Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2005/06 SCHEDA SQUADRA
TELECOM 4 MORI
Informazioni Società
Società: Squadra 4 Mori F.C. 2002
Sito Web:  
Capitano: Tiddia Alberto 
Vice Cap.: Loi Vito 
Calendario Girone Unico (Telecom 4 Mori)
Maglia 1
Formazione
  M1 M2 Giocatore
62 12038010  Bargone Antonio P           Foto presente
0    Secci Davide D       1   Foto presente
5 12314120  Loi Vito D           Foto presente
11    Caria Andrea D           Foto presente
20 12248620  Frau Alberto D       3   Foto presente
26    Pati Giampaolo D           Foto presente
65 12703061  Pantaleo Filippo D       2   Foto presente
2    Lorrai Davide C           Foto presente
7 12033270  Banchiero Gianluca C           Foto presente
8 12018210  Aracu Andrea C   2   2   Foto presente
40    Tronci Pierpaolo C       2   Foto presente
3    Pili Umberto A       11   Foto presente
9 12559800  Tiddia Alberto A       13   Foto presente
10    Moretti Sandro A       4   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
12 18 3 (17%) 3 (17%) 12 (67%) 43 72 -29
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
VEN 21/10/2005 18:00 Campo 1 Telecom 4 Mori
Pili Umberto
Aracu Andrea
Tiddia Alberto
- N.A.S. Bridgestone
Meloni Carlo
De Fabiis Claudio
Lussu Andrea
4 - 5
Sconfitta
 
Girone Unico
2a giornata
LUN 31/10/2005 19:00 Campo 1 Telecom 4 Mori
Pili Umberto
Pantaleo Filippo
Tiddia Alberto
- Sirti
4 - 0
Vittoria
 
Girone Unico
3a giornata
MER 09/11/2005 19:00 Campo 1 Telecom 4 Mori
Tronci Pierpaolo
- Vodafone
Pes Maurizio
Piras Luigi
2 - 2
Pareggio
 
Girone Unico
4a giornata
VEN 18/11/2005 18:00 Campo 1 Team Mossa
Melis Enrico
Oliva Antonino
- Telecom 4 Mori
Pili Umberto
3 - 2
Sconfitta
 
Girone Unico
5a giornata
MER 23/11/2005 18:00 Campo 1 TIM
Camba Walter
Tola Maurizio
- Telecom 4 Mori
Moretti Sandro
Tiddia Alberto
gioco scorretto Aracu Andrea
3 - 2
Sconfitta
 
Girone Unico
6a giornata
MAR 29/11/2005 18:00 Campo 1 Tiscali Int. Network
Catalano Fabio
Maccioni Fabrizio
Salis Fabio
Cardella Ruben
Taccori Carlo
- Telecom 4 Mori
Tiddia Alberto
Pili Umberto
10 - 3
Sconfitta
 
Girone Unico
7a giornata
MER 07/12/2005 18:00 Campo 1 Telecom PFM
Cannata Ciro
- Telecom 4 Mori
Pili Umberto
Frau Alberto
1 - 3
Vittoria
 
Girone Unico
8a giornata
MAR 20/12/2005 19:00 Campo 1 Telecom 4 Mori
Frau Alberto
- Servizi Stampa srl
Dessì Manolo
1 - 3
Sconfitta
 
Girone Unico
9a giornata
GIO 09/02/2006 18:00 Campo 1 Vigilanza Sardegna
Cogodi Giovanni
Deiana Giuseppe
[autorete]
Lai Davide
Mascia Gianfranco
Pes Efisio
Schirru Anselmo
- Telecom 4 Mori
Tiddia Alberto
10 - 2
Sconfitta
 
Girone Unico
10a giornata
GIO 16/02/2006 19:00 Campo 1 Telecom 4 Mori
Moretti Sandro
Pantaleo Filippo
Pili Umberto
- Sa Oghe TC
Ortu Ignazio
Canessa Roberto
Orrù Claudio
gioco scorretto Orrù Claudio
3 - 4
Sconfitta
 
Girone Unico
11a giornata
GIO 23/02/2006 18:00 Campo 1 Quelli di Tiscali
Aramu Giuseppe
Cocco Antonello
- Telecom 4 Mori
[autorete]
Frau Alberto
Tiddia Alberto
4 - 3
Sconfitta
 
Girone Unico
12a giornata
GIO 02/03/2006 18:00 Campo 1 Telecom 4 Mori
Moretti Sandro
- Blues Polizia
[autorete]
Capicciola Antonio
De Gregorio Danilo
1 - 3
Sconfitta
 
Girone Unico
13a giornata
MER 08/03/2006 18:00 Campo 1 Cral Poste
Onnis Rocco
Pisano Paolo
- Telecom 4 Mori
Pili Umberto
Tiddia Alberto
2 - 2
Pareggio
 
Girone Unico
14a giornata
GIO 16/03/2006 18:00 Campo 1 Telecom 4 Mori
[a tavolino]
- Banca di Roma/Carige
3 - 0
Vittoria
 
Girone Unico
15a giornata
MER 22/03/2006 19:00 Campo 1 Tiscali Challenge
Baldus Fabio
Orrù Mauro
Riva Mauro
Isoni Claudio
Satta Massimiliano
Simeone Dante
- Telecom 4 Mori
Tiddia Alberto
9 - 1
Sconfitta
 
Girone Unico
17a giornata
GIO 06/04/2006 18:00 Campo 1 G.d.F. Roan
Ferraiuolo Leandro
Pratali Marco
Castellana Michelangelo
- Telecom 4 Mori
Aracu Andrea
Moretti Sandro
Secci Davide
proteste Aracu Andrea
6 - 3
Sconfitta
 
Girone Unico
18a giornata
GIO 13/04/2006 19:00 Campo 1 Telecom 4 Mori
- Telecom SAT
[a tavolino]
0 - 3
Sconfitta
 
Girone Unico
19a giornata
VEN 28/04/2006 18:00 Campo 1 Telecom DMM
Caoci Paolo
Ladu Luca
Lai Pietro
- Telecom 4 Mori
Tiddia Alberto
[autorete]
4 - 4
Pareggio
 
Notizie della Squadra
Data Notizia
06/04/2006 17a giornata - GIO 06/04/2006 ore 18.00 G.d.F. Roan-Telecom 4 Mori 6-3: Ammonizione per Aracu Andrea per proteste
23/11/2005 5a giornata - MER 23/11/2005 ore 18.00 TIM-Telecom 4 Mori 3-2: Ammonizione per Aracu Andrea per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2021 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.