Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2005/06 SCHEDA SQUADRA
CRAL POSTE
Informazioni Società
Società: Cral Poste
Sito Web:  
Capitano: Limbardi Orazio 
Vice Cap.: Limbardi Orazio 
Calendario Girone Unico (Cral Poste)
Maglia 1
Formazione
  M1 M2 Giocatore
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
40 19 13 (68%) 1 (5%) 5 (26%) 57 31 26
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
LUN 24/10/2005 18:00 Campo 1 Cral Poste
Sitzia Andrea
- Blues Polizia
Farci Gemiliano
Firinu Graziano
gioco scorretto De Luca Vincenzo
1 - 2
Sconfitta
 
Girone Unico
3a giornata
GIO 10/11/2005 18:00 Campo 1 Cral Poste
Pisano Paolo
Sitzia Andrea
- Tiscali Int. Network
Ciancilla Walter
Abihaggle Lucas Enrique
2 - 4
Sconfitta
 
Girone Unico
4a giornata
MER 16/11/2005 18:00 Campo 1 Banca di Roma/Carige
Beccaris Davide
Curridori Stefano
- Cral Poste
Sitzia Andrea
Vaccargiu Pietro Luigi
proteste Chessa Carlo
2 - 3
Vittoria
 
Girone Unico
5a giornata
GIO 24/11/2005 19:00 Campo 1 Servizi Stampa srl
gioco scorretto Melis Maurizio
- Cral Poste
Sitzia Andrea
proteste Sitzia Andrea
0 - 1
Vittoria
 
Girone Unico
6a giornata
LUN 28/11/2005 19:00 Campo 1 Telecom DMM
Caoci Paolo
Cogotti Pierpaolo
- Cral Poste
Sitzia Andrea
Serreli Sandro
Chessa Carlo
Ricci Dante
2 - 7
Vittoria
 
Girone Unico
7a giornata
MAR 06/12/2005 19:00 Campo 1 Cral Poste
Ricci Dante
Serreli Sandro
- Vodafone
gioco scorretto Masci Ivan
2 - 0
Vittoria
 
Girone Unico
8a giornata
GIO 15/12/2005 19:00 Campo 1 Sirti
Caddeo Massimo
proteste Caddeo Massimo
- Cral Poste
Serreli Sandro
Chessa Carlo
Ricci Dante
2 - 5
Vittoria
 
Girone Unico
9a giornata
MER 08/02/2006 18:00 Campo 1 Cral Poste
Madeddu Andrea
Sitzia Andrea
- Telecom SAT
Bernagozzi Enrico
gioco scorretto Tarquini Enrico
3 - 1
Vittoria
 
Girone Unico
10a giornata
LUN 13/02/2006 18:00 Campo 1 TIM
Calledda Nicola
Oppo Massimiliano
- Cral Poste
Ricci Dante
Sitzia Andrea
2 - 3
Vittoria
 
Girone Unico
11a giornata
MER 22/02/2006 18:00 Campo 1 Cral Poste
Pisano Paolo
Serreli Sandro
gioco scorretto Pisano Paolo
- Team Mossa
Seidita Massimiliano
Melas Salvatore
gioco scorretto Fontana Massimo
gioco scorretto Seidita Massimiliano
2 - 3
Sconfitta
 
Girone Unico
12a giornata
MAR 28/02/2006 18:00 Campo 1 N.A.S. Bridgestone
Meloni Carlo
gioco scorretto Tuveri Michele
- Cral Poste
Mereu Carlo
Onnis Rocco
Ricci Dante
Sitzia Andrea
Vaccargiu Davide
gioco scorretto Sitzia Andrea
1 - 5
Vittoria
 
Girone Unico
13a giornata
MER 08/03/2006 18:00 Campo 1 Cral Poste
Onnis Rocco
Pisano Paolo
- Telecom 4 Mori
Pili Umberto
Tiddia Alberto
2 - 2
Pareggio
 
Girone Unico
14a giornata
VEN 17/03/2006 19:00 Campo 1 Quelli di Tiscali
Cocco Francesco
Cuozzo Francesco
gioco scorretto Abbinante Gianni
- Cral Poste
Pisano Paolo
Scordo Roberto
6 - 2
Sconfitta
 
Girone Unico
15a giornata
LUN 20/03/2006 18:00 Campo 1 Vigilanza Sardegna
- Cral Poste
Pisano Paolo
Serreli Sandro
Sitzia Andrea
0 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
16a giornata
LUN 27/03/2006 18:00 Campo 1 Cral Poste
Sitzia Andrea
Ricci Dante
- Telecom PFM
Todde Paolo
3 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
17a giornata
MER 05/04/2006 18:00 Campo 1 Tiscali Challenge
gioco scorretto Fois Giuseppe
- Cral Poste
Serreli Sandro
Madeddu Andrea
Quartu Andrea
0 - 5
Vittoria
  
Girone Unico
18a giornata
MER 12/04/2006 18:00 Campo 1 Cral Poste
[a tavolino]
- G.d.F. Roan
3 - 0
Vittoria
 
Girone Unico
19a giornata
MER 19/04/2006 19:00 Campo 1 Sa Oghe TC
Ortu Francesco
proteste Nonnis Gianluca
proteste Orrù Claudio
- Cral Poste
Pisano Paolo
Madeddu Andrea
Sitzia Andrea
1 - 4
Vittoria
 
Girone Unico
Quarti di finale
GIO 11/05/2006 18:00 Campo 1 Cral Poste
Ricci Dante
proteste Pisano Paolo
- N.A.S. Bridgestone
De Fabiis Claudio
Meloni Carlo
proteste Perra Filippo
1 - 2
Sconfitta
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
11/05/2006 Quarti di finale - GIO 11/05/2006 ore 18.00 Cral Poste-N.A.S. Bridgestone 1-2: Ammonizione per Pisano Paolo per proteste
28/02/2006 12a giornata - MAR 28/02/2006 ore 18.00 N.A.S. Bridgestone-Cral Poste 1-5: Ammonizione per Sitzia Andrea per gioco scorretto
22/02/2006 11a giornata - MER 22/02/2006 ore 18.00 Cral Poste-Team Mossa 2-3: Ammonizione per Pisano Paolo per proteste
24/11/2005 5a giornata - GIO 24/11/2005 ore 19.00 Servizi Stampa srl-Cral Poste 0-1: Ammonizione per Sitzia Andrea per proteste
16/11/2005 Banca di Roma/Carige-Cral Poste 2-3: Ammonito Chessa Carlo per proteste.
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2021 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.