Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2007/08 CLASSIFICA MARCATORI
Classifica Marcatori
 Pos.  Marcatore  Squadra  Reti(*)
 1  Ebau Riccardo  Tiscali Services  42
 2  Serra Angelo  SARAS  34
 3  Seidita Massimiliano  Team Mossa  30
 4  Caprio Nicola  G.d.F. Real Sharks  28
 4  Semeraro Mauro  Sardinian Op.Serv.  28
 5  Meloni Carlo  Nas Bridgestone  27
 6  Puzzoni Francesco  Servizi Stampa srl  26
 7  Meloni Matteo  Capitaneria  24
 8  Manni Roberto  Aeronautica Decimo  22
 8  Podda Giancarlo  Marina Militare  22
 8  Riva Mauro  Tiscali Challenge  22
 9  Pibiri Antonio  Provincia di Cagliari  21
 10  Conti Claudio  A.S. Giggione  20
 11  Ciancilla Walter  Tiscali Int.Net.  19
 11  Corda Luciano  Comune di Cagliari  19
 11  Cossu Giampaolo  Provincia di Cagliari  19
 11  Maccioni Fabrizio  Tiscali Int.Net.  19
 11  Muggironi Roberto  Cral Poste  19
 11  Musanti Manuel  Polizia Penitenziaria  19
 11  Rossitto Patrik  Marina Militare  19
 11  Sansica Gianfranco  Finanze e Tesoro  19
 12  Campus Francesco  Sardinian Op.Serv.  18
 12  Marongiu Alberto  ASS.FOR. onlus  18
 12  Sirigu Matteo  Telecom Italia  18
 13  Dessalvi Corrado  Università  16
 13  Marongiu Marco  Blues Reimer  16
 13  Piredda Carlo  Università  16
 13  Satta Paolo  Marina Militare  16
 14  Accardi Luca  SARAS  15
 14  Argiolas Claudio  Team Mossa  15
 14  Santoni Francesco  Tiscali NOC  15
 14  Sitzia Andrea  Cral Poste  15
 14  Spinello Biagio  G.d.F. Real Sharks  15
 15  Arca Luca  Tiscali Int.Net.  14
 15  Orrù Carlo  Finanze e Tesoro  14
 16  Bibiri Fabio  Comune di Cagliari  13
 16  Damiano Massimo  Blues Reimer  13
 16  Lai Pietro  Telecom Italia  13
 16  Leinardi Luca  SARAS  13
 16  Tanda Mauro  A.S. Giggione  13
 17  Carreras Mauro  Telecom FOM  12
 17  Ciancilla Bruno  A.S. Giggione  12
 17  De Michele Paolo  OMNIA Network  12
 17  Figus Alessandro  OMNIA Network  12
 17  Pisu Samuele  Tiscali Int.Net.  12
 18  Carta Graziano  Università  11
 18  Cocco Francesco  Tiscali Services  11
 18  Marci Massimiliano  Nas Bridgestone  11
 18  Marongiu Francesco  A.S. Giggione  11
 18  Massidda Angelo  Capitaneria  11
 18  Onnis Rocco  Cral Poste over  11
 18  Oppo Massimiliano  Telecom FOM  11
 18  Pettinari Claudio  Aeronautica Decimo  11
 18  Puxeddu Davide  ASS.FOR. onlus  11
 18  Scotto Riccardo  Servizi Stampa srl  11
 18  Serra Matteo  Università  11
 19  Filippi Michele  Università  10
 19  Marzeddu Roberto  Capitaneria  10
 19  Massa Pier Luigi  Sirti  10
 20  Belfiori Alessandro  Provincia di Cagliari  9
 20  Casciello Alessandro  Provincia di Cagliari  9
 20  Cocco Antonello  Tiscali Challenge  9
 20  Cocco Gianluca  ASS.FOR. onlus  9
 20  Deplano Carlo  Sardinian Op.Serv.  9
 20  Lussu Andrea  Nas Bridgestone  9
 20  Masala Paolo  ASS.FOR. onlus  9
 20  Secchi Giuliano  Sirti  9
 20  Tiddia Alberto  Nuova Special Car  9
 20  Todde Paolo  Nuova Special Car  9
