Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2007/08 BEST-PLAYER
:: Statistiche Best Player ::
Elenco delle Migliori Prestazioni
Meloni Carlo (Nas Bridgestone)
Serra Angelo (SARAS)
Ebau Riccardo (Tiscali Services)
Limbardi Orazio (Cral Poste over)
Riva Mauro (Tiscali Challenge)
Balbina Pierluigi (Sirti)
Carta Cristian (Aeronautica Decimo)
Conti Claudio (A.S. Giggione)
Manni Roberto (Aeronautica Decimo)
Muggironi Roberto (Cral Poste)
Seidita Massimiliano (Team Mossa)
Semeraro Mauro (Sardinian Op.Serv.)
Spinello Biagio (G.d.F. Real Sharks)
Busonera Andrea (Blues Reimer)
Campus Francesco (Sardinian Op.Serv.)
Caprio Nicola (G.d.F. Real Sharks)
Cocco Francesco (Tiscali Services)
Corda Luciano (Comune di Cagliari)
Filippi Michele (Università)
Marongiu Marco (Blues Reimer)
Meloni Matteo (Capitaneria)
Orrù Carlo (Finanze e Tesoro)
Podda Giancarlo (Marina Militare)
Porricino Angelo (Capitaneria)
Sansica Gianfranco (Finanze e Tesoro)
Carta Graziano (Università)
Ciancilla Walter (Tiscali Int.Net.)
Cocco Gianluca (ASS.FOR. onlus)
Cogoni Giacomo (Capitaneria)
Damiano Massimo (Blues Reimer)
Marci Massimiliano (Nas Bridgestone)
Marongiu Alberto (ASS.FOR. onlus)
Moi Giovanni (Finanze e Tesoro)
Oliva Antonino (Team Mossa)
Orru Alessandro (OMNIA Network)
Pibiri Antonio (Provincia di Cagliari)
Puzzoni Francesco (Servizi Stampa srl)
Rossitto Patrik (Marina Militare)
Santoni Francesco (Tiscali NOC)
Satta Paolo (Marina Militare)
Scotto Riccardo (Servizi Stampa srl)
Sitzia Andrea (Cral Poste)
Argiolas Claudio (Team Mossa)
Belfiori Alessandro (Provincia di Cagliari)
Casu Valter (Nuova Special Car)
Cenni Alessandro (Cral Poste)
Ciano Pasquale (Capitaneria)
Cocorda Carlo (Team Mossa)
Corda Abramo (Tiscali Int.Net.)
Cossu Giampaolo (Provincia di Cagliari)
Cuccu Maurizio (Tiscali Services)
De Martino Nicola (Blues Reimer)
Dessalvi Corrado (Università)
Fadda Fausto (Blues Reimer)
Lai Pietro (Telecom Italia)
Lubello Andrea (Polizia Penitenziaria)
Lussu Andrea (Nas Bridgestone)
Marongiu Francesco (A.S. Giggione)
Masala Paolo (ASS.FOR. onlus)
Montisci Sergio (Telecom Italia)
Musanti Manuel (Polizia Penitenziaria)
Onnis Rocco (Cral Poste over)
Oppo Massimiliano (Telecom FOM)
Pianu Andrea (OMNIA Network)
Pili Diego (SARAS)
Rossi Nicola (Tiscali NOC)
Sirigu Matteo (Telecom Italia)
Vacca Marco (Tiscali Int.Net.)
Varsi Simone (Team Mossa)
Altea Ivan (Università)
Angioni Pier Paolo (ASS.FOR. onlus)
Aracu Andrea (Telecom Italia)
Arca Luca (Tiscali Int.Net.)
