Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2005/06 SCHEDA SQUADRA
TELECOM SAT
Informazioni Società
Società:
Sito Web:  
Capitano: Anedda Roberto 
Vice Cap.: Anedda Roberto 
Calendario Girone Unico (Telecom SAT)
Maglia 1
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1    Frau Fabrizio P           Foto presente
     Anedda Roberto D           Foto presente
     Randaccio Antonello D           Foto presente
     Urrai Ivano D   1   1   Foto presente
2    Bernagozzi Enrico D       2   Foto presente
3    Scarpa Archimede D       2   Foto presente
7    Sarais Francesco D           Foto presente
14    Cappai L. Ignazio D   2   3   Foto presente
     Rais Roberto C       1   Foto presente
4    Tarquini Enrico C   4 2 5   Foto presente
11    Fois Roberto C   2   3   Foto presente
     Randaccio Alessandro A           Foto presente
5    Defraia Massimo A       13   Foto presente
9    Astero P.Carlo A       4   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
13 18 4 (22%) 1 (6%) 13 (72%) 37 69 -32
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
GIO 20/10/2005 18:00 Campo 1 Team Mossa
Migali Tonio
Seidita Massimiliano
proteste Deiana Stefano
proteste Ottonello Mario
- Telecom SAT
Fois Roberto
2 - 1
Sconfitta
 
Girone Unico
2a giornata
MER 02/11/2005 18:00 Campo 1 Telecom SAT
Defraia Massimo
Tarquini Enrico
- Telecom PFM
Loi Antonello
4 - 1
Vittoria
 
Girone Unico
4a giornata
GIO 17/11/2005 18:00 Campo 1 Tiscali Int. Network
Ciancilla Walter
- Telecom SAT
Tarquini Enrico
gioco scorretto Tarquini Enrico
gioco scorretto Urrai Ivano
4 - 1
Sconfitta
 
Girone Unico
5a giornata
VEN 25/11/2005 18:00 Campo 1 Telecom SAT
Defraia Massimo
Tarquini Enrico
gioco scorretto Fois Roberto
gioco scorretto Tarquini Enrico
- Telecom DMM
Lai Pietro
3 - 1
Vittoria
 
Girone Unico
6a giornata
VEN 02/12/2005 18:00 Campo 1 TIM
Macis Marco
Oppo Massimiliano
- Telecom SAT
Defraia Massimo
Astero P.Carlo
2 - 8
Vittoria
 
Girone Unico
7a giornata
MAR 13/12/2005 19:00 Campo 1 Sa Oghe TC
Ortu Ignazio
Trudu Adriano
Ortu Francesco
Puddu Tiziano
- Telecom SAT
gioco scorretto Cappai L. Ignazio
7 - 0
Sconfitta
 
Girone Unico
8a giornata
VEN 16/12/2005 19:00 Campo 1 Telecom SAT
- N.A.S. Bridgestone
[a tavolino]
0 - 3
Sconfitta
 
Girone Unico
9a giornata
MER 08/02/2006 18:00 Campo 1 Cral Poste
Madeddu Andrea
Sitzia Andrea
- Telecom SAT
Bernagozzi Enrico
gioco scorretto Tarquini Enrico
3 - 1
Sconfitta
 
Girone Unico
10a giornata
MER 15/02/2006 18:00 Campo 1 Telecom SAT
- Tiscali Challenge
Simeone Dante
Isoni Claudio
Orrù Mauro
0 - 4
Sconfitta
 
Girone Unico
11a giornata
LUN 20/02/2006 18:00 Campo 1 Vigilanza Sardegna
Cera Ivan
Cogodi Giovanni
[autorete]
Meloni Salvatore
Pes Efisio
- Telecom SAT
Astero P.Carlo
Bernagozzi Enrico
8 - 2
Sconfitta
 
Girone Unico
12a giornata
VEN 03/03/2006 19:00 Campo 1 Telecom SAT
Fois Roberto
Urrai Ivano
gioco scorretto Cappai L. Ignazio
- Banca di Roma/Carige
Aresu Davide
Beccaris Davide
Caredda Stefano
gioco scorretto Migoni Antonio
2 - 3
Sconfitta
 
Girone Unico
13a giornata
LUN 06/03/2006 19:00 Campo 1 Telecom SAT
- Sirti
[a tavolino]
0 - 3
Sconfitta
 