 21  Farci Gemiliano  Blues Reimer  8
 21  Flore Battista  Polizia Penitenziaria  8
 21  Montisci Sergio  Telecom Italia  8
 21  Piredda Antonio  Servizi Stampa srl  8
 21  Schirru Nicola  Sardinian Op.Serv.  8
 21  Zaccheddu Giuseppe  Tiscali NOC  8
 22  Astero Carlo  Telecom Italia  7
 22  Bogazzi Nicola  Tiscali Services  7
 22  Caddeo Massimo  Sirti  7
 22  Carta Cristian  Aeronautica Decimo  7
 22  Casu Piero  Aeronautica Decimo  7
 22  Ciano Pasquale  Capitaneria  7
 22  De Martino Nicola  Blues Reimer  7
 22  Greco Davide  Sirti  7
 22  Lusci Michele  Cral Poste over  7
 22  Moi Giovanni  Finanze e Tesoro  7
 22  Oliva Antonino  Team Mossa  7
 22  Origa Antonio  Tiscali Services  7
 22  Orru Alessandro  OMNIA Network  7
 22  Pianu Andrea  OMNIA Network  7
 22  Piga Fabio  Finanze e Tesoro  7
 22  Pinna Ignazio  SARAS  7
 22  Pireddu Andrea  Tiscali Int.Net.  7
 22  Porricino Angelo  Capitaneria  7
 23  Curreli Gianpalmerio  Polizia Penitenziaria  6
 23  Firinu Graziano  Team Mossa  6
 23  Fontana Massimo  Team Mossa  6
 23  Frigau Cesare  Comune di Cagliari  6
 23  Lisci Carlo  Tiscali Challenge  6
 23  Loi Andrea  Tiscali NOC  6
 23  Mura Daniele  Telecom FOM  6
 23  Muscas Marcello  Sirti  6
 23  Podda Antonio  Cral Poste over  6
 23  Puddu Carlo  Nas Bridgestone  6
 23  Rampulla Filippo  ASS.FOR. onlus  6
 23  Schirru Maurizio  Sardinian Op.Serv.  6
 24  Aramu Giuseppe  Tiscali Challenge  5
 24  Busonera Andrea  Blues Reimer  5
 24  Cogoni Giacomo  Capitaneria  5
 24  Concu Alessandro  Cral Poste over  5
 24  Cossu Giovanni  G.d.F. Real Sharks  5
 24  D'Angelo Andrea  Blues Reimer  5
 24  Lubello Andrea  Polizia Penitenziaria  5
 24  Puxeddu Ugo  ASS.FOR. onlus  5
 24  Sogus Gianluigi  SARAS  5
 24  Sottile Paolo  G.d.F. Real Sharks  5
 24  Tola Maurizio  Telecom Italia  5
 25  Angioni Pier Paolo  ASS.FOR. onlus  4
 25  Cappai Fabrizio  Finanze e Tesoro  4
 25  Carletti Guglielmo  Comune di Cagliari  4
 25  Chessa Carlo  Cral Poste  4
 25  Congiu Simone  Cral Poste  4
 25  Dagnello Giacinto  Marina Militare  4
 25  Defraia Massimo  Telecom Italia  4
 25  Franceschi Giuseppe  Cral Poste over  4
 25  Madeddu Andrea  Cral Poste  4
 25  Masala Alessandro  Tiscali Challenge  4
 25  Melis Maurizio  Servizi Stampa srl  4
 25  Mulas Massimo  Tiscali Challenge  4
 25  Murgia Fabio  Nuova Special Car  4
 25  Murtas Nicola  SARAS  4
 25  Napoli Fabrizio  G.d.F. Real Sharks  4
 25  Orrù Mauro  Tiscali Challenge  4
 25  Pani Mario  Servizi Stampa srl  4
 25  Pantaleo Filippo  Nuova Special Car  4
 25  Perra Filippo  Nas Bridgestone  4
 25  Picciau Corrado  Sardinian Op.Serv.  4
 25  Pusceddu Alessio  Servizi Stampa srl  4
 25  Ricci Dante  Cral Poste  4
 25  Saba Angelo  Marina Militare  4
 25  Secchi Roberto  Nas Bridgestone  4
 25  Soi Simone  Aeronautica Decimo  4
 25  Spiga Nicola  Sardinian Op.Serv.  4
 25  Virdis Antonio  Capitaneria  4
