Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2005/06 SCHEDA SQUADRA
TISCALI CHALLENGE
Informazioni Società
Società: Tiscali Challenge
Sito Web:  
Capitano: Satta Massimiliano 
Vice Cap.: Aresu Simone 
Calendario Girone Unico (Tiscali Challenge)
Maglia 1
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1    Olita Luigi P       4   Foto presente
12    Pazzagli Mauro P           Foto presente
6    Fois Giuseppe D   4 1 3   Foto presente
8    Sideri Ivan D   1   4   Foto presente
11    Aresu Simone D   1       Foto presente
13    Satta Massimiliano D       2   Foto presente
33    Mulas Massimo D           Foto presente
3    Casti Mauro C   1       Foto non presente
5    Masala Alessandro C   1   8   Foto presente
7    Orrù Mauro C       7   Foto presente
10    Isoni Claudio C       12   Foto presente
16    Liggi Gianluca C       1   Foto presente
23    Simeone Dante C       13   Foto presente
9    Baldus Fabio A       20   Foto presente
18    Sabatini Eugenio A           Foto presente
22    Riva Mauro A     1 14   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
38 20 12 (60%) 2 (10%) 6 (30%) 88 57 31
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
MAR 25/10/2005 19:00 Campo 1 Sirti
Cuccu Giovanni
Muscas Marcello
Secchi Giuliano
- Tiscali Challenge
Masala Alessandro
Orrù Mauro
Baldus Fabio
Fois Giuseppe
Isoni Claudio
Simeone Dante
3 - 8
Vittoria
 
Girone Unico
2a giornata
LUN 31/10/2005 18:00 Campo 1 Tiscali Challenge
Orrù Mauro
proteste Casti Mauro
proteste Fois Giuseppe
- Vigilanza Sardegna
Cera Ivan
1 - 1
Pareggio
 
Girone Unico
3a giornata
VEN 11/11/2005 18:00 Campo 1 Tiscali Challenge
Olita Luigi
Masala Alessandro
Orrù Mauro
Riva Mauro
- Banca di Roma/Carige
Ghiani Enrico
7 - 2
Vittoria
 
Girone Unico
5a giornata
MAR 22/11/2005 18:00 Campo 1 Tiscali Challenge
Isoni Claudio
Baldus Fabio
Fois Giuseppe
Olita Luigi
- Quelli di Tiscali
Cocco Francesco
Loffredo Stefano
5 - 3
Vittoria
 
Girone Unico
6a giornata
MER 30/11/2005 18:00 Campo 1 Telecom PFM
Meloni Oscar
Todde Paolo
- Tiscali Challenge
Baldus Fabio
Simeone Dante
2 - 3
Vittoria
 
Girone Unico
7a giornata
LUN 05/12/2005 18:00 Campo 1 Tiscali Challenge
Riva Mauro
Baldus Fabio
Isoni Claudio
gioco scorretto Fois Giuseppe
- Team Mossa
Seidita Massimiliano
Argiolas Claudio
Melas Salvatore
Moretti Sandro
gioco scorretto Migali Tonio
4 - 5
Sconfitta
 
Girone Unico
8a giornata
MAR 20/12/2005 18:00 Campo 1 TIM
- Tiscali Challenge
Isoni Claudio
Simeone Dante
0 - 5
Vittoria
 
Girone Unico
9a giornata
MAR 07/02/2006 19:00 Campo 1 Tiscali Challenge
Baldus Fabio
Simeone Dante
gioco scorretto Aresu Simone
- Tiscali Int. Network
Ciancilla Walter
Maccioni Fabrizio
Castaldo Alessio
3 - 6
Sconfitta
 
Girone Unico
10a giornata
MER 15/02/2006 18:00 Campo 1 Telecom SAT
- Tiscali Challenge
Simeone Dante
Isoni Claudio
Orrù Mauro
0 - 4
Vittoria
 
Girone Unico
11a giornata
VEN 24/02/2006 19:00 Campo 1 Tiscali Challenge
Simeone Dante
Baldus Fabio
proteste Sideri Ivan
- Telecom DMM
Montisci Sergio
Cogotti Pierpaolo
proteste Aresu Luigi
proteste Tanzi Marco
3 - 3
Pareggio
 
Girone Unico
12a giornata
LUN 27/02/2006 19:00 Campo 1 Sa Oghe TC
Ortu Francesco
Puddu Tiziano
- Tiscali Challenge
Riva Mauro
2 - 1
Sconfitta
 
Girone Unico
13a giornata
VEN 10/03/2006 19:00 Campo 1 Tiscali Challenge
Baldus Fabio
Masala Alessandro
Isoni Claudio
Satta Massimiliano
Sideri Ivan
Simeone Dante
- G.d.F. Roan
Di Lauro Alessandro
Gurzeni Salvatore
10 - 3
Vittoria
 