Aru Alessandro (SARAS)
Attene Louis Antonio (Tiscali NOC)
Bibiri Fabio (Comune di Cagliari)
Bodano Emiliano (Servizi Stampa srl)
Brundu Nicola (Blues Reimer)
Cabras Andrea (SARAS)
Cappai Luigi Ignazio (Telecom FOM)
Carletti Guglielmo (Comune di Cagliari)
Carreras Mauro (Telecom FOM)
Casciello Alessandro (Provincia di Cagliari)
Chessa Carlo (Cral Poste)
Cocco Antonello (Tiscali Challenge)
Concu Alessandro (Cral Poste over)
Curreli Gianpalmerio (Polizia Penitenziaria)
De Fabiis Claudio (Nas Bridgestone)
De Giorgi Gianni (Capitaneria)
De Michele Paolo (OMNIA Network)
Defraia Massimo (Telecom Italia)
Di Summa Cosimo (Marina Militare)
Durzu Pierluigi (Provincia di Cagliari)
Franceschi Giuseppe (Cral Poste over)
Frau Fabrizio (Nuova Special Car)
Frigau Cesare (Comune di Cagliari)
Greco Davide (Sirti)
Isoni Claudio (Tiscali Challenge)
Leinardi Luca (SARAS)
Ligas Massimo (Polizia Penitenziaria)
Loddo Ambrogio (Cral Poste over)
Loi Vito (Telecom Italia)
Maccioni Fabrizio (Tiscali Int.Net.)
Marcialis Mauro (OMNIA Network)
Marini Alessandro (Comune di Cagliari)
Masala Alessandro (Tiscali Challenge)
Mascia Andrea (Tiscali Challenge)
Massa Pier Luigi (Sirti)
Massidda Angelo (Capitaneria)
Montixi Marco (ASS.FOR. onlus)
Mua Vincenzo (Cral Poste over)
Murtas Nicola (SARAS)
Muscas Marcello (Sirti)
Nieddu Adriano (Aeronautica Decimo)
Orrù Cesare (A.S. Giggione)
Orsi Marco (Capitaneria)
Pani Giovanni (Nas Bridgestone)
Pani Mario (Servizi Stampa srl)
Pes Marco (Blues Reimer)
Picasso Pierpaolo (SARAS)
Piga Antonio (Team Mossa)
Piga Fabio (Finanze e Tesoro)
Pinna Ignazio (SARAS)
Pintus G.Paolo (Polizia Penitenziaria)
Pinzuti Fabrizio (G.d.F. Real Sharks)
Piredda Antonio (Servizi Stampa srl)
Podda Antonio (Cral Poste over)
Porcedda Francesco (Sirti)
Prestileo Carmelo (ASS.FOR. onlus)
Puddu Luciano (Cral Poste over)
Puxeddu Davide (ASS.FOR. onlus)
Ricci Dante (Cral Poste)
Saba Angelo (Marina Militare)
Sanna Carlo (Aeronautica Decimo)
Saruis Luca (Tiscali Services)
Scameroni Paolo (Università)
Schirru Maurizio (Sardinian Op.Serv.)
Schirru Nicola (Sardinian Op.Serv.)
Secchi Giuliano (Sirti)
Serra Maurizio (Cral Poste)
Serrelli Gabriele (G.d.F. Real Sharks)
Simeone Dante (Tiscali Challenge)
Spiga Nicola (Sardinian Op.Serv.)
Tola Maurizio (Telecom Italia)
Tuveri Michele (Nas Bridgestone)
Ummarino Francesco (Finanze e Tesoro)
Zaccheddu Giuseppe (Tiscali NOC)
Zara Francesco (Comune di Cagliari)
Zirottu Angelo Sandro (Polizia Penitenziaria)
Zonca Roberto (Nuova Special Car)
Zucca Stefano (OMNIA Network)
Best Player per Squadra
Blues Reimer
 17
Nas Bridgestone
 16
Capitaneria
 16
SARAS
 15
Team Mossa
 15
Cral Poste over
 14
Tiscali Services
 13
Cral Poste
 13
Finanze e Tesoro
 13
Marina Militare
 12
Sardinian Op.Serv.
 12
ASS.FOR. onlus
 12
Aeronautica Decimo
 12
Università
 11
G.d.F. Real Sharks
 11
Tiscali Challenge
 11
Sirti
 10
Telecom Italia
 10
Comune di Cagliari
 9
Servizi Stampa srl
 9
Tiscali Int.Net.
 9
Provincia di Cagliari
 9
Polizia Penitenziaria
 8
A.S. Giggione
 8
OMNIA Network
 8
Tiscali NOC
 7
Telecom FOM
 4
Nuova Special Car
 4
Best Player per Ruolo
Portiere
17 
 11%
Difensore
40 
 26%
Centrocampista
47 
 31%
Attaccante
47 
 31%
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.