 25  Zara Francesco  Comune di Cagliari  4
 26  Adamu Stefano  Aeronautica Decimo  3
 26  Balistreri Silvio  Nuova Special Car  3
 26  Cappai Caio Vittorio  Nuova Special Car  3
 26  Carcangiu Maurizio  Provincia di Cagliari  3
 26  Cardia Gianluca  Aeronautica Decimo  3
 26  Casu Valter  Nuova Special Car  3
 26  Catalano Fabio Francesco  Tiscali Int.Net.  3
 26  De Fabiis Claudio  Nas Bridgestone  3
 26  Dessì Giorgio  Team Mossa  3
 26  Fadda Fausto  Blues Reimer  3
 26  Franzese Giuseppe  Aeronautica Decimo  3
 26  Leoni Giovanni  Polizia Penitenziaria  3
 26  Liciardi Sergio  Finanze e Tesoro  3
 26  Ligas Massimo  Polizia Penitenziaria  3
 26  Maresca Giuseppe  Tiscali Services  3
 26  Masala Gianluigi  Polizia Penitenziaria  3
 26  Pedocchi Rudy  Aeronautica Decimo  3
 26  Pili Diego  SARAS  3
 26  Porcedda Maurizio  OMNIA Network  3
 26  Puddu Alessandro  OMNIA Network  3
 26  Sanna Roberto  Università  3
 26  Saruis Luca  Tiscali Services  3
 26  Scameroni Paolo  Università  3
 26  Serrelli Gabriele  G.d.F. Real Sharks  3
 26  Tuveri Michele  Nas Bridgestone  3
 26  Varsi Simone  Team Mossa  3
 26  Zirottu Angelo Sandro  Polizia Penitenziaria  3
 27  Angioni Giuseppe  ASS.FOR. onlus  2
 27  Attene Louis Antonio  Tiscali NOC  2
 27  Balia Giovanni  Blues Reimer  2
 27  Balistreri Marcello  Nuova Special Car  2
 27  Brunu Eugenio  Team Mossa  2
 27  Cabras Andrea  SARAS  2
 27  Calledda Nicola  Telecom Italia  2
 27  Cappai Luigi Ignazio  Telecom FOM  2
 27  Carta Stefano  Aeronautica Decimo  2
 27  Castangia Stefano  Tiscali NOC  2
 27  Costa Alessandro  Tiscali NOC  2
 27  Cubeddu Giuseppe  Sirti  2
 27  De Candia Fabrizio  Blues Reimer  2
 27  De Giorgi Gianni  Capitaneria  2
 27  De Gregorio Danilo  Blues Reimer  2
 27  Deiana Stefano  Team Mossa  2
 27  Deidda Alberto  Marina Militare  2
 27  Di Summa Cosimo  Marina Militare  2
 27  Droghetti Carlo  Nas Bridgestone  2
 27  Floris Pietro Gianluca  Tiscali NOC  2
 27  Lecca Luciano  Tiscali Challenge  2
 27  Loddo Ambrogio  Cral Poste over  2
 27  Loffredo Stefano  Tiscali Int.Net.  2
 27  Macis Marco  Telecom Italia  2
 27  Mulas Piergiorgio  Comune di Cagliari  2
 27  Nieddu Adriano  Aeronautica Decimo  2
 27  Nieddu Pietro  Blues Reimer  2
 27  Orrù Simone  Sirti  2
 27  Paolantoni Corrado  Team Mossa  2
 27  Pau Pietro  Cral Poste over  2
 27  Petretto Andrea  Servizi Stampa srl  2
 27  Picasso Pierpaolo  SARAS  2
 27  Pinzuti Andrea  G.d.F. Real Sharks  2
 27  Pisano Andrea  Sardinian Op.Serv.  2
 27  Prestileo Carmelo  ASS.FOR. onlus  2
 27  Sabatini Eugenio  Tiscali Challenge  2
 27  Santu Gabriele  SARAS  2
 27  Scordo Roberto  Cral Poste over  2
 27  Serra Luca  SARAS  2
 27  Serreli Sandro  Cral Poste  2
 27  Siccardo Enrico  Nas Bridgestone  2
 27  Sideri Ivan  Tiscali Challenge  2
 27  Simeone Dante  Tiscali Challenge  2
 27  Strazzera Antonio  Università  2
