Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2005/06 SCHEDA SQUADRA
TIM
Informazioni Società
Società: TIM Telecom Italia Mobile
Sito Web:  
Capitano: Calledda Nicola 
Vice Cap.: Cocco Federico 
Calendario Girone Unico (TIM)
Maglia 1
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1    Ferraro Alessandro P           Foto presente
1    Sasso Thomas P           Foto presente
2    Crobu Andrea D           Foto presente
3    Zanda Fabrizio D   1   1   Foto presente
5    Garau Claudio D       1   Foto presente
13    Macis Marco D       6   Foto presente
6    Oppo Fabrizio C       10   Foto presente
7    Casu G. Paolo C           Foto presente
10    Cocco Federico C           Foto presente
14    Calledda Nicola C       13   Foto presente
8    Tola Maurizio A       7   Foto presente
9    Oppo Massimiliano A   1   9   Foto presente
11    Camba Walter A       17   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
19 19 6 (32%) 1 (5%) 12 (63%) 67 85 -18
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
MAR 25/10/2005 18:00 Campo 1 Tiscali Int. Network
Ciancilla Walter
Cardella Ruben
Catalano Fabio
- TIM
Oppo Fabrizio
Camba Walter
6 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
2a giornata
VEN 28/10/2005 19:00 Campo 1 Sa Oghe TC
Puddu Tiziano
Ortu Francesco
Pisano Emanuele
- TIM
Camba Walter
5 - 2
Sconfitta
 
Girone Unico
3a giornata
MER 09/11/2005 18:00 Campo 1 TIM
Camba Walter
Macis Marco
- G.d.F. Roan
Gallo Antonio
2 - 2
Pareggio
 
Girone Unico
4a giornata
LUN 14/11/2005 19:00 Campo 1 Telecom DMM
Dessalvi Stefano
proteste Dessalvi Stefano
- TIM
Calledda Nicola
Camba Walter
Oppo Fabrizio
proteste Oppo Massimiliano
2 - 6
Vittoria
 
Girone Unico
5a giornata
MER 23/11/2005 18:00 Campo 1 TIM
Camba Walter
Tola Maurizio
- Telecom 4 Mori
Moretti Sandro
Tiddia Alberto
gioco scorretto Aracu Andrea
3 - 2
Vittoria
 
Girone Unico
6a giornata
VEN 02/12/2005 18:00 Campo 1 TIM
Macis Marco
Oppo Massimiliano
- Telecom SAT
Defraia Massimo
Astero P.Carlo
2 - 8
Sconfitta
 
Girone Unico
7a giornata
MAR 06/12/2005 18:00 Campo 1 Blues Polizia
Farci Gemiliano
D'Angelo Andrea
De Gregorio Danilo
- TIM
Camba Walter
Garau Claudio
5 - 3
Sconfitta
 
Girone Unico
8a giornata
MAR 20/12/2005 18:00 Campo 1 TIM
- Tiscali Challenge
Isoni Claudio
Simeone Dante
0 - 5
Sconfitta
 
Girone Unico
9a giornata
VEN 10/02/2006 19:00 Campo 1 Servizi Stampa srl
Dessì Manolo
Scotto Riccardo
Di Lizio Nicola
Melis Maurizio
- TIM
Calledda Nicola
Camba Walter
Oppo Massimiliano
9 - 3
Sconfitta
 
Girone Unico
10a giornata
LUN 13/02/2006 18:00 Campo 1 TIM
Calledda Nicola
Oppo Massimiliano
- Cral Poste
Ricci Dante
Sitzia Andrea
2 - 3
Sconfitta
 
Girone Unico
11a giornata
MAR 21/02/2006 18:00 Campo 1 Telecom PFM
- TIM
Calledda Nicola
Oppo Massimiliano
Camba Walter
Oppo Fabrizio
Tola Maurizio
0 - 9
Vittoria
 
Girone Unico
12a giornata
GIO 02/03/2006 19:00 Campo 1 TIM
Tola Maurizio
- Vodafone
Locci Massimiliano
Piras Luigi
1 - 5
Sconfitta
 
Girone Unico
14a giornata
LUN 13/03/2006 18:00 Campo 1 TIM
Calledda Nicola
Tola Maurizio
- Vigilanza Sardegna
Deplano Carlo
Mascia Gianfranco
Cogodi Giovanni
Deiana Giuseppe
2 - 6
Sconfitta
  
Girone Unico
15a giornata
GIO 23/03/2006 18:00 Campo 1 TIM
Macis Marco
Oppo Massimiliano
Tola Maurizio
Zanda Fabrizio
- Team Mossa
Fontana Massimo
Argiolas Claudio
4 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
16a giornata
GIO 30/03/2006 18:00 Campo 1 Banca di Roma/Carige
- TIM
[a tavolino]
0 - 3
Vittoria
Girone Unico
17a giornata
LUN 03/04/2006 19:00 Campo 1 TIM
Calledda Nicola
Camba Walter
- Quelli di Tiscali
Loffredo Stefano
Cocco Francesco
Cuozzo Francesco
Aramu Giuseppe
Ladu Walter
Orrù Diego
Spano Salvatore
2 - 15
Sconfitta
 
Girone Unico
18a giornata
GIO 13/04/2006 18:00 Campo 1 N.A.S. Bridgestone
Meloni Carlo
De Fabiis Claudio
Lussu Andrea
Marci Massimiliano
- TIM
Camba Walter
5 - 4
Sconfitta
 
Girone Unico
19a giornata
VEN 21/04/2006 19:00 Campo 1 TIM
Oppo Fabrizio
Calledda Nicola
Oppo Massimiliano
Macis Marco
Tola Maurizio
- Sirti
Pisano Roberto
14 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
Playoff
MER 03/05/2006 18:00 Campo 1 Team Mossa
Argiolas Claudio
- TIM
Macis Marco
Oppo Fabrizio
gioco scorretto Zanda Fabrizio
3 - 2
Sconfitta
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
03/05/2006 Playoff - MER 03/05/2006 ore 18.00 Team Mossa-TIM -: Ammonizione per Zanda Fabrizio per gioco scorretto
14/11/2005 Telecom DMM-TIM 2-6: Ammonito Oppo Massimiliano per proteste.
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2021 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.