Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Comunicati
 Il Punto
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MEMORIAL GIGI MASSONI - MASCHILE CLASSIFICA MARCATORI
Classifica Marcatori
 Pos.  Marcatore  Squadra  Reti(*)
 1  Ciancilla Walter  A.S. Giggione  20
 2  Maccioni Fabrizio  I Mulligloghi  11
 3  Riva Mauro  Bruzzone futtbolcleb  10
 4  Del Rio Cristian  Maradoneti  8
 5  Abbinante Simone  Maradoneti  7
 5  Carlesso Matteo  Cuccureddus Boys  7
 5  Pireddu Andrea  I Mulligloghi  7
 5  Tanda Mauro  Errore 721  7
 5  Urru Francesco  Aston Birra  7
 6  Abis Paolo  Monkey business  6
 6  Ciancilla Bruno  A.S. Giggione  6
 6  Cocco Antonello  Bruzzone futtbolcleb  6
 6  Figus Alessandro  Premiata Segheria  6
 6  Lisci Carlo  Bruzzone futtbolcleb  6
 6  Sabatini Eugenio  I Mulligloghi  6
 6  Simeone Dante  I Mulligloghi  6
 7  Aramu Giuseppe  Bruzzone futtbolcleb  5
 7  Castaldo Alessio  Maradoneti  5
 7  Ebau Riccardo  Real Sa Illetta  5
 7  Murino Michele  Siamo al completo  5
 7  Passetti Mario  Cuccureddus Boys  5
 7  Pianu Andrea  Siamo al completo  5
 7  Salis Fabio  Maradoneti  5
 7  Yap Lannie  Monkey business  5
 8  Carneiro Joao Pedro  Bruzzone futtbolcleb  4
 8  Marongiu Francesco  Cuccureddus Boys  4
 8  Masala Alessandro  Maradoneti  4
 8  Murgioni Pier Paolo  Falli tattici  4
 8  Porcu Andrea  Bruzzone futtbolcleb  4
 8  Ramon Garcia Cristian  A.S. Giggione  4
 9  Cardella Ruben  Nocatori  3
 9  Carnevale Marcello  Premiata Segheria  3
 9  Castangia Stefano  Monkey business  3
 9  Casti Mauro  I Mulligloghi  3
 9  De Michele Paolo  Siamo al completo  3
 9  Floris Raffaele  Nocatori  3
 9  Orrù Alessandro  Siamo al completo  3
 9  Satta Massimiliano  I Mulligloghi  3
 10  Abbinante Giovanni  A.S. Giggione  2
 10  Agnese Federico  Premiata Segheria  2
 10  Baldus Fabio Roberto  Bruzzone futtbolcleb  2
 10  Catalano Fabio  A.S. Giggione  2
 10  Cesare Antonello  Monkey business  2
 10  Cireddu Massimiliano  Real Sa Illetta  2
 10  Cirillo Fabrizio  Falli tattici  2
 10  Flaviani Alessio  Monkey business  2
 10  Maresca Giuseppe  Real Sa Illetta  2
 10  Mascia Andrea  Cuccureddus Boys  2
 10  Mereu Andrea  Nocatori  2
 10  Murgia Nicola  Bruzzone futtbolcleb  2
 10  Murgioni Roberto  I Mulligloghi  2
 10  Murtas Marco  Patatine Pau  2
 10  Musu Giuseppe  Calamaera Red Wine  2
 10  Orrù Cesare  A.S. Giggione  2
 10  Orrù Mauro  Siamo al completo  2
 10  Pisu Nicola  Maradoneti  2
 10  Puddu Alessandro  Premiata Segheria  2
 10  Sardu Mauro  Falli tattici  2
 10  Sideri Ivan  Maradoneti  2
 10  Soru Filippo  Maradoneti  2
 10  Tuveri Giacomo  Patatine Pau  2
 10  Vacca Marco  Bruzzone futtbolcleb  2
 11  Ardu Michele  Errore 721  1
 11  Atzeni Claudio  Calamaera Red Wine  1
 11  Bellisai Simone  Falli tattici  1
 11  Bonu Alessandro  Calamaera Red Wine  1
 11  Floris Pietro Gianluca  Nocatori  1
 11  Gambino Luca  Falli tattici  1
 11  Isoni Claudio  Siamo al completo  1
 11  Maccioni Fabrizio  Calamaera Red Wine  1
 11  Manca Valerio  Patatine Pau  1
 11  Marongiu Antonio  Aston Birra  1
 11  Mattana Andrea  A.S. Giggione  1
 11  Murrau Daniele  Monkey business  1
 11  Naccarato Luca  Cuccureddus Boys  1
 11  Perra Mauro  Nocatori  1
 11  Piga Gianluca  Maradoneti  1
 11  Pinna Roberto  Falli tattici  1
 11  Piroddi Marcello  Falli tattici  1
 11  Pisano Francesco  Errore 721  1
 11  Santoni Francesco  Nocatori  1
 11  Saruis Luca  Aston Birra  1
 11  Sotgiu Emanuele  Monkey business  1
 11  Ticca Antonio  Falli tattici  1
 11  Vidili Stefano  Aston Birra  1
Totale Reti: 285
(*) Sono escluse le eventuali reti segnate nelle gare di playoff

 

©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.