 27  Ticca Antonio  Tiscali Challenge  2
 27  Tronu Simone  Nuova Special Car  2
 27  Urru Francesco  A.S. Giggione  2
 27  Vacca Marco  Tiscali Int.Net.  2
 27  Zucca Stefano  OMNIA Network  2
 28  Abis Paolo  OMNIA Network  1
 28  Agnese Federico  OMNIA Network  1
 28  Altea Ivan  Università  1
 28  Anedda Giacomo  A.S. Giggione  1
 28  Aprile Carro Salvatore  Sardinian Op.Serv.  1
 28  Ben Touhami Riccardo  Tiscali Services  1
 28  Bernagozzi Enrico  Telecom FOM  1
 28  Bodano Emiliano  Servizi Stampa srl  1
 28  Brundu Nicola  Blues Reimer  1
 28  Campus Alessandro  Telecom FOM  1
 28  Cannata Ciro  Nuova Special Car  1
 28  Cardella Ruben  Tiscali NOC  1
 28  Cardia Andrea  Sardinian Op.Serv.  1
 28  Caria Emanuele  Cral Poste over  1
 28  Cireddu Adriano  Polizia Penitenziaria  1
 28  Cirina Nicola  Nas Bridgestone  1
 28  Corbia Gianpiero  Marina Militare  1
 28  Cossu Pietro  Sirti  1
 28  Costa Daniele  Servizi Stampa srl  1
 28  Cuccu Giovanni  Sirti  1
 28  Demuro Emanuele  Capitaneria  1
 28  Dessì Manolo  Servizi Stampa srl  1
 28  Filia Alessandro  Capitaneria  1
 28  Floris Alessandro  Team Mossa  1
 28  Floris Raffaele  Tiscali NOC  1
 28  Garau Claudio  Telecom FOM  1
 28  Gelli Simone  G.d.F. Real Sharks  1
 28  Isoni Claudio  Tiscali Challenge  1
 28  Lai Flavio  Aeronautica Decimo  1
 28  Manca Luca  Tiscali NOC  1
 28  Manca Valerio  Tiscali Int.Net.  1
 28  Mannai Mariano  Sirti  1
 28  Masala Daniele  Aeronautica Decimo  1
 28  Massidda Pietro  ASS.FOR. onlus  1
 28  Mazziotto Christian  Nas Bridgestone  1
 28  Melis Ignazio  Provincia di Cagliari  1
 28  Melis Maximiliano  Sardinian Op.Serv.  1
 28  Meloni Filippo  Servizi Stampa srl  1
 28  Montis Cristiano  Servizi Stampa srl  1
 28  Montixi Marco  ASS.FOR. onlus  1
 28  Moro Mario  Università  1
 28  Mua Vincenzo  Cral Poste over  1
 28  Munsch Jean Jacques  Tiscali NOC  1
 28  Murgia Simone  Comune di Cagliari  1
 28  Murtas Luca  Telecom FOM  1
 28  Murtas Marco  Tiscali Challenge  1
 28  Olita Gianluigi  Tiscali Challenge  1
 28  Ortu Francesco  Università  1
 28  Paluma Maurizio  Finanze e Tesoro  1
 28  Piga Filippo  Sardinian Op.Serv.  1
 28  Piludu Paolo  Comune di Cagliari  1
 28  Pintus Fabrizio  Capitaneria  1
 28  Podda Fabrizio  G.d.F. Real Sharks  1
 28  Polizia Daniele  Sirti  1
 28  Pratali Marco  G.d.F. Real Sharks  1
 28  Pucci Roberto  Telecom FOM  1
 28  Puddu Luciano  Cral Poste over  1
 28  Rivano Alessandro  SARAS  1
 28  Sarigu Carlo  SARAS  1
 28  Satta Massimiliano  Tiscali Challenge  1
 28  Solinas Ignazio  Cral Poste over  1
 28  Sulis Pietro  Sirti  1
 28  Tidu Giuseppe  Polizia Penitenziaria  1
 28  Tuveri Filippo  Nas Bridgestone  1
 28  Ummarino Francesco  Finanze e Tesoro  1
 28  Unali Mariano  Università  1
Totale Reti: 1743
(*) Sono escluse le eventuali reti segnate nelle gare di playoff

 

©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.