Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Comunicati
 Il Punto
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MEMORIAL GIGI MASSONI - MASCHILE SCHEDA SQUADRA
I MULLIGLOGHI
Informazioni Società
Società: a irresponsabilità illimitata
Sito Web:  
Capitano: Aresu Simone 
Vice Cap.: Simeone Dante 
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1    Corda Abramo P           Foto presente
3    Casti Mauro D       3   Foto presente
5    Satta Massimiliano D       3   Foto presente
6    Aresu Simone D           Foto presente
7    Sabatini Eugenio C       6   Foto presente
8    Pireddu Andrea C   1   7   Foto presente
10    Simeone Dante C       6   Foto presente
4    Murgioni Roberto A   1   2   Foto presente
9    Maccioni Fabrizio A       11   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
16 6 5 (83%) 1 (17%) 0 (0%) 41 12 29
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone C
1a giornata
MAR 15/05/2007 20:00 Ferrini-1 I Mulligloghi
Maccioni Fabrizio
Sabatini Eugenio
Roberto Murgioni
Casti Mauro
Satta Massimiliano
Simeone Dante
- Nocatori
Perra Mauro
Santoni Francesco
11 - 2
Vittoria
 
Girone C
3a giornata
LUN 28/05/2007 19:00 Ferrini-1 Maradoneti
Del Rio Cristian
Salis Fabio
Sideri Ivan
- I Mulligloghi
Casti Mauro
Sabatini Eugenio
gioco scorretto Murgioni Roberto
3 - 3
Pareggio
 
Girone C
4a giornata
MAR 05/06/2007 20:00 Ferrini-1 Patatine Pau
- I Mulligloghi
Maccioni Fabrizio
Simeone Dante
Pireddu Andrea
Murgioni Roberto
Satta Massimiliano
0 - 10
Vittoria
 
Girone C
5a giornata
LUN 11/06/2007 20:00 Ferrini-1 Calamaera Red Wine
Bonu Alessandro
Musu Giuseppe
- I Mulligloghi
Maccioni Fabrizio
Pireddu Andrea
Sabatini Eugenio
Simeone Dante
Satta Massimiliano
2 - 10
Vittoria
 
Fase Finale
Semifinali
LUN 18/06/2007 20:00 Ferrini-1 I Mulligloghi
Pireddu Andrea
[autorete]
Maccioni Fabrizio
Murgioni Roberto
- Maradoneti
Abbinante Simone
Castaldo Alessio
5 - 4
Vittoria
   
Fase Finale
Finale 1-2 posto
GIO 21/06/2007 20:00 Ferrini-1 Siamo al completo
[autorete]
- I Mulligloghi
Maccioni Fabrizio
Pireddu Andrea
proteste Pireddu Andrea
1 - 2
Vittoria
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
21/06/2007 Finale 1-2 posto - GIO 21/06/2007 ore 20.00 Siamo al completo-I Mulligloghi 1-2: Ammonizione per Pireddu Andrea per proteste
28/05/2007 3a giornata - LUN 28/05/2007 ore 19.00 Maradoneti-I Mulligloghi 3-3: Ammonizione per Murgioni Roberto per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.