Girone Unico
14a giornata
MAR 14/03/2006 18:00 Campo 1 N.A.S. Bridgestone
Droghetti Carlo
Lussu Andrea
Marci Massimiliano
Perra Filippo
proteste Marci Massimiliano
- Tiscali Challenge
Baldus Fabio
proteste Fois Giuseppe
4 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
15a giornata
MER 22/03/2006 19:00 Campo 1 Tiscali Challenge
Baldus Fabio
Orrù Mauro
Riva Mauro
Isoni Claudio
Satta Massimiliano
Simeone Dante
- Telecom 4 Mori
Tiddia Alberto
9 - 1
Vittoria
 
Girone Unico
16a giornata
GIO 30/03/2006 19:00 Campo 1 Servizi Stampa srl
Scotto Riccardo
Melis Maurizio
gioco scorretto Melis Maurizio
gioco scorretto Pani Mario
- Tiscali Challenge
Baldus Fabio
Fois Giuseppe
Isoni Claudio
Sideri Ivan
Simeone Dante
4 - 6
Vittoria
  
Girone Unico
17a giornata
MER 05/04/2006 18:00 Campo 1 Tiscali Challenge
gioco scorretto Fois Giuseppe
- Cral Poste
Serreli Sandro
Madeddu Andrea
Quartu Andrea
0 - 5
Sconfitta
  
Girone Unico
18a giornata
MAR 11/04/2006 19:00 Campo 1 Vodafone
Locci Massimiliano
- Tiscali Challenge
Riva Mauro
Sideri Ivan
Isoni Claudio
Simeone Dante
3 - 6
Vittoria
 
Girone Unico
19a giornata
GIO 20/04/2006 18:00 Campo 1 Tiscali Challenge
Riva Mauro
Baldus Fabio
proteste Fois Giuseppe
- Blues Polizia
D'Angelo Andrea
Farci Gemiliano
Vargiu Massimo
4 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
Playoff
LUN 08/05/2006 19:00 Campo 1 Tiscali Challenge
Riva Mauro
Masala Alessandro
Baldus Fabio
gioco scorretto Masala Alessandro
gioco scorretto Riva Mauro
- Vodafone
Locci Massimiliano
proteste Ibba Gianluca
gioco scorretto Locci Massimiliano
gioco scorretto Masci Ivan
6 - 3
Vittoria
   
Girone Unico
Quarti di finale
VEN 12/05/2006 19:00 Campo 1 Sa Oghe TC
Puddu Tiziano
Orrù Claudio
Ortu Ignazio
- Tiscali Challenge
Baldus Fabio
Liggi Gianluca
4 - 2
Sconfitta
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
08/05/2006 Playoff - LUN 08/05/2006 ore 19.00 Tiscali Challenge-Vodafone 6-3: Ammonizione per Masala Alessandro per gioco scorretto
08/05/2006 Playoff - LUN 08/05/2006 ore 19.00 Tiscali Challenge-Vodafone 6-3: Espulsione per Riva Mauro per gioco scorretto
20/04/2006 19a giornata - GIO 20/04/2006 ore 18.00 Tiscali Challenge-Blues Polizia 4-3: Ammonizione per Fois Giuseppe per proteste
05/04/2006 17a giornata - MER 05/04/2006 ore 18.00 Tiscali Challenge-Cral Poste 0-5: Ammonizione per Fois Giuseppe per gioco scorretto
14/03/2006 14a giornata - MAR 14/03/2006 ore 18.00 N.A.S. Bridgestone-Tiscali Challenge 4-1: Ammonizione per Fois Giuseppe per proteste
24/02/2006 11a giornata - VEN 24/02/2006 ore 19.00 Tiscali Challenge-Telecom DMM 3-3: Ammonizione per Sideri Ivan per proteste
07/02/2006 9a giornata - MAR 07/02/2006 ore 19.00 Tiscali Challenge-Tiscali Int. Network 3-6: Ammonizione per Aresu Simone per gioco scorretto
05/12/2005 7a giornata - LUN 05/12/2005 ore 18.00 Tiscali Challenge-Team Mossa 4-5: Ammonizione per Fois Giuseppe per gioco scorretto
31/10/2005 Tiscali Challenge-Vigilanza Sardegna 1-1: Ammonito Casti Mauro per proteste.
Doppia ammonizione e conseguente espulsione per Fois Giuseppe che salta l'incontro del VEN 11/11/05 ore 18.00 contro Banca di Roma/Carige.
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2021 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.