Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2005/06 SCHEDA SQUADRA
SA OGHE TC
Informazioni Società
Società: SA OGHE T.C.
Sito Web:  
Capitano: Orrù Claudio 
Vice Cap.: Ortu Ignazio 
Calendario Girone Unico (Sa Oghe TC)
Maglia 1
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1    Nonnis Gianluca P   1       Foto presente
2    Orrù Claudio D   2 1 6   Foto presente
3    Melis Federico D           Foto presente
4    D'Agostini Gianluca D           Foto presente
70    Marongiu Franco D       1   Foto presente
5    Cubeddu Giuseppe C           Foto presente
7    Ortu Ignazio C     1 13   Foto presente
8    Pisano Emanuele C       3   Foto presente
10    Ortu Francesco C       11   Foto presente
11    Trudu Adriano C       2   Foto presente
14    Armellino Francesco C   1       Foto presente
6    Canessa Roberto A   1   3   Foto presente
9    Puddu Tiziano A   3 1 21   Foto presente
31    Frau Alessandro A       2   Foto presente
76    Dettori Gianfranco A           Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
44 21 14 (67%) 2 (10%) 5 (24%) 66 42 24
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
GIO 20/10/2005 19:00 Campo 1 Quelli di Tiscali
Costa Andrea
Cuozzo Francesco
- Sa Oghe TC
Orrù Claudio
Puddu Tiziano
2 - 2
Pareggio
 
Girone Unico
2a giornata
VEN 28/10/2005 19:00 Campo 1 Sa Oghe TC
Puddu Tiziano
Ortu Francesco
Pisano Emanuele
- TIM
Camba Walter
5 - 2
Vittoria
 
Girone Unico
3a giornata
GIO 10/11/2005 19:00 Campo 1 Sa Oghe TC
Orrù Claudio
Puddu Tiziano
- Telecom DMM
2 - 0
Vittoria
 
Girone Unico
4a giornata
MER 16/11/2005 19:00 Campo 1 Sirti
Sulis Pietro
- Sa Oghe TC
Frau Alessandro
Puddu Tiziano
Ortu Francesco
Ortu Ignazio
gioco scorretto Puddu Tiziano
3 - 6
Vittoria
 
Girone Unico
5a giornata
LUN 21/11/2005 19:00 Campo 1 Sa Oghe TC
Ortu Ignazio
Puddu Tiziano
gioco scorretto Canessa Roberto
gioco scorretto Puddu Tiziano
- Team Mossa
Oliva Antonino
Dessì Giorgio
Fontana Massimo
proteste Oliva Antonino
gioco scorretto Podini Roberto
2 - 4
Sconfitta
 
Girone Unico
6a giornata
GIO 01/12/2005 19:00 Campo 1 Vigilanza Sardegna
- Sa Oghe TC
Orrù Claudio
Ortu Francesco
gioco scorretto Armellino Francesco
gioco scorretto Orrù Claudio
0 - 2
Vittoria
 
Girone Unico
7a giornata
MAR 13/12/2005 19:00 Campo 1 Sa Oghe TC
Ortu Ignazio
Trudu Adriano
Ortu Francesco
Puddu Tiziano
- Telecom SAT
gioco scorretto Cappai L. Ignazio
7 - 0
Vittoria
 
Girone Unico
8a giornata
MER 21/12/2005 19:00 Campo 1 G.d.F. Roan
Di Lauro Alessandro
Minafò Cesare Daniele
- Sa Oghe TC
Puddu Tiziano
Canessa Roberto
Ortu Ignazio
2 - 5
Vittoria
 
Girone Unico
10a giornata
GIO 16/02/2006 19:00 Campo 1 Telecom 4 Mori
Moretti Sandro
Pantaleo Filippo
Pili Umberto
- Sa Oghe TC
Ortu Ignazio
Canessa Roberto
Orrù Claudio
gioco scorretto Orrù Claudio
3 - 4
Vittoria
 
Girone Unico
11a giornata
LUN 20/02/2006 19:00 Campo 1 Blues Polizia
Farci Gemiliano
- Sa Oghe TC
Orrù Claudio
Ortu Ignazio
1 - 2
Vittoria
 
Girone Unico
12a giornata
LUN 27/02/2006 19:00 Campo 1 Sa Oghe TC
Ortu Francesco
Puddu Tiziano
- Tiscali Challenge
Riva Mauro
2 - 1
Vittoria
 
Girone Unico
13a giornata
MAR 07/03/2006 19:00 Campo 1 Tiscali Int. Network
Abbinante Simone
Catalano Fabio
Salis Fabio
Vacca Marco
- Sa Oghe TC
Canessa Roberto
4 - 1
Sconfitta
 
Girone Unico
14a giornata
MAR 14/03/2006 19:00 Campo 1 Sa Oghe TC
Ortu Francesco
Ortu Ignazio
- Telecom PFM
4 - 0
Vittoria
 
