Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
TELECOM C5 - AUTUNNO 2006 SCHEDA SQUADRA
PFM
Informazioni Società
Società: Telecom PFM
Sito Web:  
Capitano: Zonca Roberto 
Vice Cap.: Loi Antonello 
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1    Balistreri Silvio P           Foto non presente
66    Zonca Roberto P           Foto non presente
2    Balistreri Marcello D           Foto non presente
3    Cannata Ciro D       2   Foto non presente
64    Loi Antonello D       1   Foto non presente
70    Dessì Mauro D           Foto non presente
9    Loi Riccardo C       2   Foto non presente
23    Moi Marco C       3   Foto non presente
55    Pantaleo Filippo C       9   Foto non presente
0    Frau Alberto A   1   4   Foto non presente
14    Todde Paolo A       18   Foto non presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
16 6 5 (83%) 1 (17%) 0 (0%) 39 20 19
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
MER 20/09/2006 18:00 Campo 1 PFM
Pantaleo Filippo
Todde Paolo
Frau Alberto
- TIM
Sarais Francesco
Tola Maurizio
Calledda Nicola
5 - 5
Pareggio
 
Girone Unico
3a giornata
LUN 02/10/2006 18:00 Campo 1 International
Pucci Roberto
Pilia Giampiero
gioco scorretto Ladu Luca
- PFM
Pantaleo Filippo
Todde Paolo
Frau Alberto
Loi Riccardo
3 - 6
Vittoria
  
Girone Unico
4a giornata
GIO 05/10/2006 18:00 Campo 1 NOU
Belfiori Ferdinando
Bernagozzi Enrico
- PFM
Todde Paolo
Cannata Ciro
Moi Marco
2 - 8
Vittoria
 
Girone Unico
5a giornata
LUN 09/10/2006 18:00 Campo 1 PFM
Todde Paolo
Pantaleo Filippo
Frau Alberto
Loi Riccardo
- BOCA Boys
Lai Pietro
Carreras Mauro
Tiddia Alberto
8 - 4
Vittoria
 
Girone Unico
Semifinali
GIO 12/10/2006 18:00 Campo 1 PFM
Todde Paolo
Frau Alberto
Loi Antonello
Moi Marco
Pantaleo Filippo
- BOCA Boys
Tiddia Alberto
Secci Davide
8 - 4
Vittoria
   
Girone Unico
Finale 1-2 posto
MAR 17/10/2006 18:00 Campo 1 PFM
Pantaleo Filippo
Todde Paolo
gioco scorretto Frau Alberto
- NOU
[autorete]
Defraia Massimo
4 - 2
Vittoria
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
17/10/2006 Finale 1-2 posto - MAR 17/10/2006 ore 18.00 PFM-NOU 4-2: Ammonizione per Frau Alberto per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.