Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2005/06 SCHEDA SQUADRA
SIRTI
Informazioni Società
Società: SIRTI - Telefonici
Sito Web:  
Capitano: Muscas Marcello 
Vice Cap.: Caddeo Massimo 
Calendario Girone Unico (Sirti)
Maglia 1
Formazione
  M1 M2 Giocatore
0    Melis Luciano P           Foto presente
1    Mudu Giuliano P           Foto non presente
-    Mannai Mariano D           Foto non presente
2    Cuccu Giovanni D       1   Foto presente
3    Atzei Mauro D           Foto presente
5    Polizia Daniele D           Foto presente
6    Secchi Giuliano D       6   Foto presente
13    Pisano Roberto D       1   Foto presente
4    Caddeo Massimo C   1   4   Foto non presente
8    Muscas Marcello C       3   Foto presente
10    Massa Pier Luigi C       8   Foto presente
14    Sulis Pietro C       8   Foto presente
7    Cossu Pietro A       1   Foto presente
9    Greco Davide A           Foto presente
11    Argiolas Antonio A           Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
6 18 2 (11%) 0 (0%) 16 (89%) 36 125 -89
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
MAR 25/10/2005 19:00 Campo 1 Sirti
Cuccu Giovanni
Muscas Marcello
Secchi Giuliano
- Tiscali Challenge
Masala Alessandro
Orrù Mauro
Baldus Fabio
Fois Giuseppe
Isoni Claudio
Simeone Dante
3 - 8
Sconfitta
 
Girone Unico
2a giornata
LUN 31/10/2005 19:00 Campo 1 Telecom 4 Mori
Pili Umberto
Pantaleo Filippo
Tiddia Alberto
- Sirti
4 - 0
Sconfitta
 
Girone Unico
3a giornata
LUN 07/11/2005 19:00 Campo 1 N.A.S. Bridgestone
Meloni Carlo
Mura Nicola
Puddu Carlo
Droghetti Carlo
Siccardo Enrico
- Sirti
10 - 0
Sconfitta
 
Girone Unico
4a giornata
MER 16/11/2005 19:00 Campo 1 Sirti
Sulis Pietro
- Sa Oghe TC
Frau Alessandro
Puddu Tiziano
Ortu Francesco
Ortu Ignazio
gioco scorretto Puddu Tiziano
3 - 6
Sconfitta
 
Girone Unico
5a giornata
MER 23/11/2005 19:00 Campo 1 Vigilanza Sardegna
Cera Ivan
Cogodi Giovanni
Carboni Efisio
Deplano Carlo
Fadda Giovanni
Mascia Gianfranco
proteste Cogodi Giovanni
- Sirti
Cossu Pietro
Muscas Marcello
9 - 2
Sconfitta
 
Girone Unico
6a giornata
MAR 29/11/2005 19:00 Campo 1 Sirti
- Team Mossa
[a tavolino]
0 - 3
Sconfitta
 
Girone Unico
7a giornata
LUN 12/12/2005 19:00 Campo 1 Quelli di Tiscali
Brena Giancorrado
Cocco Antonello
Loffredo Stefano
Cocco Francesco
Moi Dario
Orrù Diego
- Sirti
Massa Pier Luigi
[autorete]
Muscas Marcello
Sulis Pietro
9 - 5
Sconfitta
 
Girone Unico
8a giornata
GIO 15/12/2005 19:00 Campo 1 Sirti
Caddeo Massimo
proteste Caddeo Massimo
- Cral Poste
Serreli Sandro
Chessa Carlo
Ricci Dante
2 - 5
Sconfitta
 
Girone Unico
9a giornata
GIO 09/02/2006 19:00 Campo 1 Blues Polizia
Farci Gemiliano
De Gregorio Danilo
De Luca Vincenzo
Fadda Fausto
Firinu Graziano
- Sirti
Massa Pier Luigi
8 - 1
Sconfitta
 
Girone Unico
10a giornata
LUN 13/02/2006 19:00 Campo 1 Sirti
Caddeo Massimo
Secchi Giuliano
Sulis Pietro
- Banca di Roma/Carige
Cammarota Stefano
Curridori Stefano
Migoni Antonio
4 - 3
Vittoria
 
Girone Unico
11a giornata
GIO 23/02/2006 19:00 Campo 1 Servizi Stampa srl
Dessì Manolo
Melis Maurizio
Puzzoni Efisio
Scotto Riccardo
- Sirti
Massa Pier Luigi
Secchi Giuliano
7 - 2
Sconfitta
 
Girone Unico
12a giornata
MER 01/03/2006 19:00 Campo 1 Sirti
Massa Pier Luigi
Sulis Pietro
- Telecom PFM
Balistreri Silvio
Carreras Mauro
2 - 4
Sconfitta
 
Girone Unico
13a giornata
LUN 06/03/2006 19:00 Campo 1 Telecom SAT
- Sirti
[a tavolino]
0 - 3
Vittoria
 
Girone Unico
14a giornata
LUN 13/03/2006 19:00 Campo 1 Sirti
- Vodafone
Locci Massimiliano
Bonu Piero Angelo
Casti Fiorenzo
Masci Ivan
0 - 8
Sconfitta
 
Girone Unico
15a giornata
MAR 21/03/2006 19:00 Campo 1 Tiscali Int. Network
Abbinante Simone
Maccioni Fabrizio
Cardella Ruben
- Sirti
Sulis Pietro
Massa Pier Luigi
Secchi Giuliano
8 - 4
Sconfitta
 
Girone Unico
16a giornata
MAR 28/03/2006 19:00 Campo 1 Sirti
- G.d.F. Roan
Masucci Salvatore
Ferraiuolo Leandro
Napoli Fabrizio
Pratali Marco
Castellana Michelangelo
0 - 10
Sconfitta
 
Girone Unico
18a giornata
LUN 10/04/2006 19:00 Campo 1 Sirti
Massa Pier Luigi
Secchi Giuliano
- Telecom DMM
Caoci Paolo
Lai Pietro
Casu Walter
Dessalvi Stefano
gioco scorretto Cogotti Pierpaolo
4 - 9
Sconfitta
 
Girone Unico
19a giornata
VEN 21/04/2006 19:00 Campo 1 TIM
Oppo Fabrizio
Calledda Nicola
Oppo Massimiliano
Macis Marco
Tola Maurizio
- Sirti
Pisano Roberto
14 - 1
Sconfitta
  
Notizie della Squadra
Data Notizia
15/12/2005 8a giornata - GIO 15/12/2005 ore 19.00 Sirti-Cral Poste 2-5: Ammonizione per Caddeo Massimo per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2021 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.