Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2006/07 SCHEDA SQUADRA
TEAM MOSSA
Informazioni Società
Società: Polizia di Stato - Team Davide Mossa
Sito Web:  
Capitano: Podini Roberto 
Vice Cap.: Paolantoni Corrado 
Calendario Girone Unico (Team Mossa)
Maglia 1
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1    Cocorda Carlo P         1 Foto presente
1    Piga Antonio P           Foto presente
65    Ottonello Mario P   1       Foto presente
-    Basile Luca D           Foto presente
-    Bianto Bovo Renato D           Foto presente
-    Chighine Gavino D           Foto non presente
     Deiana Stefano D       3   Foto presente
2    Paolantoni Corrado D       1   Foto presente
3    Cadoni Davide D   1       Foto presente
5    Dessì Giorgio D       2 1 Foto presente
6    Podini Roberto D           Foto presente
7    Argiolas Claudio D       11   Foto presente
8    Brunu Eugenio D   1   5   Foto presente
9    Melis Enrico D   1   2   Foto presente
15    Firinu Graziano D   1   9   Foto presente
16    Floris Alessandro D       3   Foto presente
11    Oliva Antonino C   1   11 1 Foto presente
13    Fontana Massimo A       1   Foto presente
18    Seidita Massimiliano A   1   21 3 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
48 22 15 (68%) 3 (14%) 4 (18%) 77 60 17
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
MER 25/10/2006 18:00 Newton Team Mossa
Seidita Massimiliano
Oliva Antonino
gioco scorretto Cadoni Davide
- Nuova Special Car
Pantaleo Filippo
Sirigu Matteo
4 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
2a giornata
LUN 06/11/2006 18:00 Newton Team Mossa
Seidita Massimiliano
Argiolas Claudio
Fontana Massimo
gioco scorretto Oliva Antonino
- Telecom Italia
Casu Valter
Defraia Massimo
gioco scorretto Tarquini Enrico
5 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
3a giornata
LUN 13/11/2006 18:00 Newton Provincia CA
Casciello Alessandro
Pibiri Antonio
- Team Mossa
Firinu Graziano
Melis Enrico
Seidita Massimiliano
2 - 6
Vittoria
  
Girone Unico
4a giornata
VEN 24/11/2006 18:00 Newton Team Mossa
Oliva Antonino
proteste Ottonello Mario
- G.d.F. Real Sharks
Pavone Mario
proteste Gurzeni Salvatore
2 - 2
Pareggio
  
Girone Unico
5a giornata
GIO 30/11/2006 19:00 Newton Sirti
Massa Pier Luigi
- Team Mossa
Oliva Antonino
Seidita Massimiliano
1 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
6a giornata
MER 13/12/2006 19:00 Newton Polizia Penitenz.
Montis Antonello
- Team Mossa
Firinu Graziano
Argiolas Claudio
gioco scorretto Brunu Eugenio
2 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
7a giornata
MER 20/12/2006 18:00 Newton Tiscali Challenge
Simeone Dante
Lisci Carlo
Orrù Mauro
Riva Mauro
- Team Mossa
Deiana Stefano
Oliva Antonino
Argiolas Claudio
Dessì Giorgio
5 - 6
Vittoria
  
Girone Unico
8a giornata
LUN 15/01/2007 19:00 Newton Università
Dessalvi Corrado
- Team Mossa
[autorete]
Argiolas Claudio
Firinu Graziano
Floris Alessandro
gioco scorretto Seidita Massimiliano
2 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
9a giornata
MAR 23/01/2007 18:00 Newton Team Mossa
[autorete]
Seidita Massimiliano
- Tim
Macis Marco
Tiddia Alberto
Calledda Nicola
Tola Maurizio
2 - 7
Sconfitta
  
Girone Unico
10a giornata
LUN 29/01/2007 18:00 Newton Tiscali Int.Net.
Arca Luca
Ciancilla Walter
Pisu Samuele
- Team Mossa
Brunu Eugenio
Seidita Massimiliano
6 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
11a giornata
MAR 06/02/2007 19:00 Newton Team Mossa
Firinu Graziano
Argiolas Claudio
Melis Enrico
- Servizi Stampa srl
Dessì Manolo
Puzzoni Francesco
Pani Mario
Piredda Antonio
Scotto Riccardo
4 - 7
Sconfitta
  
