andrea
Cirina Nicola
Perra Filippo
- Cral Poste
Serreli Sandro
Sitzia Andrea
4 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
7a giornata
GIO 13/12/2007 18:00 Ferrini Cral Poste
Muggironi Roberto
Ricci Dante
gioco scorretto Serra Maurizio
proteste Vaccargiu Pietro Luigi
- Tiscali Int.Net.
Pisu Samuele
gioco scorretto Loffredo Stefano
2 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
8a giornata
VEN 21/12/2007 19:00 Newton Servizi Stampa srl
Petretto Andrea
- Cral Poste
Sitzia Andrea
1 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
9a giornata
MAR 15/01/2008 19:00 Newton SARAS
- Cral Poste
Muggironi Roberto
0 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
10a giornata
MAR 22/01/2008 18:00 Ferrini Cral Poste
Chessa Carlo
- Capitaneria
Massidda Angelo
1 - 1
Pareggio
  
1a Divisione
11a giornata
LUN 28/01/2008 19:00 Newton Team Mossa
Firinu Graziano
Argiolas Claudio
- Cral Poste
Muggironi Roberto
Congiu Simone
Madeddu Andrea
Serreli Sandro
3 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
12a giornata
GIO 07/02/2008 19:00 Ferrini Sardinian Op.Serv.
Campus Francesco
gioco scorretto Deplano Carlo
- Cral Poste
1 - 0
Sconfitta
  
1a Divisione
13a giornata
LUN 11/02/2008 19:00 Newton Cral Poste
Muggironi Roberto
Sitzia Andrea
Chessa Carlo
- Università
Dessalvi Corrado
Piredda Carlo
7 - 2
Vittoria
  
Girone Top
1a giornata
GIO 28/02/2008 18:00 Newton Telecom Italia
Lai Pietro
proteste Tarquini Enrico
- Cral Poste
Muggironi Roberto
Chessa Carlo
Sitzia Andrea
1 - 4
Vittoria
  
Girone Top
2a giornata
MER 05/03/2008 18:00 Newton Università
Filippi Michele
Ortu Francesco
- Cral Poste
Madeddu Andrea
Sitzia Andrea
Muggironi Roberto
2 - 5
Vittoria
  
Girone Top
3a giornata
GIO 13/03/2008 18:00 Ferrini Cral Poste
Muggironi Roberto
- Team Mossa
Argiolas Claudio
Oliva Antonino
Seidita Massimiliano
2 - 3
Sconfitta
   
Girone Top
4a giornata
MAR 18/03/2008 18:00 Newton Cral Poste
Muggironi Roberto
Sitzia Andrea
- Nas Bridgestone
Marci Massimiliano
3 - 2
Vittoria
  
Girone Top
5a giornata
MER 26/03/2008 19:00 Newton SARAS
Accardi Luca
Leinardi Luca
Pili Diego
- Cral Poste
Madeddu Andrea
3 - 1
Sconfitta
  
Girone Top
6a giornata
LUN 07/04/2008 18:00 Newton Cral Poste
Muggironi Roberto
- Blues Reimer
Busonera Andrea
D'Angelo Andrea
Farci Gemiliano
1 - 3
Sconfitta
   
Girone Top
7a giornata
LUN 14/04/2008 19:00 Newton Sardinian Op.Serv.
Picciau Corrado
gioco scorretto Deplano Carlo
gioco scorretto Melis Maximiliano
gioco scorretto Semeraro Mauro
- Cral Poste
Muggironi Roberto
Congiu Simone
gioco scorretto Muggironi Roberto
1 - 3
Vittoria
  
Girone Top
8a giornata
MAR 29/04/2008 18:00 Ferrini Cral Poste
[autorete]
- Capitaneria
Meloni Matteo
Marzeddu Roberto
1 - 5
Sconfitta
  
Girone Top
9a giornata
GIO 08/05/2008 19:00 Newton Servizi Stampa srl
- Cral Poste
[a tavolino]
0 - 3
Vittoria
(a tav.)
  
Fase Finale
Ottavi di finale
VEN 16/05/2008 18:00 Newton Cral Poste
Muggironi Roberto
gioco scorretto Pisano Paolo
gioco scorretto Ricci Dante
- Tiscali Challenge
Aramu Giuseppe
Masala Alessandro
Riva Mauro
1 - 3
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
16/05/2008 Ottavi di finale - VEN 16/05/2008 ore 18.00 Cral Poste-Tiscali Challenge 1-3: Ammonizione per Ricci Dante per gioco scorretto
16/05/2008 Ottavi di finale - VEN 16/05/2008 ore 18.00 Cral Poste-Tiscali Challenge 1-3: Ammonizione per Pisano Paolo per gioco scorretto
14/04/2008 7a giornata - LUN 14/04/2008 ore 19.00 Sardinian Op.Serv.-Cral Poste 1-3: Espulsione per Muggironi Roberto per gioco scorretto
13/12/2007 7a giornata - GIO 13/12/2007 ore 18.00 Cral Poste-Tiscali Int.Net. 2-1: Espulsione per Vaccargiu Pietro Luigi per proteste
13/12/2007 7a giornata - GIO 13/12/2007 ore 18.00 Cral Poste-Tiscali Int.Net. 2-1: Espulsione per Serra Maurizio per gioco scorretto
27/11/2007 5a giornata - MAR 27/11/2007 ore 19.00 Cral Poste-Telecom Italia 1-2: Ammonizione per Chessa Carlo per gioco scorretto
22/11/2007 4a giornata - GIO 22/11/2007 ore 19.00 Polizia Penitenziaria-Cral Poste 2-4: Ammonizione per Serra Maurizio per gioco scorretto
15/11/2007 3a giornata - GIO 15/11/2007 ore 19.00 Cral Poste-Blues Reimer 0-2: Ammonizione per Quartu Andrea per gioco scorretto
08/11/2007 2a giornata - GIO 08/11/2007 ore 19.00 Tiscali Challenge-Cral Poste 1-4: Ammonizione per Ricci Dante per gioco scorretto
24/10/2007 1a giornata - MER 24/10/2007 ore 19.00 Cral Poste-OMNIA Network 2-2: Ammonizione per Serreli Sandro per proteste
24/10/2007 1a giornata - MER 24/10/2007 ore 19.00 Cral Poste-OMNIA Network 2-2: Ammonizione per Murgia Marco per proteste
24/10/2007 1a giornata - MER 24/10/2007 ore 19.00 Cral Poste-OMNIA Network 2-2: Ammonizione per Madeddu Andrea per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.