Girone Unico
15a giornata
LUN 20/03/2006 19:00 Campo 1 Sa Oghe TC
Ortu Francesco
Ortu Ignazio
Puddu Tiziano
proteste Puddu Tiziano
- Vodafone
gioco scorretto Podda Fabrizio
3 - 0
Vittoria
 
Girone Unico
16a giornata
VEN 31/03/2006 19:00 Campo 1 N.A.S. Bridgestone
Marci Massimiliano
Puddu Carlo
- Sa Oghe TC
Pisano Emanuele
Puddu Tiziano
Marongiu Franco
Ortu Ignazio
gioco scorretto Puddu Tiziano
2 - 6
Vittoria
 
Girone Unico
17a giornata
MER 05/04/2006 19:00 Campo 1 Sa Oghe TC
[a tavolino]
- Banca di Roma/Carige
3 - 0
Vittoria
Girone Unico
18a giornata
MER 12/04/2006 19:00 Campo 1 Servizi Stampa srl
Di Lizio Nicola
Scotto Riccardo
gioco scorretto Scotto Riccardo
- Sa Oghe TC
[autorete]
Ortu Francesco
gioco scorretto Ortu Ignazio
2 - 2
Pareggio
  
Girone Unico
19a giornata
MER 19/04/2006 19:00 Campo 1 Sa Oghe TC
Ortu Francesco
proteste Nonnis Gianluca
proteste Orrù Claudio
- Cral Poste
Pisano Paolo
Madeddu Andrea
Sitzia Andrea
1 - 4
Sconfitta
 
Girone Unico
Quarti di finale
VEN 12/05/2006 19:00 Campo 1 Sa Oghe TC
Puddu Tiziano
Orrù Claudio
Ortu Ignazio
- Tiscali Challenge
Baldus Fabio
Liggi Gianluca
4 - 2
Vittoria
   
Girone Unico
Semifinali
MER 17/05/2006 20:00 Campo 1 Sa Oghe TC
Puddu Tiziano
- N.A.S. Bridgestone
Meloni Carlo
Perra Filippo
1 - 4
Sconfitta
   
Girone Unico
Finale 3-4 posto
MAR 23/05/2006 19:00 Campo 1 Quelli di Tiscali
Aramu Giuseppe
Cocco Francesco
Cuozzo Francesco
- Sa Oghe TC
Puddu Tiziano
6 - 2
Sconfitta
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
19/04/2006 19a giornata - MER 19/04/2006 ore 19.00 Sa Oghe TC-Cral Poste 1-4: Espulsione per Orrù Claudio per proteste
19/04/2006 19a giornata - MER 19/04/2006 ore 19.00 Sa Oghe TC-Cral Poste 1-4: Ammonizione per Nonnis Gianluca per proteste
12/04/2006 18a giornata - MER 12/04/2006 ore 19.00 Servizi Stampa srl-Sa Oghe TC 2-2: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Ortu Ignazio per gioco scorretto
31/03/2006 Puddu Tiziano (Sa Oghe TC) raggiunte le 3 ammonizioni sconta una giornata di squalifica. Salterà l'incontro della 18a giornata del MER 12/04/06 ore 19.00 contro Servizi Stampa srl.
31/03/2006 16a giornata - VEN 31/03/2006 ore 19.00 N.A.S. Bridgestone-Sa Oghe TC 2-6: Ammonizione per Puddu Tiziano per gioco scorretto
20/03/2006 15a giornata - LUN 20/03/2006 ore 19.00 Sa Oghe TC-Vodafone 3-0: Ammonizione per Puddu Tiziano per proteste
16/02/2006 10a giornata - GIO 16/02/2006 ore 19.00 Telecom 4 Mori-Sa Oghe TC 3-4: Ammonizione per Orrù Claudio per gioco scorretto
01/12/2005 6a giornata - GIO 01/12/2005 ore 19.00 Vigilanza Sardegna-Sa Oghe TC 0-2: Ammonizione per Orrù Claudio per gioco scorretto
01/12/2005 6a giornata - GIO 01/12/2005 ore 19.00 Vigilanza Sardegna-Sa Oghe TC 0-2: Ammonizione per Armellino Francesco per gioco scorretto
21/11/2005 5a giornata - LUN 21/11/2005 ore 19.00 Sa Oghe TC-Team Mossa 2-4: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Puddu Tiziano per gioco scorretto
21/11/2005 5a giornata - LUN 21/11/2005 ore 19.00 Sa Oghe TC-Team Mossa 2-4: Ammonizione per Canessa Roberto per gioco scorretto
16/11/2005 Sirti-Sa Oghe TC 3-6: Ammonito Puddu Tiziano per gioco scorretto.
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.