Girone Unico
12a giornata
LUN 12/02/2007 19:00 Newton Sa Oghe tc
Denaci Gianluca
Puddu Tiziano
- Team Mossa
Oliva Antonino
Brunu Eugenio
Floris Alessandro
Argiolas Claudio
5 - 8
Vittoria
  
Girone Unico
13a giornata
LUN 19/03/2007 18:00 Newton Team Mossa
Argiolas Claudio
Seidita Massimiliano
- Nas Bridgestone
Mazziotto Cristian
2 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
14a giornata
MAR 27/02/2007 18:00 Newton Cral Poste
Serreli Sandro
proteste Pisano Paolo
- Team Mossa
Oliva Antonino
Seidita Massimiliano
gioco scorretto Melis Enrico
1 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
15a giornata
MER 07/03/2007 19:00 Newton Team Mossa
Seidita Massimiliano
Argiolas Claudio
Deiana Stefano
gioco scorretto Firinu Graziano
- Blues Polizia
Marongiu Marco
Brundu Nicola
5 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
16a giornata
MAR 13/03/2007 18:00 Newton Capitaneria
Cogoni Giacomo
- Team Mossa
Argiolas Claudio
1 - 1
Pareggio
   
Girone Unico
17a giornata
LUN 26/03/2007 18:00 Newton Team Mossa
[a tavolino]
- Cral Poste over
gioco scorretto Cenni Alessandro
proteste Franceschini Giuseppe
proteste Secci Valter
3 - 0
Vittoria
   
Girone Unico
18a giornata
MER 04/04/2007 19:00 Newton Vigilanza Sardegna
- Team Mossa
[a tavolino]
0 - 3
Vittoria
 
Girone Unico
19a giornata
MER 18/04/2007 18:00 Newton Team Mossa
Argiolas Claudio
Dessì Giorgio
Seidita Massimiliano
- Quelli di Tiscali
Cocco Francesco
Abbinante Simone
Cocco Antonello
3 - 7
Sconfitta
  
Girone Unico
Quarti di finale
MAR 08/05/2007 19:00 Newton Team Mossa
Seidita Massimiliano
Argiolas Claudio
Oliva Antonino
Paolantoni Corrado
- Tiscali Challenge
Simeone Dante
5 - 1
Vittoria
    
Girone Unico
Semifinali
GIO 17/05/2007 18:00 Newton Nas Bridgestone
Mazziotto Cristian
gioco scorretto Perra Filippo
- Team Mossa
Seidita Massimiliano
1 - 2
Vittoria
    
Girone Unico
Finale 1-2 posto
MAR 22/05/2007 19:00 Newton Team Mossa
Seidita Massimiliano
- Tiscali Int.Net.
Arca Luca
1 - 1
Pareggio
(4-3 ai rigori)
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
07/03/2007 15a giornata - MER 07/03/2007 ore 19.00 Team Mossa-Blues Polizia 5-3: Ammonizione per Firinu Graziano per gioco scorretto
27/02/2007 14a giornata - MAR 27/02/2007 ore 18.00 Cral Poste-Team Mossa 1-2: Ammonizione per Melis Enrico per gioco scorretto
15/01/2007 8a giornata - LUN 15/01/2007 ore 19.00 Università-Team Mossa 2-4: Ammonizione per Seidita Massimiliano per gioco scorretto
13/12/2006 6a giornata - MER 13/12/2006 ore 19.00 Polizia Penitenz.-Team Mossa 2-3: Ammonizione per Brunu Eugenio per gioco scorretto
24/11/2006 4a giornata - VEN 24/11/2006 ore 18.00 Team Mossa-G.d.F. Real Sharks 2-2: Ammonizione per Ottonello Mario per proteste
06/11/2006 2a giornata - LUN 06/11/2006 ore 18.00 Team Mossa-Telecom Italia 5-3: Ammonizione per Oliva Antonino per gioco scorretto
25/10/2006 1a giornata - MER 25/10/2006 ore 18.00 Team Mossa-Nuova Special Car 4-2: Ammonizione per Cadoni Davide per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.