Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
TELECOM C5 - AUTUNNO 2006 SCHEDA SQUADRA
NOU
Informazioni Società
Società:
Sito Web:  
Capitano:  
Vice Cap.:  
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1    Frau Fabrizio P       1   Foto non presente
3    Loi Vito D       4   Foto non presente
5    Tarquini Enrico D           Foto non presente
7    Bernagozzi Enrico D       3   Foto non presente
8    Scarpa Archimede D           Foto non presente
10    Randaccio Alessandro D           Foto non presente
4    Aracu Andrea C       1   Foto non presente
6    Fois Roberto C           Foto non presente
2    Defraia Massimo A       1   Foto non presente
9    Astero Carlo A       9   Foto non presente
11    Belfiori Ferdinando A       7   Foto non presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
12 6 4 (67%) 0 (0%) 2 (33%) 27 25 2
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
2a giornata
MER 27/09/2006 19:00 Campo 1 NOU
Astero Carlo
Bernagozzi Enrico
Loi Vito
- International
Cogotti Pierpaolo
Ladu Luca
5 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
3a giornata
LUN 02/10/2006 19:00 Campo 1 NOU
Belfiori Ferdinando
Astero Carlo
Bernagozzi Enrico
Loi Vito
- BOCA Boys
Banchiero Gianluca
Secci Davide
Tiddia Alberto
7 - 4
Vittoria
 
Girone Unico
4a giornata
GIO 05/10/2006 18:00 Campo 1 NOU
Belfiori Ferdinando
Bernagozzi Enrico
- PFM
Todde Paolo
Cannata Ciro
Moi Marco
2 - 8
Sconfitta
 
Girone Unico
5a giornata
LUN 09/10/2006 19:00 Campo 1 NOU
Astero Carlo
Loi Vito
Frau Fabrizio
- TIM
Oppo Massimiliano
Calledda Nicola
6 - 3
Vittoria
 
Girone Unico
Semifinali
GIO 12/10/2006 19:00 Campo 1 NOU
Belfiori Ferdinando
Aracu Andrea
Astero Carlo
- TIM
Argiolas Stefano
Macis Marco
Oppo Massimiliano
5 - 4
Vittoria
   
Girone Unico
Finale 1-2 posto
MAR 17/10/2006 18:00 Campo 1 PFM
Pantaleo Filippo
Todde Paolo
gioco scorretto Frau Alberto
- NOU
[autorete]
Defraia Massimo
4 - 2
Sconfitta
   
Notizie della Squadra

Non ci sono notizie relative a questa squadra
 
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.