Girone Unico
14a giornata
MER 15/03/2006 18:00 Campo 1 G.d.F. Roan
Di Lauro Alessandro
Ferraiuolo Leandro
Masucci Salvatore
gioco scorretto Ferraiuolo Leandro
- Telecom SAT
Cappai L. Ignazio
Tarquini Enrico
proteste Fois Roberto
3 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
15a giornata
VEN 31/03/2006 18:00 Campo 1 Telecom SAT
Cappai L. Ignazio
Defraia Massimo
gioco scorretto Tarquini Enrico
- Blues Polizia
D'Angelo Andrea
Fois Giovanni
2 - 2
Pareggio
 
Girone Unico
16a giornata
MER 29/03/2006 19:00 Campo 1 Quelli di Tiscali
Cocco Antonello
Aramu Giuseppe
Boi Massimo
Cocco Francesco
Floris Pietro Gianluca
- Telecom SAT
Fois Roberto
gioco scorretto Tarquini Enrico
7 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
17a giornata
VEN 21/04/2006 18:00 Campo 1 Telecom SAT
Astero P.Carlo
Rais Roberto
Scarpa Archimede
- Vodafone
Locci Massimiliano
Piras Luigi
Masci Ivan
3 - 11
Sconfitta
  
Girone Unico
18a giornata
GIO 13/04/2006 19:00 Campo 1 Telecom 4 Mori
- Telecom SAT
[a tavolino]
0 - 3
Vittoria
 
Girone Unico
19a giornata
GIO 27/04/2006 19:00 Campo 1 Telecom SAT
Defraia Massimo
Cappai L. Ignazio
Scarpa Archimede
gioco scorretto Tarquini Enrico
- Servizi Stampa srl
Scotto Riccardo
Costa Daniele
Montis Cristiano
Petretto Andrea
4 - 5
Sconfitta
  
Notizie della Squadra
Data Notizia
27/04/2006 19a giornata - GIO 27/04/2006 ore 19.00 Telecom SAT-Servizi Stampa srl 4-5: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Tarquini Enrico per gioco scorretto
31/03/2006 15a giornata - VEN 31/03/2006 ore 18.00 Telecom SAT-Blues Polizia 2-2: Ammonizione per Tarquini Enrico per gioco scorretto
30/03/2006 Tarquini Enrico (Telecom SAT) raggiunte le 3 ammonizioni sconta una giornata di squalifica. Salterà l'incontro della 17a giornata del VEN 07/04/06 ore 19.00 contro Vodafone.
29/03/2006 16a giornata - MER 29/03/2006 ore 19.00 Quelli di Tiscali-Telecom SAT 7-1: Ammonizione per Tarquini Enrico per gioco scorretto
15/03/2006 14a giornata - MER 15/03/2006 ore 18.00 G.d.F. Roan-Telecom SAT 3-2: Ammonizione per Fois Roberto per proteste
03/03/2006 12a giornata - VEN 03/03/2006 ore 19.00 Telecom SAT-Banca di Roma/Carige 2-3: Ammonizione per Cappai L. Ignazio per gioco scorretto
08/02/2006 9a giornata - MER 08/02/2006 ore 18.00 Cral Poste-Telecom SAT 3-1: Espulsione per Tarquini Enrico per gioco scorretto
13/12/2005 7a giornata - MAR 13/12/2005 ore 19.00 Sa Oghe TC-Telecom SAT 7-0: Ammonizione per Cappai L. Ignazio per gioco scorretto
25/11/2005 5a giornata - VEN 25/11/2005 ore 18.00 Telecom SAT-Telecom DMM 3-1: Ammonizione per Tarquini Enrico per gioco scorretto
25/11/2005 5a giornata - VEN 25/11/2005 ore 18.00 Telecom SAT-Telecom DMM 3-1: Ammonizione per Fois Roberto per gioco scorretto
17/11/2005 4a giornata - GIO 17/11/2005 ore 18.00 Tiscali Int. Network-Telecom SAT 4-1: Ammonizione per Tarquini Enrico per gioco scorretto
17/11/2005 4a giornata - GIO 17/11/2005 ore 18.00 Tiscali Int. Network-Telecom SAT 4-1: Ammonizione per Urrai Ivano per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2021 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.