Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2005/06 SCHEDA SQUADRA
TELECOM DMM
Informazioni Società
Società: Telecom DMM
Sito Web:  
Capitano: Laconi Andrea 
Vice Cap.: Dessalvi Stefano 
Calendario Girone Unico (Telecom DMM)
Maglia 1
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1    Tanzi Marco P   1       Foto presente
2    Caoci Paolo D       7   Foto presente
4    Aresu Luigi D   1       Foto presente
10    Brau Pierluigi D           Foto presente
13    Laconi Andrea D       2   Foto presente
14    Dessalvi Stefano D   1   4   Foto presente
3    Cogotti Pierpaolo C   1   2   Foto presente
6    Ladu Luca C       5   Foto presente
8    Casu Walter C       2   Foto presente
9    Montisci Sergio C       6   Foto presente
5    Orpianesi Pierluigi A     1 3   Foto presente
7    Lai Pietro A       20   Foto presente
11    Serra Giangiorgio A       1   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
12 18 3 (17%) 3 (17%) 12 (67%) 52 77 -25
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
MER 26/10/2005 18:00 Campo 1 Telecom DMM
Lai Pietro
- Telecom PFM
Argiolas Stefano
Meloni Oscar
Todde Paolo
2 - 3
Sconfitta
 
Girone Unico
2a giornata
VEN 04/11/2005 18:00 Campo 1 Banca di Roma/Carige
Beccaris Davide
Ghiani Enrico
proteste Caredda Stefano
- Telecom DMM
Montisci Sergio
Lai Pietro
3 - 3
Pareggio
 
Girone Unico
3a giornata
GIO 10/11/2005 19:00 Campo 1 Sa Oghe TC
Orrù Claudio
Puddu Tiziano
- Telecom DMM
2 - 0
Sconfitta
 
Girone Unico
4a giornata
LUN 14/11/2005 19:00 Campo 1 Telecom DMM
Dessalvi Stefano
proteste Dessalvi Stefano
- TIM
Calledda Nicola
Camba Walter
Oppo Fabrizio
proteste Oppo Massimiliano
2 - 6
Sconfitta
 
Girone Unico
5a giornata
VEN 25/11/2005 18:00 Campo 1 Telecom SAT
Defraia Massimo
Tarquini Enrico
gioco scorretto Fois Roberto
gioco scorretto Tarquini Enrico
- Telecom DMM
Lai Pietro
3 - 1
Sconfitta
 
Girone Unico
6a giornata
LUN 28/11/2005 19:00 Campo 1 Telecom DMM
Caoci Paolo
Cogotti Pierpaolo
- Cral Poste
Sitzia Andrea
Serreli Sandro
Chessa Carlo
Ricci Dante
2 - 7
Sconfitta
 
Girone Unico
7a giornata
LUN 05/12/2005 19:00 Campo 1 N.A.S. Bridgestone
Meloni Carlo
Lussu Andrea
gioco scorretto Mura Nicola
- Telecom DMM
Lai Pietro
Ladu Luca
Dessalvi Stefano
4 - 6
Vittoria
 
Girone Unico
8a giornata
VEN 16/12/2005 18:00 Campo 1 Telecom DMM
Ladu Luca
Lai Pietro
Serra Giangiorgio
- Vigilanza Sardegna
Cera Ivan
Cogodi Giovanni
Meloni Salvatore
4 - 5
Sconfitta
 
Girone Unico
9a giornata
MER 08/02/2006 19:00 Campo 1 Quelli di Tiscali
Cuozzo Francesco
Aramu Giuseppe
- Telecom DMM
Montisci Sergio
Orpianesi Pierluigi
4 - 2
Sconfitta
 
Girone Unico
10a giornata
MAR 14/02/2006 18:00 Campo 1 Telecom DMM
Lai Pietro
- Tiscali Int. Network
Abbinante Simone
Castaldo Alessio
Cardella Ruben
Ciancilla Walter
Maccioni Fabrizio
1 - 7
Sconfitta
 
Girone Unico
11a giornata
VEN 24/02/2006 19:00 Campo 1 Tiscali Challenge
Simeone Dante
Baldus Fabio
proteste Sideri Ivan
- Telecom DMM
Montisci Sergio
Cogotti Pierpaolo
proteste Aresu Luigi
proteste Tanzi Marco
3 - 3
Pareggio
 
Girone Unico
12a giornata
MAR 28/02/2006 19:00 Campo 1 Telecom DMM
Lai Pietro
proteste Orpianesi Pierluigi
- Servizi Stampa srl
Dessì Manolo
Melis Andrea
Melis Maurizio
Petretto Andrea
Pusceddu Alessio
Puzzoni Efisio
Scotto Riccardo
1 - 10
Sconfitta
 
Girone Unico
13a giornata
MER 08/03/2006 19:00 Campo 1 Vodafone
Locci Massimiliano
Pes Maurizio
- Telecom DMM
Lai Pietro
3 - 1
Sconfitta
 
Girone Unico
15a giornata
VEN 24/03/2006 19:00 Campo 1 G.d.F. Roan
- Telecom DMM
Laconi Andrea
Lai Pietro
Orpianesi Pierluigi
0 - 6
Vittoria
 
Girone Unico
16a giornata
MAR 28/03/2006 18:00 Campo 1 Team Mossa
Deiana Stefano
Fontana Massimo
Migali Tonio
Seidita Massimiliano
- Telecom DMM
Caoci Paolo
Lai Pietro
Montisci Sergio
4 - 3
Sconfitta
 
Girone Unico
17a giornata
LUN 03/04/2006 18:00 Campo 1 Telecom DMM
Lai Pietro
- Blues Polizia
[autorete]
Capicciola Antonio
De Gregorio Danilo
Farci Gemiliano
Vargiu Massimo
2 - 5
Sconfitta
 
Girone Unico
18a giornata
LUN 10/04/2006 19:00 Campo 1 Sirti
Massa Pier Luigi
Secchi Giuliano
- Telecom DMM
Caoci Paolo
Lai Pietro
Casu Walter
Dessalvi Stefano
gioco scorretto Cogotti Pierpaolo
4 - 9
Vittoria
 
Girone Unico
19a giornata
VEN 28/04/2006 18:00 Campo 1 Telecom DMM
Caoci Paolo
Ladu Luca
Lai Pietro
- Telecom 4 Mori
Tiddia Alberto
[autorete]
4 - 4
Pareggio
 
Notizie della Squadra
Data Notizia
10/04/2006 18a giornata - LUN 10/04/2006 ore 19.00 Sirti-Telecom DMM 4-9: Ammonizione per Cogotti Pierpaolo per gioco scorretto
01/03/2006 Pierluigi Orpianesi a seguito dell'espulsione nella gara contro Servizi Stampa srl salta 1 giornata (la 13a del 08/03/2006 contro Vodafone)
28/02/2006 12a giornata - MAR 28/02/2006 ore 19.00 Telecom DMM-Servizi Stampa srl 1-10: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Orpianesi Pierluigi per proteste
24/02/2006 11a giornata - VEN 24/02/2006 ore 19.00 Tiscali Challenge-Telecom DMM 3-3: Ammonizione per Aresu Luigi per proteste
24/02/2006 11a giornata - VEN 24/02/2006 ore 19.00 Tiscali Challenge-Telecom DMM 3-3: Ammonizione per Tanzi Marco per proteste
14/11/2005 Telecom DMM-TIM 2-6: Ammonito Dessalvi Stefano per proteste.
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2021 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.